Что за зверь?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Что за зверь?
Недалеко от дома растут несколько деревьев с такими плодами (извиняюсь за смаз на втором снимке, поздно его заметил):






Внешняя кожура тонкая и пахнет, как кожура и листья грецкого ореха. Скорлупа очень крепкая. На вкус пока не пробовал. Кто-нибудь знает, что это за растение?
Re[Alexander46]:
манчжурский орех,кмк.
Re[MaF]:
от: MaF
манчжурский орех,кмк.

Похоже, он. Спасибо.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Похоже, он. Спасибо.

На втором снимке похож, на первом не очень. Но вкусно, если это он
Re[Alexander46]:
Очень похоже на грецкий орех.
Re[legall]:
от: legall
На втором снимке похож, на первом не очень. Но вкусно, если это он

На первом ещё тонкая мягкая оболочка не снята. Вкус довольно интересный, на грецкий не похож, правда, ядро довольно мелкое (по отношению к скорлупе) и достать его очень непросто. Завтра уподоблюсь бурундуку, насобираю чуток :D .
от: Vlad40
Очень похоже на грецкий орех.

Ну да, некоторое сходство имеется, но этот оказался, действительно, крепким орешком :) .
Re[Alexander46]:
Дедушкин табак.
Re[Alexander46]:
мелкое по размеру ядро относительно размеров ореха+твердая скорлупа=манчжурский орех.
Я как то кушал - вкусная штука,но и грецкий не хуже.
Re[MaF]:
от: MaF
мелкое по размеру ядро относительно размеров ореха+твердая скорлупа=манчжурский орех.
Я как то кушал - вкусная штука,но и грецкий не хуже.

Родители отца жили в Донецкой области, и каждый раз, когда ездили туда, привозили пол мешка грецкого ореха (он там как сорняк, где упал, там и вырос), поэтому к нему страсти не испытываю, приелся он мне. А вот этот диковинный фрукт в этом году увидел впервые.