Sony Alpha SLT-A58 Kit

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Sony Alpha SLT-A58 Kit
Фотоаппарата Sony Alpha SLT-A58 Kit экран поворотный или меняет только угол обзора.
Re[vanya85]:
Только вверх/вниз можно регулировать.
Re[Nеmо]:
Здравствуйте! Как вы считаете, что лучше брать для видео Panasonic G5 с китовым объективом K или a58 kit?
Re[vanya85]:
много пишут про пластиковый байонет А58. мне идет посылка с этим фотиком. есть старый сломанный А35. теперь задумался - а поменять "кольцо байонета" с А35 на А58 можно?
Re[SergSerg79]:
от: SergSerg79
много пишут про пластиковый байонет А58. мне идет посылка с этим фотиком. есть старый сломанный А35. теперь задумался - а поменять "кольцо байонета" с А35 на А58 можно?

Не надо ничего менять - да Вы и не сделаете этого без аппаратуры. А самое главное - у этого байонета хорошие площади соприкосновения и пластмасса не ухудшает его данных, проверено многими поездками.
Re[vanya85]:
Для чего вообще делают пластмассовые части у байонета, неужели Sony жалко немножко метала?
Re[photoved]:
от: photoved
Для чего вообще делают пластмассовые части у байонета, неужели Sony жалко немножко метала?

Встречный вопрос,а для чего там металл :?: Крепление всё равно силуминовое а корпус камеры из пластмассы. А действительно тяжёлые стёкла и так нельзя носить держа за камеру.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Встречный вопрос,а для чего там металл :?: Крепление всё равно силуминовое а корпус камеры из пластмассы. А действительно тяжёлые стёкла и так нельзя носить держа за камеру.


А для чего тогда на объективах байонет из метала?
Re[vanya85]:
Всем привет, обладатели а58 возможно вы сталкивались с такой проблемой. Купил вчера сони а58к в Москве в медиамакртке, все вроде супер но не понимаю почему в настройках не активный stedyshot + на экране всегда горит Рука error как я понял стабилизатор сломался, завтра везу в магазин менять.
Вопрос 1: сколько будет стоить ремонт, если вдруг они не поменяют?
Вопрос 2: есть ли варианты исправить проблему софтварным способом, настройки скидывал, включал выключал, не помогает.
Вопрос 3: Что лучше им сказать, что бы поменяли на другой или может вернуть деньги, уверен что они там особо не шарят в этом, так что может просто сказать для начала что он мне не подошел меняйте на другой такой же? ))
По гарантии чинить не собираюсь фотоаппарат нужен уже через 5 дней, улетаю в дальние дали ?
Re[photoved]:
от: photoved
А для чего тогда на объективах байонет из метала?

Просто раньше не разрабатывали пластмассовый - возможно, не было подходящего пластика или из маркетологических соображений.
Re[krotolov33]:
от:krotolov33
Всем привет, обладатели а58 возможно вы сталкивались с такой проблемой. Купил вчера сони а58к в Москве в медиамакртке, все вроде супер но не понимаю почему в настройках не активный stedyshot + на экране всегда горит Рука error как я понял стабилизатор сломался, завтра везу в магазин менять.
Вопрос 1: сколько будет стоить ремонт, если вдруг они не поменяют?
Вопрос 2: есть ли варианты исправить проблему софтварным способом, настройки скидывал, включал выключал, не помогает.
Вопрос 3: Что лучше им сказать, что бы поменяли на другой или может вернуть деньги, уверен что они там особо не шарят в этом, так что может просто сказать для начала что он мне не подошел меняйте на другой такой же? ))
По гарантии чинить не собираюсь фотоаппарат нужен уже через 5 дней, улетаю в дальние дали ?
Подробнее

У меня под рукой нет подходящей камеры, но я уверен, что ничего чинить не нужно. Скорее всего, это предупреждение, что нужно держать камеру достаточно жестко, поскольку выдержка длинная (или диафрагма сильно закрыта). Посмотрите в инструкции, там есть расшифровка всех иконок.
Насколько я помню, если рука с камерой и пленкой мигает - значит гироскоп отмечает, что камеру держат в руках и она меняет положение. Если рядом восклицательный знак - значит держать тверже, съемка в таком режиме даст смаз. Если значок не мигает - значит все нормально.
Re[Spector]:
Вот такой значок у меня, все же думаю это нерабочий стабилизатор.
Re[krotolov33]:
от:krotolov33
Вот такой значок у меня, все же думаю это нерабочий стабилизатор.

Подробнее

Да, это лучше заменить, если можно.
a58 и godox685
Мои близкие любители просят вспышку для Sony a58m. Уже собрался было купить им родную, а тут случайно увидел на али Godox TT685S. Подскажите, плз, полностью ли она заменит оригинальную (т.е. будет ли интеллект камеры использован на 100%)? Будут ли нужны какие-либо адаптеры для установки на башмак?