Объективы в отпуск

Всего 111 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объективы в отпуск
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Re[bryawel]:
(Я) - В зависимости от страны , отдых\смотреть, но чаще 24-105+70-300+Кенко 1.5.
Ваших интересов не знаю.....
Вообще-то странно: Вы настолько редко снимаете, что не знаете возможностей Вашей оптики (по углу)? Вы не знаете что будете снимать(свои предпочтения) и какая оптика для этого нужна?А какая разница :отпуск\просто пошли гулять? И в этом случае советуетесь?
Re[bryawel]:
.
Re[bryawel]:
Чтоб не таскать с собой на отдыхе 15 кг. объективов я бы взял 24-105 и 135, основной диапазон фокусных будет перекрыт
Re[bryawel]:
35 и 85
Re[bryawel]:
от:bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Подробнее


Sigma 35/1.4
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L
Re[bryawel]:
от: giora
Sigma 35/1.4
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Присоединяюсь!!!
Re[bryawel]:
от: bryawel
Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?

Если в горы поедете, ширик будет совсем не лишним
Re[bryawel]:
от:bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Подробнее

Основные в съемке у вас будут востребованы два: 24-105 и 70-200. Причем первый значительно чаще. Третий на свой вкус.
Re[bryawel]:
В Мексику больше "мыльницы" лучше не брать,не нагнетаю обстановку,турист с зеркалкой-богатый турист....:)
Re[bryawel]:
от: User2
В Мексику больше "мыльницы" лучше не брать,не нагнетаю обстановку,турист с зеркалкой-богатый турист....:)

Если суваться с ней в старые кварталы Канкуна или Акапулько, то конечно, это как женщине выйти в супермини в полночь где-нибудь в Чертаново :D

Сам был в Акумале, таскал зеркалку на все экскурсии, в одиночку бродил по Плая дель Кармен, снимал в Канкуне на косе. В отеле оставлял на столе, правда, отель известного бренда. Все осталось цело. Ничего страшного в курортной Мексике нет!
Из объективов 24-105 для экскурсий и 70-200 для живности, а ее там много и весьма экзотичной.
Re[bryawel]:
Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L
Re[User2]:
от: User2
В Мексику больше "мыльницы" лучше не брать,не нагнетаю обстановку,турист с зеркалкой-богатый турист....:)



В Мексике не бывал, но по Латинской Америке проехал этим летом от Рио до Буэноса и от Лимы до Патагонии. С тем же третьим пятаком и набором хорошей оптики. Нигде особо не прятался, снимал повсюду.
Думаю, что не опаснее, чем где-то в Риме или на окраине Парижа.
Re[bryawel]:
А по теме - мой обычный тревел-набор состоит из трёх обязательных фиксов 21-50-135.
Ну и какой-нибудь специфический, от обстоятельств - например макросотка, жучков экзотических снимать.
Re[bryawel]:
В тему нагнетающей опастности добавлю. Друг в свое время придумал себе страховку - распечатал на обычной майке надпись National Geographics и бродит в ней по экзотичным местам, куда обычный путешественник не сунется, ему даже улыбаются и позируют. :D Это не совет к действию, но может пригодится.
Re[SanOleg]:
Места настолько "экзотические", что там все (особенно криминал) читает на английском? А в чём "страховка"? - журнал настолько страшный, что воры боятся этой надписи?
Хоть посмешили......
Re[Павел Ионас]:
Читайте внимательнее, я же написал, что не я придумал, а товарищ. И на вопросы, зачем и как это ему помогает, ответить не могу. Как-то помогает, раз одевает :D
Re[dmihel]:
от: dmihel
Если в горы поедете, ширик будет совсем не лишним

+1
И сигму 35 с телевиком 70-200.
Re[SanOleg]:
Читаю внимательно: "Это не совет к действию, но может пригодится." Советуете Вы....

Дорогой друг!
В таких городах милионниках , как Мумбаи, найроби - до 85% населения просто НЕГРАМОТНЫ! В Патайе(!) на пляже с тысячами туристов(!) годами бегают абсолютно неграмотные продавцы!Они ни на одном языке ничего прочесть не могут! Вьет-Нам,Тайланд, Камбоджа - в 1км от города, на трассе - поголовно неграмотное население!
Придумали не Вы, но прежде, чем транслировать - может сами подумаете?
Re[bryawel]:
от: bryawel
...Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного...

Судя по имеющейся у Вас технике, Вы человек не бедный, в связи с чем предлагаю обратить внимание на беззеркалку фуджи XT-1 в комплекте с объективами 10-24/4, 55-200/3.5-4.8 и, может быть, 56/1.2. В качестве потеряете, но очень не сильно, зато вес и размер сумки уменьшится почти в два раза. Шикарный тревел комплект.
Единственная проблема заключается в том, что раз попробовав фуджи, весь солиднейший парк Вашей кэноновской техники может безвылазно прописаться на полке в шкафу :) (если только Вы не снимаете за деньги или спорт).