сервис по очистке матрицы

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
сервис по очистке матрицы
Всем доброе утро!

На фотографиях появились пятна Подскажите сервис , где могут качественно почистить матрицу.





Еще такой вопрос: как отличить пятна на матрице от пыли в объективе ?
Re[polosataya]:
Попробуйте обратится к знакомым фотографам......
Ну, а влажная очистка - Копия Москва
Пыль в обьективе Вы в таком виде на снимке не увидите.

ПЫЛЬ
Механизм определения присутствия пыли на матрице таков – выбираете на камере режим приоритета диафрагмы (AV) , устанавливаете диафрагму F8-F11, расфокусируете объектив и делаете снимок однотонной поверхности. Например, это может быть лист бумаги, хорошо освещенная белая стена или небо. Затем, загружаем фото на компьютер и просматриваем его в натуральном размере.
Если вы заметили темные полупрозрачные пятна, произведите ещё один снимок с закрытой диафрагмой до 16-22. В случае, если эти пятна всё же остались и стали темнее и резче, значит это – пыль, и вашему фотоаппарату необходима чистка матрицы.
Re[Павел Ионас]:
Thank you!
Re[polosataya]:
от: polosataya
Подскажите сервис , где могут качественно почистить матрицу.

Чистить матрицу своего фотика нужно уметь самому, также как менять колесо на своей машине.
Это можно легко сделать с помощью матового канцелярского скотча 3M MagicTape 810

Re[tombo]:
Он точно сам следов не оставляет?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Он точно сам следов не оставляет?

Матовый фирмы 3М - нет, не оставляет.
Уже почти 10 лет чищу им матрицы своих цифрофотиков. Всё идеально.

Этой петлёй из скотча на пинцете нужно потыкать по матрице. Это лучше мокрых швабр, ибо ничего по матрице не ёлозит, и разводов не оставляет.
Re[tombo]:
Good! А есть подробная инструкция / видео по очистке? Благодарю за внимание!
Re[polosataya]:
Инструкция по очистке матрицы скотчем??????Да еще и видео???? Бэз комментариев......
Re[polosataya]:
Вот еще одно мнение про скотч.

http://club.foto.ru/forum/5/380786
Re[polosataya]:
"Открытый" в ссылке вопрос можно быстро закрыть: потыкать ( по совету...) скотчем в любую зеркальную поверхность (зеркало, стекло....) , посмотреть на поверхность через 4х-6х увеличительное стекло. Следы клейковины отчетливо видны. Подумать: а как очистить пыль, которая туда прилипнет через некоторое время? Мокрая чистка уже не поможет......Ждем советов с растворителями?
Re[polosataya]:
от: polosataya
Всем доброе утро!

На фотографиях появились пятна Подскажите сервис , где могут качественно почистить матрицу.

Еще такой вопрос: как отличить пятна на матрице от пыли в объективе ?

Да какой сервис...)) деньги лишнии..отдайте мне.. Пыль в камере и на матрице будет всегда..!!! и что каждый день в сервис бегать. Работы на 10-15 минут..
Купите фотогрушу и LENSPEN SENSORKLEAR или спец. шваброчку под размер матрицы,есть под кроп есть под полный кадр, всё это есть в любом фотомагазине..обойдётся дешевле, чем сервис..зато будите чистить сами..
Ничего старшного в этой процедуре НЕТ!!! в камерах,в меню, для этого есть отдельный режим.,"подъём зеркала.."(читали интрукцию) Пыль хорошо видна на диафраме от f20, АФ в ручное, я снимаю небо при расфокусировке в бесконечность.. отлично видны все пятна и пыль.. Всё отлично чиститься.. или просто сдуваеться фотогрушей..а сервис., полный развод для чайников.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
"Открытый" в ссылке вопрос можно быстро закрыть: потыкать ( по совету...) скотчем в любую зеркальную поверхность (зеркало, стекло....) , посмотреть на поверхность через 4х-6х увеличительное стекло. Следы клейковины отчетливо видны.
Подробнее

Именно так я и проделал с вышеуказанной маркой скотча. Потыкал по идеально чистому предметному стеклу и изучил последствия под хорошим научным микроскопом. Никаких следов клейковины. НИКАКИХ. Как и следов пыли.
Если бы я сам это не протестил, я бы не советовал
Re[tombo]:
Возможно. Но если из десяти случаев, хотя бы в одном следы останутся - то это может слишком дорого обойтись. Сам тыкал в зеркало(отлично видны следы на отсвет). Следы остались с первого раза.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich

Купите фотогрушу и LENSPEN SENSORKLEAR

Фотогруша и лензпен - такой-же развод для чайников.
Груша не способна дать поток воздуха достаточной силы, чтобы удалить прикококсовавшуюся или наэлектризованную пыль и грязь. Баллончиком тоже опасно, там может быть всякая гадость внутри. Лучше использовать насос для матрацев и мячей, удобнее ножной-лягушку.
Лензпен засрёт матрицу порошком графита и оставит разводы.
Re[tombo]:
от: tombo

Лензпен засрёт матрицу порошком графита и оставит разводы.

Упс.... то то и думаю 4 года.. пользуюсь.. . и дырки от стёртых пиксел..)) непорядок., надо бросать..)
Re[]:
По поводу чистки матрицы от пыли с помощью всяких "прилипалок".
Как собирают Лейки. С 13,30 по 17,00

http://vimeo.com/6551861