Тема закрыта

Бюджетный генератор дыма (дым-машина)

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Бюджетный генератор дыма (дым-машина)
Собственно на ряде съемок очень не хватало дым-машины, а иногда лучше и двух. Поэтому может кто-то поделится вариантами мобильных дым-машин, или вариантов для самостоятельной реализации?

Самому колхозить хочется только после того, как узнаю что нет ничего годного. = )
Re[Аспарт]:
http://vzrivpaket.com/smoke/amiac-saltpeter-paper
Re[Аспарт]:
Дымовуха на некоторых съемках крайне удобна, особенно когда нужно несколько сильных источников дыма. Спасибо, совершенно не думал о такой идее.
Но вопрос о дым-машине остается открытым.
Re[Аспарт]:
Поделились бы Вы вариантом бюджетного огнемёта.
Очень хочется :D
Re[Аспарт]:
Генератор дыма?
Берётся кулёк старых засвеченных фотопластинок (правда не знаю где их сейчас брать), запихиваются в старую кастрюлю, поджигаются и закрываются крышкой. На крышку надо встать ногами и ждать до готовности. Когда дым со свистом начнёт пробиваться из под крышки, нужно спрыгнуть и отбежать подальше.
Дыму вполне прилично, В школьные годы я заварил такую фигню в школьном туалете - первый этаж пришлось эвакуировать.
Re[ЛВ]:
Ещё можно гидроперит (перикись водорода, можно найти в таблетках) с гипосульфитом ( он же - фиксаж нейтральный, тиосульфат натрия) смешать. Только дым дюже вонючим будет :)
Re[Аспарт]:
Вообще для генерации дыма используют безвредный глицерин. Достаточно развести его водой и нагреть, и клубы дыма вам обеспечены.

Если нет дыммашины, то люди наливают жидкость в утюг. Говорят, утюги остаются живы, но сам я не пробовал. Некоторые обмакивают ватку и нагревают её паяльником. Некоторые льют жидкость на электроплитку. Некоторые умудряются его как-то ещё охладить льдом, чтобы дым стелился по полу. В общем, главное нагреть глицерин. Только учитывайте, что если перегреть, то может получиться слезоточивый газ с труднозапоминаемым названием, используемый для разгона демонстраций) Серьезно!

А дым-машину можно купить за 100 долларов.

http://yanashel.com/?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Re[CONSTANTIN]:
:)
Re[Аспарт]:
Мне кажется проще и безопаснее использовать парогенератор. Был опыт - делал для мосфильма.
Re[Tihonya]:
А описание дадите?
Как-то в середине лета думал о переносной дым-машине.За 400-500 бачей есть за бугром.Весит килло 6-7.
Так же были упоминания о фоггерах(устройства для опрыскивания инсекцетидами),в которые вместо ядов можно залить глицериносодержащие жидкости для дымогенераторов,но конкретики не нашел.Стоимость в районе 100 долларов,питаеся чаще всего от бензжина.Как минус-тарахтит,но дым направленный.
Re[Аспарт]:
Как вариант: купить бымогенератор в магазине музыкальном. То же самое, что в фотографическом, но дешевле. Вполне можно за 100-120$ купит нормальную дымилку.
Re[boris.kulizhskiy]:
кста,С парогенеретором получается душевнее,чем с дымом- по результатам собственных анализов ;)
а аналог парогенератора(хоть есть и увлажнители бытовые и в хозяйстве пригодится)- сухой лед +вода,правда слабенькие для ростовых сцен маловато будет,а для крупного формата с контровичком-с,вполне
Re[Аспарт]:
Утюг - реальная замена дым машине.
Только надо ставить температуру на максимум. Я пробовал не раз.
Но это если только в помещении. Надо иметь ввиду, что производительность обычного утюга - низкая. Дым на открытой площадке практически будет отсутствовать, так как утюг не даст энергичного направленного выброса дыма в заданную сторону. А для дружеских посиделок - в самый раз.