Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod].

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Порекомендуйте зеркалку, можно б.у.
сказали: плёнки нет, и не будет. Да и если я её и куплю в другом месте, что с ней делать после, никто не берёт её обрабатывать. Так что придётся покупать цифру. Посоветуйте тушку, под мои обьективы на 42.
1 Цена 300-400 долл.
2 Удобство визирования, как через видоискатель, так и на экранчике. Вменяемый видик обязателен!
3 Адекватная работа с мануальными обьективами через доступный переходник.
Фирма, равно как и габариты, вес, не имеют значения. Можно б/у из прошлых хорошо себя зарекомендовавших. Спасибо.
Re[консерватор]:
canon 5d - первая версия как раз возможно сейчас купить за 400 баксов.
Re[консерватор]:
[quot] Посоветуйте тушку, под мои обьективы на 42. [/quot]
пентакс олимпус кенон
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
canon 5d - первая версия как раз возможно сейчас купить за 400 баксов.

Поддержу!
Re[консерватор]:
Можно Canon EOS 5D (первая версия) и фокусировочный экран поставить EE-s для удобства фокусировки. Единственное но - режима LiveView у него нет , только видоискатель , зато матрица полнокадровая.
А стекла у вас какие ? Потому как , если у вас пара стекол от Зенита, то может быть и не стоит делать упор на совместимость с ними.
М42 через переходник ставится на Кенон , Пентакс, Сони, Олимпус. На Никоне не будет бесконечности или надо переходник с линзой, что ухудшает качество.
Re[консерватор]:
Тут: http://www.panoramaplanet.de/comp/index.html

можно посмотреть таблицу совместимости М42 линз с Canon EOS 5D.
Re[консерватор]:
Раз нужно что-то близкое к пленке, то лучше немного добавить и взаять ФФ. У Nikon и Sony такие модели дороже, у Canon есть 2 равнозначных по цене варианта: 5D и 1Ds. Так же можете поискать модели с пересчетом фокусного в 1.3 раза - 1D ( лучший цвет, правда всего 4,48 млн.пикс.) или 1D ІІ. Ни у одной из моделей нет Life view, но видоискатель очень информативный. Среди перечисленных из серии 1D будут давать цвет ближе к пленочному, имеют отличную эргономику и надежность. Но весят гораздо больше 5D и покажут хуже результат на ИСО выше 400. Так что зависит от приоритетов
Re[консерватор]:
Стекла у меня в основном для съемки на открытой дырке, насколько я понял из сети, попасть в фокус без LV будет проблематично. (ю6, ю9, ю37, зенитар, порст 135/ 1.8 )
Re[консерватор]:
Sony A57или A58. Это не совсем зеркалки в классическом смысле, ВИ у них электронный, но для мануальных объективов это удобнее, картинка в ВИ такая же, как на экранчике, можно увеличить изображение, есть пикинг, то есть объекты, попавшие в фокус выделяются цветом. В классических зеркалках таких плюшек нет.
Re[консерватор]:
на сонях с мануальными стёклами работает автофокус? и насколько точно? если что и выделилось цветом, значит ли это что на снимке будет резко? на кэноне тоже пищит, но не там и не тогда.
Re[консерватор]:
Как так с мануальными стёклами и автофокус? Вы пишите правильно-подтверждение фокусировки. Не знаю у меня чипованый переходник и "пикает" практически идеально.Всё зависит от того как вы закрутите диафрагму.По центральному датчику до5,6 без проблем. У меня 5D и 5DII. Вы наверное не в курсе,что на Соньках кроп 1,5 ,потому что полнокадровая б/у Альфа 850-я и цена её не меньше 1000$ и то если найдёте.
Re[консерватор]:
от: консерватор
на сонях с мануальными стёклами работает автофокус? и насколько точно? если что и выделилось цветом, значит ли это что на снимке будет резко? на кэноне тоже пищит, но не там и не тогда.

Мануальные стёкла так и останутся мануальными, в них нет привода автофокусировки. Надо крутить руками.
При пикинге границы предметов, которые в фокусе, выделены цветными линиями, это удобнее чем просто писк из аппарата. Потому что наглядно видно что попало в ГРИП, а что не попало.
Re[консерватор]:
Вот вам в помощь. Aleksey Rokkor4Sale <rokkor-x@narod.ru> в Яндексе наберите запрос ,там про фокусировочные экраны с клиньмиДодэна.
Re[консерватор]:
Чем больше читаю, тем больше сомнений. Видать упустил я приход цифровых технологий,- всему своё время, возраст... Боюсь придётся оставить телефон, как фотографирующий инструмент.
Re[консерватор]:
от: консерватор
Чем больше читаю, тем больше сомнений. Видать упустил я приход цифровых технологий,- всему своё время, возраст... Боюсь придётся оставить телефон, как фотографирующий инструмент.

Не нужно хандрить :D . Добро пожаловать: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=599473&mode=l&page=1192
Re[консерватор]:
За 400 зеленых можно купить Canon 50D в отл состоянии, правда это кроп (х 1,6), но много полезных плюшек, Лайвью, подстройка фокусировки на разные объективы, пылетряс, большой дисплей сзади, верхний экран, магниевый корпус, достаточно шустрый, распространенный АКБ и тд и тп...
Re[консерватор]:
В принципе, не АФ стеклами народ снимает на пятаке т.к. видоискатель у него большой по сравнению с начальными кропами, многие рекомендуют использовать увеличивающий наглазник. Тем более, что объективы у вас длиннофокусные их наводить на резкость легче. Пятак благодаря своему "жирному" пикселю не очень требователен к оптике и позволяет использовать недорогие объективы пленочных времен. Например, у меня Canon EF28-105/3.5-4.5 USM II оставшийся от пленочного аппарата использовался в качестве штатника вполне удачно (цена такого объектива около 5тр). Т.е. я бы рекомендовал купить пятак, а затем постепенно покупать АФ объективы по мере необходимости и возможности.
Re[консерватор]:
Думаю вы правы, пятак заслуживает внимания. Я даже не думал, а оказывается они есть в количестве нескольких штук на рынке, удалось подержать в руках, - впечатляет. Какой там пробег никто не скажет, потёртости на металлических креплениях, а один так вообще как новенький но экран покоцан. Продавец говорит что когда ему принесли тушку зеркало было рядом, то есть выскочило из своей рамки. типа как оно же экран задело. Пристальнее не получилось поковыряться, но оно ведь могло и матрицу повредить, так? В таком состоянии, с бат. блоком цена 350 евро, дорого как для десятилетней камеры, плюс ещё поменять экранчик. Есть ещё еос 1d, пишет ерор, и что там можно сделать - никто не знает. Цена 200 евро. ещё б.у.30D, в руку лёг отлично, видик неплохой. 100 евро. Рекомендуемый вами 50д примерно такой же? особенно интересует видоискатель. Экраны на них можно поменять?
Re[консерватор]:
Не связывайтесь с ремонтами. Это тонкая и сложная техника, лучше поискать/подождать/доплатить немного за аппарат в хорошем состоянии.
А чиненое-перечиненое - это хлам. Если бы эти продавцы-перекупы могли починить - они бы уже это сделали. Если аппарат еще не починен - значит сложно/не рентабельно/есть еще другие поломки.
Re[консерватор]:
Добрый вечер! Я Вам попытался в личку и почту некоторую правильную ссыль кинуть (тут нельзя размещать). Дошло что-нибудь?