Для чего мы снимаем "мусорные" фото? или "зачем я показываю свои фото всем если снимаю для себя?"

Всего 314 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для чего мы снимаем "мусорные" фото?
Вы когда нибудь задумывались - вот кому нужны эти терабайты фото которые ни кому не интересны? Для кого мы снимаем эти цветочки, веточки и прочую ботанику как и зоошлак типа кошек? Единственно посмотреть как могет техника? И только то?

Вот если остановиться и подумать? для кого? Чего хотим показать?

пс. Сам такой...Сидел пару вечеров разбирал чего я там наснимал....Ведь кроме как фото семьи и фото с поездок (и то не все)...смотреть то не на что ...


Re[Svo]:
Для чего Вы это делаете - никому не ведомо...:((((( Судьба......

Я снимаю для продажи.Оно меня кормит.И неплохо......Да и нравится мне на такое любоваться.



Re[Svo]:
А почему это вас так беспокоит? Подавляющее большинство пользователей фототехники вообще ничего кроме семьи (включая котов), невнятных пьянок-гулянок и банальнейших чисто туристических фоток не снимают. И абсолютно не страдают от этого. Они и "фотег" покупали именно за этим - снимать фотки типа "я и моя сраная кошка" и "я и пальма, пальма справа". Это, в общем-то, нормально.

А с мусором всё просто. Мусор? Удалить!
Главное, на волне разочарования в собственных фототалантах не поудалять вместе с мусором стОящие кадры. Которые, возможно, сейчас кажутся банальщиной и "проходняком", но могут стать интересны через три-пять-десять лет... В конце концов, фото - не просто некая абстрактная картинка, но, зачастую, ещё и документ эпохи.
Re[Svo]:
Имитация бурной деятельности и некий способ ухода от действительности.
Не самый плохой способ - всяко лучше, чем бухать или ширяться. :cannabis: :D

А что Вы предлагаете, - в Донбасс ехать, "Русский Мир" восстанавливать?
Спокойнее надо относиться к действительности, "И это тоже пройдёт" (с) Шломо.
Re[Вадим АФ]:
+100
Цар №3 был прав.....Главное - не расчёсывать!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Для чего Вы это делаете - никому не ведомо...:((((( Судьба......

Я снимаю для продажи.Оно меня кормит.И неплохо......Да и нравится мне на такое любоваться.



Подробнее


Это лучшие Ваши фото? Вас это кормит? М-да....Пролистнул и забыл. Глазу не за что зацепиться. Странно что вас это не волнует ))
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Имитация бурной деятельности и некий способ ухода от действительности.


В том то и дело, что не бурной. В любую ветку зайдите...одно и тоже...ну хоть немного старания прикладывали, так нет
Re[Svo]:
Нет.Не лучшие.Рядовые.
"Полиснул" - это на каком языке?
А волнуюсь я редко......
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

"Полиснул" - это на каком языке?
Пишу на планшете иногда не попадаю в кнопики )) сории
Фото ни о чем. Не в плане композиции, не в техническом плане.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

А волнуюсь я редко......


Это даже наверно хорошо ))) только сюда то залянули ))
Re[Svo]:
Жалко мне Вас: и в кнопки не попадаете, и зачем снимаете непонятно......А в Ваших комментах я как-то не нуждаюсь.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А в Ваших комментах я как-то не нуждаюсь.....


Как в том анегдоте:
"Я скакл за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны ))..."

Ну собственно про такие фото я и говорил ))

Re[Svo]:
от: Svo
пс. Сам такой...Сидел пару вечеров разбирал чего я там наснимал....Ведь кроме как фото семьи и фото с поездок (и то не все)...смотреть то не на что ...

Вот может быть если фотография не работа , не стоит себя заставлять ? делать то , что не интересно...
Может быть это следствие "заложников" моды , на фотолюбительство , девасолюбительство (в кнопки удобно попадать на удобных девайсах , а не КРАСИВЫХ или просто модных - ,беленьких , красненьких , фотоаппаратов- чёреньких , с бОльшущим обьективом ) ... и тд .
это явно не только фотографический бздвиг..
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Вот может быть если фотография не работа , не стоит себя заставлять ? делать то , что не интересно...
Может быть это следствие "заложников" моды , на фотолюбительство , девасолюбительство (в кнопки удобно попадать на удобных девайсах , а не КРАСИВЫХ или просто модных) ... и тд .
это явно не только фотографический бздвиг..
Подробнее


По симптомам очень похоже )) Наверно так и есть...И дело не в том что не интересно, скорее интересно, но понимание того, что это никому не нужно как то подавляет )) так наверно будет точнее
Re[Svo]:
от:Svo
Вы когда нибудь задумывались - вот кому нужны эти терабайты фото которые ни кому не интересны? Для кого мы снимаем эти цветочки, веточки и прочую ботанику как и зоошлак типа кошек? Единственно посмотреть как могет техника? И только то?

Вот если остановиться и подумать? для кого? Чего хотим показать?
Подробнее

В обозримом прошлом в подобной по смыслу теме Шадрин сказал что глубинная (часто неосознаваемая, в которой фик кто признается даже если это понимает, а скорее всего даже не понимает - это я уже слегка сочиняю за него) причина всего этого - страх смерти

PS. но я с ним, как и положено, не согласен и считаю, что если вы задали такой вопрос, то к вам пришла пора зрелости и вы задумались о смысле жизни (тоже, возможно, этого не осознавая)
Re[Svo]:
от: Svo
По симптомам очень похоже )) Наверно так и есть...И дело не в том что не интересно, скорее интересно, но понимание того, что это никому не нужно как то подавляет )) так наверно будет точнее

мне кажется это процесс ради процесса , результат не важен , важен вид девайса - себя показать ...
а в результате , лучше потратить эти средсвА на "детям-морожено , бабе цветы", на щастье тоесть )
Re[Svo]:
от: Svo
В том то и дело, что не бурной. В любую ветку зайдите...одно и тоже...ну хоть немного старания прикладывали, так нет

Ключевое слово не "бурной", а "имитация".
О "смысле жизни" хорошо думать лет этак в 14-15, потом уже "поздно пить боржоми". (с)

PS Зачем дедушки/бабушки (в большинстве своём) хотят иметь внуков? Инстинкт? https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%E0_%EF%EE%F2%F0%E5%E1%ED%EE%F1%F2%E5%E9_%EF%EE_%CC%E0%F1%EB%EE%F3 :)
Re[Svo]:
Del
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
мне кажется это процесс ради процесса , результат не важен , важен вид девайса - себя показать ...
а в результате , лучше потратить эти средсвА на "детям-морожено , бабе цветы", на щастье тоесть )
Подробнее

Зачем? "Счастье" у каждого своё - у одних в семье/детях/внуках, у других во власти/бабле/признании/страхе народов.

Опять "Пирамида потребностей Маслоу", как ни крути.
Re[Svo]:
от:Svo
Вы когда нибудь задумывались - вот кому нужны эти терабайты фото которые ни кому не интересны? Для кого мы снимаем эти цветочки, веточки и прочую ботанику как и зоошлак типа кошек? Единственно посмотреть как могет техника? И только то?

Вот если остановиться и подумать? для кого? Чего хотим показать?

пс. Сам такой...Сидел пару вечеров разбирал чего я там наснимал....Ведь кроме как фото семьи и фото с поездок (и то не все)...смотреть то не на что ...
Подробнее


Иногда это делается для формирования и (или) совершенствования навыка. Так "набивается" рука (в техническом плане) и появляется "видение" кадра, в смысле видение ситуации в рамках кадра.