Бюджетный широкоугольный обьективчик Тамрон vs Кенон

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Бюджетный широкоугольный обьективчик Тамрон vs Кенон

Друзья привет, требуется объектив для съемки таймлапсов, пейзажей и архитектуры, у меня кропнутый Кенон.

По цене практически идентичны:
Новый 1. Canon 10-18мм и 2. Tamron 10-24mm 3.?
Что лучше взять и что лучше по качеству?
Re[WWWolkoDAW]:
Кеноновский очень хвалят за массогабарит и оптическое качество. Он тусклее и короче по фокусным, чем тамрон. Если светосила и фокусные тамрона не нужны, то кенон. :)
Re[WWWolkoDAW]:
от:WWWolkoDAW
Друзья привет, требуется объектив для съемки таймлапсов, пейзажей и архитектуры, у меня кропнутый Кенон.

По цене практически идентичны:
Новый 1. Canon 10-18мм и 2. Tamron 10-24mm 3.?
Что лучше взять и что лучше по качеству?
Подробнее

Однозначно Кэнон 10-18.
Re[WWWolkoDAW]:
Извиняюсь за оффтоп, но кто как думает-если стекло чуть подмыливает центр на бесконечности, но прекрасно стреляет со штатива по мишеням -есть смысл нести в юстировку, или избавляться от него?
Re[humax67]:
1. Зумм\фикс?
2.А без штатива?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1. Зумм\фикс?
2.А без штатива?

Зум. Такой же второй из старых что давали пробовать- не мылит. Привез племяшке 16-85, ну беда, людей, предметы, отлично, если в кадре что то более 10 метров, наводить хоть вручную по точке- дальние предметы по сравнению с моим 17-55 и даже китом -мыло. Сейчас даже стыдно ей его дарить на замену киту. Кит 18-55 на бесконечности значительно резче.
Re[humax67]:
16-85? Это что за чудо?
Фото с EXIF сюда выложите (там, где мылит).
Re[humax67]:
от: humax67
Извиняюсь за оффтоп, но кто как думает-если стекло чуть подмыливает центр на бесконечности, но прекрасно стреляет со штатива по мишеням -есть смысл нести в юстировку, или избавляться от него?

Смотря что снимаете. Если миры со штатива - то конечно оставить.
Re[humax67]:
от:humax67
Зум. Такой же второй из старых что давали пробовать- не мылит. Привез племяшке 16-85, ну беда, людей, предметы, отлично, если в кадре что то более 10 метров, наводить хоть вручную по точке- дальние предметы по сравнению с моим 17-55 и даже китом -мыло. Сейчас даже стыдно ей его дарить на замену киту. Кит 18-55 на бесконечности значительно резче.
Подробнее

Возможно, он сломался, если речь про Nikkor 16-85 vr. У моего вылез тот же дефект: нерезкость на бесконечности через несколько лет.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Возможно, он сломался, если речь про Nikkor 16-85 vr. У моего вылез тот же дефект: нерезкость на бесконечности через несколько лет.

Вероятно у данного эеземпляра с рождения. Отправил по гарантии с заявлением, через 21 день данные экспертизы будут.
PS- как ни удивительно, но сегодня с утра позвонила девушка и сказала что обьектив признан дефектным прибывшим на работу мастером, и в течении 21 рабочего дня он будет заменен. Проблема как я понял в геометрии какой то из линз.