общение с моделью

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
общение с моделью
Добрый день!
Какими еще способами можно раскрепостить модель за 1 час до съемки(фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять") ?
Занять делом и исподтишка фотографировать - не вариант.
В позу могу поставить, но даже в этом случае приходится ловить момент, пока человек не превратится в статую.
Re[polosataya]:
от: polosataya
Добрый день!
Какими еще способами можно раскрепостить модель за 1 час до съемки(фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять") ?

, а лучше чего-нибудь покрепче, чтоб в гальюн не бегал :D .
Re[Alexander46]:
т.е. универсального ответа нет?
Re[polosataya]:
от: polosataya
т.е. универсального ответа нет?

Об этом пусть лучше скажут более опытные товарищи, мой опыт портретной постановочной съёмки более чем скромный. Просто озвучил один из вариантов раскрепощения :) .
Re[polosataya]:
от:polosataya
Добрый день!
Какими еще способами можно раскрепостить модель за 1 час до съемки(фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять") ?
Занять делом и исподтишка фотографировать - не вариант.
В позу могу поставить, но даже в этом случае приходится ловить момент, пока человек не превратится в статую.
Подробнее

Какая же это "модель", даже если уже будучи завёрнутой в позу, в статуй превращается? ИМХО это к психоаналитегу. А н съемку позвать настоящего модель
Re[polosataya]:
от: polosataya
...фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять"...

А какая нужда такого снимать?...
Быть моделью - дар божий, учёба и труд...
Мне, как любителю, проще - выбираю моделек из числа друзей и хороших давнишних знакомых, они сами хотят. :)
Re[polosataya]:
от: polosataya
Добрый день!
Какими еще способами можно раскрепостить модель за 1 час до съемки(фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять") ?

Как сделать не подскажу, а как сделать так, чтобы от количества ответов тема трещала - запросто
1. поменять аватар на мужской
2. поменять в вопросе пол модели на женский
3. адаптировать ответы

Не верите - ищите по форуму темы по слову модель :D
Re[polosataya]:
начать постановку с лица модели (сказать, что снимаем только лицо) - пусть примет любую удобную позу тела
посмотреть все варианты положения головы (их тупо всего 5)
выбрать самые выигрышные (допустим, 2) - сказать ему об этом
далее отходим дальше и дальше и снимаем по грудь, по пояс, целиком, немного прося подкорректировать позу (куда руку положить, куда ногу поставить)
В крайнем случае, будет лицевой портрет на выходе.
Общаться с ним, шутить, говорить, что он крут и все-такое.

ИМХО

PS: за час ДО съемки с ним лучше ничего не делать
Re[polosataya]:
от: polosataya
т.е. универсального ответа нет?

Тогда уж НЕУНИВЕРСАЛЬНОГО , куда уж универсальней .
а вообще , общение во время съёмки , А УЖ КОГДА РАБОТА ПОЙДЕТ - ПЛЕНКУ В ФАТАПАРАТ ВСТАВИТЬ ..
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

а вообще , общение во время съёмки

ещё лучше - близкое общение, тогда точно будет расслабон и раскрепощение
Re[polosataya]:
При клинических случаях показано медикаментозное лечение:cannabis:
Re[Fudo]:
от:Fudo
начать постановку с лица модели (сказать, что снимаем только лицо) - пусть примет любую удобную позу тела
посмотреть все варианты положения головы (их тупо всего 5)
выбрать самые выигрышные (допустим, 2) - сказать ему об этом
далее отходим дальше и дальше и снимаем по грудь, по пояс, целиком, немного прося подкорректировать позу (куда руку положить, куда ногу поставить)
В крайнем случае, будет лицевой портрет на выходе.
Общаться с ним, шутить, говорить, что он крут и все-такое.

ИМХО

PS: за час ДО съемки с ним лучше ничего не делать
Подробнее


Не-а, не с лица надо, а с совершенно другого органа - в процессе постановки лицо само примет нужное выражение!
Re[Fudo]:
:D Благодарю!
Re[polosataya]:
от: polosataya
Занять делом и исподтишка фотографировать - не вариант.
В позу могу поставить, но даже в этом случае приходится ловить момент, пока человек не превратится в статую.

Когда превращается в статую - съёмку надо заканчивать! Ловить момент обязательно! В этом собственно и есть мастерство фотографа!
Фотография должна жить!
Есть несколько способов:
1) Можно и исподтишка - как вариант.
2) лучше пригласить нормальную профессиональную модель.
3) а ещё лучше, сходить и обучиться на курсе психологов по теме "Психология общения"

Причём вам благодаря половым признакам, раскрепостить должно быть проще...

P.S. Без обид.... этот вопрос выставляет вас как незрелого фотографа, и никудышного психолога.
А фотограф это в первую очередь, работа с людьми, а потом уже со светом!
Re[AlexRed]:
:D Ок! и человеку, который обратился ко мне с просьбой о фотосъемке я скажу "пригласите мне профессиональную модель"
Без обид!
Re[Михаил Романовский]:
совет практика?
Re[polosataya]:
от: polosataya
:D Ок! и человеку, который обратился ко мне с просьбой о фотосъемке я скажу "пригласите мне профессиональную модель"
Без обид!

Тогда вариант №3 или отдать заказ умелому фотографу, поприсутствовать на фото сессии, и посмотреть работу коллеги, поучиться.

Совет практика!
Re[polosataya]:
от: polosataya
совет практика?


Исключительно!
Re[polosataya]:
от:polosataya
Добрый день!
Какими еще способами можно раскрепостить модель за 1 час до съемки(фотографируется первый раз с криками "я не фотогеничен. как я должен сидеть/стоять") ?
Занять делом и исподтишка фотографировать - не вариант.
В позу могу поставить, но даже в этом случае приходится ловить момент, пока человек не превратится в статую.
Подробнее

а какая цель съемки?
это портрет передовика, или он нижнее белье рекламирует? и в зависимости от цели так и надо раскрепощать

вообще по моему опыту большинство мужиков (да и я сам) не любят фоографироваться или думают что не любят.
Re[Attar]:
от: Attar
вообще по моему опыту большинство мужиков (да и я сам) не любят фотографироваться или думают что не любят.


За других не скажу, но я не люблю, даже на документы пойти сфоткаться это большая задача для меня заставить самого себя.