Отклеиваются резинки, на камерах и объективах Nikon

Всего 98 сообщ. | Показаны 1 - 20
Отклеиваются резинки на камерах и объективах Nikon
Отклеиваются резинки на камере и объективах Nikon. Фотографии резинок, камер, где купили, какой пробег. Для статистики.

У меня после 1,5 лет использования начали набухать и отклеиваться резинки на всей аппаратуре производства никон, d800, 24-70, 70-200(2). пробег за 2 года 100000 , привезли скорей всего с азии.

Re[Igor.t1]:
Господа, большая просьба если вы голосуете , то пишите обязательно отзыв
Re[Igor.t1]:
Мдя...

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=%F0%E5%E7%E8%ED%EA%E8&forum_id=11&action=search
Re[Igor.t1]:
Уже говорил правда в другой ветке:

Давно очень был у меня Никон F5,продал я его можно сказать как абсолютно новый,не очень много им пользовался,а вот резинки на ручке начали буквально разбухать,увеличились в размере,возле переднего колеса пришлось даже подклеить.

Я к тому что действительно реакция кожи на Никоновский каучук от 800-ок и выше,до 4s,у разных людей разная,к слову на моём Canon 5D всё чётко,и владелец камеры я не первый,но на ощупь у Кенона нравится больше,возьмёшь Никон ощущение что рука нагревается и потеет,а значит пористая резина вбирает в себя всё это и в прямом смысле разбухает,а значит и отваливается.

Интересно,а если взять и чем-то проработать саму резину чтобы она не впитывала в себя?

И да,про объективы с резинками тоже странно,особенно на кольце где резкость,тем более что этим кольцом не пользовались.Странно как-то всё...

Я как-то связывался с Никоном по поводу этих резинок,сказали что случай не гарантийный и отремонтировать это будет от $40.00 до $304.00.

Ну я их скромно так "послал" и так не близко,что они теперь в поисках где это и почему так далеко............................

Вообщем отпадает всякое желание иметь дело с Никоном ДАЖЕ из-за этого,вот так возьмёшь камеру а она потом вся расклеется/разбухнет,а потом ещё интересней,сам сервис Никона,который не блещет...так сказать своим сервисом,плати за пересылку,плати за ремонт,НЕИЗВЕСТНО сколько,то ли $40.00,то ли $300.00...

ОНО МНЕ НАДО !!!

:D
Re[Igor.t1]:
Проголосовал. Было фототехники Nikon не так уж и много:
Nikon D700
Nikon D800E (две штуки, скоро третью буду брать).
Nikkor 55 1.2
Nikkor 50 1.4G
Nikkor 16-35 2.8VR
Nikkor 24-70 2.8 (про него подробно не скажу- избавился от этого "шедевра" меньше, чем за месяц)
Nikkor 70-200VRII

Фотографирую много, на вылазках на природу, на прогулку камеру из рук не выпускаю. Фиг знает, ни на одной камере/объективе ни разу ни одна резинка не отклеилась. Даже намёка на это не было.

СЛЫШАЛ о такой проблеме часто- вживую не видел ни разу и не совсем понимаю,- как они могут отклеиться?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Мдя...

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=%F0%E5%E7%E8%ED%EA%E8&forum_id=11&action=search



Даже и не подозревал что существует столько тем с подобными проблемами!
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
не совсем понимаю,- как они могут отклеиться?


Дело не в том что они сами по себе могут отклеиться,словно клей или двусторонняя лента их не держит.

Резинка,впитавши в себя увеличивается в размере,и тем самым отклеивается от корпуса.

Кстати,на младших моделях подобного нет,так как там совсем другой состав резины,который и не похож даже на резину.

На моём древнем Никоне D70 всё пучком,правда болты окисляются...
Re[...........]:

Руки мыть надо с мылом! А то лапают, блин, как бабу, потными руками, а потом,видишь ли ты, у них резинки отклеиваются!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Руки мыть надо с мылом!



...тем кто пользуется камерами Никон! ;)


Вы лучше объясните как на объективе,на кольце где резкость отклеилась/разбухла резинка,если человек даже не пользовался этим кольцом резкости?
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
Отклеиваются резинки на камере и объективах Nikon. Фотографии резинок, камер, где купили, какой пробег. Для статистики.


Личный опыт объектив nikkor 16-85 через 3 года пользования полностью растянулась резиновое кольцо зуммирования..
Инфа была на сайте club-nikon Ру
Делается так с любой резинкой хоть с объектива хоть с камеры.
Снял с объектива эту резинку.. в хоз.магазине купил чистый !!!! бензин-галоша
3 дня вымачивал..,из резинки ушли все жировые отложения от рук, уменьшилась в размерах, промыл, потом ещё сутки сохла, выдыхался бензин.. результат- резинка стала как новая, чистая,хорошо тянется очень плотно и ровно легла на своё старое место под неё на корпус объектива по кольцу зуммирования 3-4 капли!!,именно капли!!!!! клея для резины и всё как новенькое вот уже 1,5 года хоть бы что не отличишь,Тоже самое делают и с резинками на корпусе и искать и покупать ничего не надо 100 % рабочий способ проверено очень многими никонистами
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Тоже самое делают и с резинками на корпусе


А вы знаете что на 800-ке поменять резинку на ручке/корпусе не то же самое что было на 700-ке?

Вы сами снимали резинку на ручке/корпусе от 800-ки?
Re[Beard Man]:
от: Beard Man
А вы знаете что на 800-ке поменять резинку на ручке/корпусе не то же самое что было на 700-ке?

Вы сами снимали резинку на ручке/корпусе от 800-ки?

D800.., увы дело не имел. ;) а вот на D80 т.е на нолик меньше.., ;) этот способ был проделан .. результат 100%-ый как новые..
Что-то рановато отклеиваться на D800..)
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Личный опыт объектив nikkor 16-85 через 3 года пользования полностью растянулась резиновое кольцо зуммирования..
Инфа была на сайте club-nikon Ру
Делается так с любой резинкой хоть с объектива хоть с камеры.
Снял с объектива эту резинку.. в хоз.магазине купил чистый !!!! бензин-галоша
3 дня вымачивал..,из резинки ушли все жировые отложения от рук, уменьшилась в размерах, промыл, потом ещё сутки сохла, выдыхался бензин.. результат- резинка стала как новая, чистая,хорошо тянется очень плотно и ровно легла на своё старое место под неё на корпус объектива по кольцу зуммирования 3-4 капли!!,именно капли!!!!! клея для резины и всё как новенькое вот уже 1,5 года хоть бы что не отличишь,Тоже самое делают и с резинками на корпусе и искать и покупать ничего не надо 100 % рабочий способ проверено очень многими никонистами
Подробнее


я не про то как можно самому сделать резинку, на одном объективе я так и сделал, а про то что детские болезни лечить надо не нам а самой фирме, и не за наши деньги . к тому же, на кеноне таких проблем практически нет, а про байки официалов что их резина очень хорошая по тактильным ощущениям всё фигня, для отмазки глаз, на кеноне не хуже а проблем с ней там практически нет. просто бесить начинает это всё, 3 вещи никон и на всех проблема. к стати после растяжки резинок на них есть трещины, теоретически, на какой нибудь съёмки, резинка может порваться будет очень не приятно.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
D800.., увы дело не имел. ;) а вот на D80 т.е на нолик меньше.., ;) этот способ был проделан .. результат 100%-ый как новые..
Что-то рановато отклеиваться на D800..)



Рановато,не рановато проблему это не решает,так как она существует и Никону на это грубо наплевать!

К тому же на D80 совсем другая по составу резина,не сравнивайте с 800-ой.

И правильно написАли выше,эту проблему Никон должен решить уже давно,но им там не до резинок,лепите сами горбатого или высылайте нам,мы вам отремонтируем за ВАШИ же деньги!
Re[Igor.t1]:
а стата для того чтобы посмотреть где что покупаеться, и какое качество. для европы америки одно для азии другое
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
а стата для того чтобы посмотреть где что покупаеться, и какое качество. для европы америки одно для азии другое



Для всех одинаково.
Re[Beard Man]:
от: Beard Man
Для всех одинаково.


может быть может быть
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
может быть может быть


Есть конечно такое мнение что мол качество продукта "гуляет" для разных стран по разному,но я честно говоря в это не верю,не станет компания опускаться до такого,хотя.... ;) ,кто его знает!

А вот сервис,это да,может кардинально отличаться,я сам не из России поэтому судить не могу,но слыша/читая как там иногда обращаются с аппаратурой....,или даже само отношение к людям,приводит меня в шок!
Re[Beard Man]:
от:Beard Man

А вот сервис,это да,может кардинально отличаться,я сам не из России поэтому судить не могу,но слыша/читая как там иногда обращаются с аппаратурой....,или даже само отношение к людям,приводит меня в шок!
Подробнее

Как говориться тут бабушка надвое сказала..
Увы фирменных диллерских сервисов Москва да Питер
остальные города в основном всё шлют туда.. а если дальняя провинция..сколько случаев читал доморощенные масетра просто не умеют опыта а берутся чинить
По Петербургу отличный сервис имел дело два раза..один компакт, другой сложный ремонт 70-300G с заменой механизма автофокуса(уронил) всё отлично сделали..привезли запчасти из Москвы.. отлично работает..
Вот только цена ремонта без гарантии учитывая сложности доставки запчастей в Россию..ЖЕСТЬ!!
Re[Igor.t1]:
На d800 тоже отвалилась резинка, но за 20000, поменяли в сервисе по гарантии. Вроде как она меняется с деталью корпуса.
На 24-70 резинку зума регенерировал всем известным отмачиванием,
На 70-200 и других моих новых зумах заклеил резинку пленкой oracle. В качестве штатника использую токины 28-70, там ничего не отваливается.

p.s. почему нельзя использовать резинку, как в браслетах часов, они типа каучуковые, мягкие и не набухают