Рюкзак, позволяющий быстро менять объективы.

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рюкзак, позволяющий быстро менять объективы.
Ищу двухлямочный фоторюкзак для путешествий. Т.е. сперва транспортация техники в поезде-автобусе до места, потом гуляние с фотиком в постоянно готовом положении (не в рюкзаке), а в рюкзаке остаются айпад, объективы, вода. Основная проблема - необходимость довольно быстро безопасно поменять объективы - те рюкзаки, что я встречаю, подразумевают его (рюкзака) снятие, укладывание на землю, полное распахивание... Либо загрузка идет какая-то боковая с риском выронить технику на землю.

В плане удобства мне нравится lowepro event messenger 250. Сумка с объективом висят рядышком, объективы все в вертикальном положении и быстро доступны. Т.е. я ищу что-то похожее, но на 2 лямках, чтобы можно было носить за спиной. С такой сумкой по 12+ часов на ногах тяжеловасто будет.

Минимальные требования по вместимости:
-5д3 с надетым обычным по размеру объективом.
-Еще два обычных объектива - 35 1,4; 100 2,8 макро, 17-40...
-Пыха 430ех
-Место под айпад (очень желательно, чтоб было довольно свободно для 2 айпадов)
-Место под бутылку с водой (можно внешний карман)
-Кармашки для НДшников-поляриков-флешек.

Опционально:
-возможность носить 5д3 с надетым 70-200 ф4.
-либо просто место для 70-200
-достаточного размера карман для переноски всякого прочего помимо айпадов, скажем, чтоб какую-нить мастерку в него можно было бы спрятать

Я понимаю, что рюкзак от сумки отличается способом носки. Т.е. я представляю себе процесс смены оптики как снял рюкзак-поставил на землю-откинул верхнюю крышку-поменял объектив.

Если кто-то знает что-то более удобное или есть советы какие по данной теме обещаю прислушаться и рассмотреть варианты.
Re[dimes]:
Сама бы от такого не отказалась,но не видела.Все что видела требует снять,открыть.достать стекло,закрыть.Мой вообще со спины открывается,снаружи нет доступа.Боковое окно чаще всего не позволяет
извлечь тушку больших размеров не снимая рюкзака.
найдете-поделитесь информацией.

Как вариант-разгрузка типа жилета + обычный фоторюкзак.
Re[dimes]:
Я использую Sumdex NRC-404, в принципе, он соответствует запрошенным условиям. Когда не хватало времени, доставал камеру и оптику не снимая рюкзака. Боковые клапаны открываются сверху, поэтому ничего не вываливается. Внутренние пространства перестраиваются на любой вкус. У меня влезает а99 с 28-105, в секциях под ней лежат 75-300 и 20-35 вместе с макрокольцами а в кармате с противоположной стороны 100-400, зонтик и бутылка с водой. В верхнем отсеке беззеркалка, мыльница, аккумуляторы, груша и всякая мелочь, а карман для планшета входит Самсунг 10.1 и шестидюймовая читалка.
Только вот чтобы достать не снимая, руки нужно иметь довольно гибкие. Правда, ничего ни разу не вываливалась - клапаны открываются сверху вниз.
Re[dimes]:
Вам надо идти в магазин и смотреть.
Как первое приближение Lowepro sport 15L AW, но бутылку надо искать отдельно и iPAD разве что мини влезет. Но у меня 7" планшет, поэтому хватает.
Лямка на пояс позволяет копаться в рюкзаке, не снимая.

Побольше - 20 L AW модель, там для планшетов отдельное место. http://www.lowepro.com/flipside-sport
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Вам надо идти в магазин и смотреть.
Как первое приближение Lowepro sport 15L AW, но бутылку надо искать отдельно и iPAD разве что мини влезет. Но у меня 7" планшет, поэтому хватает.
Лямка на пояс позволяет копаться в рюкзаке, не снимая.

Побольше - 20 L AW модель, там для планшетов отдельное место. http://www.lowepro.com/flipside-sport
Подробнее

К сожалению, он не позволяет вытащить камеру, когда рюкзак за спиной - а Sumdex NRC-404 позволяет. Жаль, что его больше не выпускают - но ведь должны быть еще такие же. Я бы сам не отказался, мой летал в разные страны, рано или поздно настанет ему конец... а замены пока не нашел.
Re[Spector]:
Фотик вытаскивается один раз в начале прогулки, таковое указано в постановке задачи. 2 расцветки: синяя и оранжевая.
20 л вариант большеват, как по мне.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Фотик вытаскивается один раз в начале прогулки, таковое указано в постановке задачи. 2 расцветки: синяя и оранжевая.
20 л вариант большеват, как по мне.

Если можно вытащить камеру, то и с объективами сложности не будет - это во-первых. Во-вторых, если камера не в рюкзаке, то лучше носить только нагрудную сумочку для пары объективов - с ней и оптику менять удобно. Потому что, даже достав из рюкзака объектив, непонятно, куда его класть, чтобы переставить заднюю крышечку со снимаемого на одеваемый объектив. Для этой операции не помешала бы третья рука - или нагрудная сумочка.
Re[Spector]:
Я меняю оптику и сумкой кобурой и без третьей руки. Главное, не торопиться.
Re[Spector]:
от:Spector
Если можно вытащить камеру, то и с объективами сложности не будет - это во-первых. Во-вторых, если камера не в рюкзаке, то лучше носить только нагрудную сумочку для пары объективов - с ней и оптику менять удобно. Потому что, даже достав из рюкзака объектив, непонятно, куда его класть, чтобы переставить заднюю крышечку со снимаемого на одеваемый объектив. Для этой операции не помешала бы третья рука - или нагрудная сумочка.
Подробнее


А куда вы айпад денете? Пока добираюсь на место несколько часов втыкаю в пад. Также желательно ту же воду где-то таскать. И потом назад ехать - фотик требуется сложить в рюкзак.

Все, вопрос решился, купим жене обычный рюкзак. Она будет носить пады и воду, а я возьму event messenger чисто для объективов - тогда он не такой тяжелый будет и смогу долго носить.

Хотя по существу было бы интересно найти вариант. Если что в разумных пределах размеры рюкзака относительно неважны - я большой, на мне рюкзаки гармонично смотрятся. Ну лишь бы в самолет в ручную кладь пускали.
Re[dimes]:
от:dimes
А куда вы айпад денете? Пока добираюсь на место несколько часов втыкаю в пад. Также желательно ту же воду где-то таскать. И потом назад ехать - фотик требуется сложить в рюкзак.

Все, вопрос решился, купим жене обычный рюкзак. Она будет носить пады и воду, а я возьму event messenger чисто для объективов - тогда он не такой тяжелый будет и смогу долго носить.

Хотя по существу было бы интересно найти вариант. Если что в разумных пределах размеры рюкзака относительно неважны - я большой, на мне рюкзаки гармонично смотрятся. Ну лишь бы в самолет в ручную кладь пускали.
Подробнее

А сумочка весит грамм сто - ее можно сложить в верхнее отделение рюкзака, если места не жалко. Правда, та, которую я выбрал, довольно жесткая и компактно не складывается - но можно, наверное, найти помягче. Я ее использую только для смены объективов - и всем советую.
Что до размеров рюкзака, для меня критично, чтобы в самолет пустили - то есть, в сумме размеры не превышали 115.
Кстати, я свой рюкзак в продаже нашел - хотя официально он и снят. К сожалению, поздние модели лишились боковых карманов - вместо них один на все три стороны. Из такого на ходу уже не достанешь...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я меняю оптику и сумкой кобурой и без третьей руки. Главное, не торопиться.

Если не торопиться - то конечно. А если ветер со всей Сахары песок несет прямо на мою бедную матрицу? Приходится торопиться...
Re[dimes]:
Рюкзак:
http://store.lowepro.com/dslr-video-fastpack-250-aw

И еще одна удобнейшая штука для смены объективов:
http://store.lowepro.com/modular/s-f-lens-exchange-case-100-aw

Последний пауч есть и большего размера, модель 200 AW.

Re[wolfie]:
от:wolfie
Рюкзак:
http://store.lowepro.com/dslr-video-fastpack-250-aw

И еще одна удобнейшая штука для смены объективов:
http://store.lowepro.com/modular/s-f-lens-exchange-case-100-aw

Последний пауч есть и большего размера, модель 200 AW.
Подробнее


В принципе, наверное, самое лучшее из того, что я видел.
Re[dimes]:
Меня смущает только то, что в транспорте эта сумочка не очень удобна. Я предпочитаю такую нагрудную, рядом с камерой. А рюкзак должен быть очень хорошим.
Re[dimes]:
от:dimes

Хотя по существу было бы интересно найти вариант. Если что в разумных пределах размеры рюкзака относительно неважны - я большой, на мне рюкзаки гармонично смотрятся. Ну лишь бы в самолет в ручную кладь пускали.
Подробнее

Lowepro sport 20L я вам выше советовал. Раз iPad не требуется, то и 15 L гляньте.
Д800+70-200/2,8 в него влазит + пара объективов и вспышка.

Ещё вариант Kata LighTri-318 UL Torso Pack
Re[dimes]:
от: dimes
В принципе, наверное, самое лучшее из того, что я видел.

У меня и рюкзак и Lens Exchanger - и то и другое очень удобно. В последней поездке, кстати, в основном ходил с тушкой и объективом, а на боку эксченджер с другим объективом. Причем, удобно, что когда открываешь exchanger, появляется место для снимаемого с тушки объектива - решает проблему постоянного поиска куда бы положить снятое стекло на момент замены.
Re[dimes]:
от: dimes
Все, вопрос решился, купим жене обычный рюкзак. Она будет носить пады и воду, а я возьму event messenger чисто для объективов - тогда он не такой тяжелый

Ха, ха!
Жену грузить это правильно. Я тоже так делаю. Иначе не чувствует сопричастности к процессу :D
По сути добавлю что для быстрой смены объективов удобны однолямковые рюкзаки- слинги. Просто смещаешь его со спины на живот и ковыряешься сколько влезет. Потом обратно закидываешь. Правда у меня беззеркалка и соответственно все миниатюрнее и легче :D
Мой обычный стандартный набор выглядит так:камера Е-М5 + штатник 14-150; блинчик 20\1,7; Макрик 35\3,5; телевик 100-300; вспышка и всякое типа батарей и тд. Все это успешно (плотненько) влазит в vanguard biin 47
Re[dimes]:
Посмотрите на Флипсайд серию от Ловепро

http://www.lowepro.com/flipside

Его можно не снимая полностью, снять плечевые лямки (частично оставив одну на руке) и оставив на лямку на поясе застегнутой, перевернуть рюкзак на перед и открыть заднюю стенку (естественно соблюдая осторожность). Я так делал но, техники с собой было не много и полегче.

Вот еще интерестная штука есть, дороговата правда
http://shuttermuse.com/mindshift-gear-rotation-180-panorama-review/
Re[gena_mak]:
от: gena_mak

Вот еще интерестная штука есть, дороговата правда
http://shuttermuse.com/mindshift-gear-rotation-180-panorama-review/

На предлагаемой странице на мониторе невысокого разрешения в принципе ничего рассмотреть нельзя - можно узнать название марки, чтобы найти е в другом месте?
Re[Spector]:
от: Spector
На предлагаемой странице на мониторе невысокого разрешения в принципе ничего рассмотреть нельзя - можно узнать название марки, чтобы найти е в другом месте?


MindShift Gear Rotation 180
http://www.mindshiftgear.com/products/rotation180-panorama