Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

Еду фотографировать в другую страну. Как первозить оборудование?

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 5461 день
Москва
08.10.2014 19:30:56  |  Re[KGalkin]:  

KGalkin писал(а):
Поподробней можно?
Первый раз лечу вообще самолетом в сознательном возрасте ))
Куда идти с бумажкой этой?

Edikkai писал(а):
Ерунда. Не надо зря время тратить. Ни разу таких проблем не было и не слышал ни от кого.

Это не ерунда.
У меня были проблемы и поэтому я акцентирую на этом внимание.

Это важно, в основном, при зарубежных полётах. Наверное теперь в Таджикистан тоже.
Я летел с рюкзаком фотоаппаратуры - 2 камеры и 7 объективов (фиксов).
Таможенник попросил показать и сказал, что это дорогостоящая аппаратура и он через зелёный коридор меня не пропустит, нужно задекларировать.
Мне пришлось писать таможенную декларацию, с указанием всех серийных номеров камер и объективов и их декларируемой стоимости. Я потратил на это около 30 минут. Потом на красном коридоре офицер ещё сверял номера. В итоге я чуть не опоздал.
Однако таможенник оказался прав, и я благодарен ему за науку.
По возвращению на досмотре мне был задан вопрос о происхождении моей фотоаппаратуры - а не купил ли я всё это зарубежом? И не уплатить ли мне таможенную пошлину? Предъявленная декларация сняла все вопросы.

Если вам дорого время и нервы, лучше перебдеть, как грится. И иметь заранее составленный список вашей аппаратуры с номерами. Если поездка зарубежная, лучше пройти с техникой через красный коридор, подавая декларацию.

Исправлено tombo 08.10.2014 19:33:38
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов