Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Обзор писался во время моего пребывания в бане от нечего делать (продолжен тоже от нечего делать).

Мне кажется зря вы поделились такими сверхценными мыслями.
Наверно баня расслабила... :D :D :D
Классификация по Lewis LaVey
Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Меня большее всего тронули слова "мой вердикт". Только где-то я их уже читал :D
Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
"D2X- затмила собой D2H(может снимать 8к/с с разрешением 6МП), и при этом цветопередача порою лучше, чем у Canon EOS 1Ds Mk2.
Мой вердикт- пожалуй, заменяет собой и D2H. Осталось сделать ее на полный кадр и добавить ISO 1600"

Автору! У D2X, есть и 1600 и 3200 , только называются они H1 и H2 и идут сразу прям за 800 !
А так ,здорово же в бане посидели!Наверное один ;) ?
Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Nikon d50 - отстуствие репетира диафрагмы выкинуло эту камеру из рассматривемых мной вариантов.
Nikon D70 - Видоскатель ассоциируется с фразой "Свет в конце тоннеля" Достатосчно сложно навестись на резкость в ручную и поглядеть ГРИП
Konika-Minolta 7D - Количество цветных точек на выдержке больше 10 сек. и закрытом объективе на порядок больше, чем у Pentax и Nikon. На одной камере вообще на выдержке в 5 секунд появилось десятка 3 точек и небольшое фиолетовое свечение в левом верхнем углу. Не понимаю, как им это удалость сделать на той же матрице, что и у Pentax и Nikon. :) Возможно, если у вас есть возможность перебрать десяток камер - это не так и страшно. А может мне просто не повезло. В любом случае, если соберетесь покупать - берите с собой ноутбук и проверяйте.
Canon 350D - оч. хотел купить себе. Готов был перейти с пентакса. Вертел в руках минут 15. Ну не удобен он для моей лапы!!! Так и не смог себя заставить. Если для вас удовольствие от процесса - не самое важное, или он для вас достаточно удобен, - наверное оптимальный вариант. 8Мп, опять же
Pentax Ist Ds - уровень шумов на матрице несколько больше, чем у Canon. Память SD. Автофокус, ИМХО, работает несколько хуже, чем на стареньком Mz-5n. Наиболее приемлемый видоискатель из бюджетных. Очень удобно сидит в моей лапе. - Мой выбор.
Ds2 отличается увеличенным экраном. Мне оно не надо.
В DL сэкономили на видоискателе. Не понравилось.
Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
О Боже...
Лучше пойду объективами покидаюсь!
Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от: awloelxf

Pentax Ist Ds Автофокус, ИМХО, работает несколько хуже, чем на стареньком Mz-5n.


Я думаю, несколько некорректно сравнивать пленку (фуллфрейм) с цифрой (кроп). Сам я сравнивал работу SAVOX VII (всеми ругаемого) на Пентакс *ist и *istD с одинаковыми линзами. Раза в 1.5-2 на пленке автофокус шустрее работает.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Льюис, Минолта 7Д это не начальный уровень, в отличие от 5Д. Поправь.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Когда снова в бан собираешься? Новый обзор писать?
Re: Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от: Lewis LaVey
от: NN
Меня большее всего тронули слова "мой вердикт". Только где-то я их уже читал :D

В предыдуще версии обзора. :)




а может быть в суде?
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Если уж Минолту 7Д отнесли в список любительских по соображениям цены, туда же можно и Сигму СД-10 отнести. Реально она с китовым зумом около 1000 уе стоит. На фото.ру она дороже только потому, что к ней в нагрузку дарят штатив ценой в 180 уе. По всем остальным параметрам это тоже любительская камера. Насчёт разрешения - 3,4 Мп Фовенона примерно экв 6-8 Мп обычных матриц.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от: Lewis LaVey

SD-10-болтается между двумя классами.
С одной стороны, уникальная матрица; с другой стороны, 3МП(хоть фотку можно и интерполировать).


хватает для печати А3; следовательно, в большем разрешении особой необходимости нет.

надо только планомерно снижать шумы.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Прошу откликнуться людей, кто реально пользовался этими двумя объективами: Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC для Pentax и SMC Pentax DA 18-55mm f/3.5-5.6. Разный диапазон фокусных расстояний не рассматриваем. Тут и так все понятно. Очень интересно почитать Ваши отзывы. Спасибо.
Бессмысленный и Беспощадный Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от: Lewis LaVey
...


"Прежде чем указывать на ошибки, сначала похвали". Хотя хвалить тут не за что, видно, что труд вы проделали прям-таки Сизифов. Людям очень нужны краткие пересказы чужих тестов и обзоров, все по-тихому качают ваш опус.....


Видно, сидя в бане вы перечитали все фото&видео и фотомагазин где-то за последний год. И, похоже, не пошло это Вам на пользу,поскольку весь обзор представляет краткое изложение содержания полурекламных статей этих журналов. Стиль ужасен, мысли у Вас в кучу сбиваются. Хотя давайте по порядку.

Про тушки писать не буду, ибо это пересказ по памяти табличек из журнала Потребитель.
Особенно понравилось, в какую категорию была запихнута Вами 7Д.
Начальный/любительский уровени
:D


1)

Линзы.
(Все модели выбраны просто как наиболее выдающиеся у данной фирмы(на мой взгяд) и выбор не зависит от цены, полнокадровости, фокусного расстояния и светосилы).
Konica Minolta.
85/1.4 G.
Легендарный портретник, отличающийся высокой светосилой, резким изображением и приятнейшим боке, причем относительно недорогой для подобного класса. Мечта большинства людей, снимающих на Minolta. Остальным фотосистемам остается признаться, что подобного портретника у них нет. Тем более что на ккропе 1,6х это будет 136мм-умеренный телевик с умопомрачительной светосилой 1.4.
Подробнее


Ну никакой 85/1,4 не уникальный, а просто очень-очень хороший. Посмотрите на линейку Никон/Кэнон там тоже есть 85/1,4. Уникальные- 135/2,8(Т4,5) STF и 500/8 reflex.

2)
Nikon.
200/2G AF-S VR IF-ED
Обьектив-дорогущий(4500 $), тяжелый(3 кг), передняя линза огромная(12 см), но при этом сверх светосильный(f/2), что позволяет эффектно отделить обьект сьемки от фона, совместимый с конвертерами 1.4x и 2x, что позволяет сделать из него классический лонгтом. В первую очередь он хорош для сьемки моделей, когда света немного и черезчур пестр задний фон. Аналогов у него нет(разве что Canon 200/1.8, но у того нет стабилизации изображения).
Подробнее


-Пересказ рекламной статьи- (точно не помню, вроде из foto&video)

3)
Canon.
50/1.0L USM
Уникальный обьектив, современные(выпускаемые и сейчас) аналоги есть только для дальномерок. Хотя его выпуск был прекращен, его до сих пор покупают и ценят. Сверхмалая глубина резксоти и огромная светосила, а также ультразвуковой привод привод-все это наделяет его огромным потенциалом. Цена может быть и завышена, но во время его выпуска асферические элементы из флююритового стела приходилось шлифовать вручную.
Подробнее


Возможно; однако странно сравнивать снятый с производства объектив с выпускаемыми сейчас.

4)
Olympus.7-14/4 ED(экв 14-28).
Отличный целостный магниевый корпус(хотя E300 переворачивается). При максимальных диафргамах по краям кадра возникает эффект взрыва(особенно интересно при сьемки цветов), правда с заметными хроматическими абберациями. Так же они почти полностью отсутствуют благодаря двустороннему асферическому элементу(первому в мире). Расстраивает отсутствие возможности применение светофильтров, в первой очереди поляризационного(т.к. на переднюю линзу не поставить, а вставные фильтры с задней стороны нарушили бы герметичность корпуса). В-общем, полку элитных широкоугольников прибыло.
Подробнее


-Пересказ рекламной статьи, с ошибками - (на этот раз точно из foto&video). Да будет Вам известно, что даже в самых дешевых объективах Minolta 28-80(D) - ~2001год и 28-100(D) ~2003 год используются асферические двусторонние линзы (Double-sided aspheric elements). Ошибку в фразе про асферику в олимпусе ищите сами. Я знаю, в чём там дело, но Вам не скажу. ;)

5)
Sigma
12-24/4.5-5.6 DG Aspherical DF HSM
Очень известный обьектив Sigma, из-за его полнокадровости, высокой светосилы для данного угла и двухкратногооо зума(и это не фишай!!!). По краямон сильно "вытягивает картинку, что может служить художественным приемом при сьемки архитектуры. Огорчает лишь невозможность присоединения светофильтров.
Подробнее


-Пересказ рекламной статьи(кажись Фотомагазин на этот раз )-


ГУТ! ЗЕР ГУТ! ПИШИТЕ ИСЧО!
РЕДАКТОРЫ ВСЕХ ВЕДУЩИХ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЮТ ВАШИХ ШЫДЕВРОВ!
(Они даже в очередь выстроились уже! )

Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Canon-ы все же не D300 - D350 - D20 - D5, а совсем наоборот (300D, 350D, 20D, 5D).
Ну а по существу - пусть будет FAQ, не поменашет. Все равно пока лучшего нет.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Особенно понравился пассаж про огромный парк пентаховой оптики. Где вы её видели? во сне? или в бане?
Re: Бессмысленный и Беспощадный Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от:Bobcat

ГУТ! ЗЕР ГУТ! ПИШИТЕ ИСЧО!
РЕДАКТОРЫ ВСЕХ ВЕДУЩИХ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЮТ ВАШИХ ШЫДЕВРОВ!
(Они даже в очередь выстроились уже! )

Подробнее

Ага, щаз. Я б его даже в качестве мальчика на побегушках к себе в редакцию не взял бы.
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
"Сам снимаю на Minolta Dynax60 и скора буду брать Bessa-T ."

А вот это интересно. Я лично это уже прошел. От цифрозеркалок к пленкодальномеркам. Совмещение весьма и весьма разумное
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
Трудно писать о том, чего не видел и не знаешь.

Официальное заявление Olympus: «… Если фокусное расстояние объектива Olympus E-System умножить на 2, получиться фокусное расстояние объектива формата 35-мм с эквивалентным углом поля зрения. Важно понимать, что это не «кроп-фактор 2х» (коэффициент увеличения фокусного расстояния), который указывают другие производители. Объективы Olympus E-System разработаны именно для данного нового формата…»

Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от:Lewis LaVey

20Da-Камера-игрушка. Вы же не собираетесь на ней делать многочасовые выдержки(делать их с нормальным качеством можно пока только на пленке)? А у настоящих астрономов своя техника.
Мой вердикт- из-за отсутствия ИК-фильтра неполноценна для дневной сьемки(надо его докупать отдельно). А для серьезной сьемки ночного неба тоже не годится. Так, маркетинг.
Подробнее


Любая цифрозеркалка годится для серьезного астрофото.
Многочасовые выдержки и не нужны. Достаточно сделать несколько фото одного и того же объекта (скажем, по 40 минут), и сложить их в специальной программе. Получившийся снимок будет даже лучше эквивалентного по выдержке всем сложенным - уменьшаются шумы, атмосферные помехи. Намного понижаются требования к монтировке и точности гидирования. Главный минус цифрозеркалок - это цветная матрица и ИК-фильтр (режут не менее 85 % потока излучения ). Вот Кенон и взялся решить проблему с фильтром. Другое дело, что целесообразность покупки такой камеры может быть сомнительна. Проще купить 20Д и 350Д. Из 350 выломать ИК-фильтр, а 20 осуществлять обычную съемку. По цене получится даже дешевле.
Но утверждать, что 20Да - де не подходит для серьезного астрофото - по меньшей мере странно.

Кстати, у профессиональных астрономов техника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровая (другое дело, что с принудительным охлаждением матрицы). Но и стоит она...
Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
[quot]Мой вердикт- для владельцев Canon с выходом 5D не представляет интереса, а вот для владельцев оптики Nikon пока единственная полнокадровая камера.[/quot]
Не понял.
Большинству владельцев Nikon (D50/D70) выход 5D совершенно параллелен.
На самом верху нажно написать - если у Вас ххх долларов, берите то, если yyy - это. А то по сто раз обсасывают. Плюс, раз и навсегда написать, чем зеркалки лучше компактов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта