Фоторюкзак моей мечты (Фоторюкзак с вентилируемой жесткой спинкой).

Всего 89 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фоторюкзак моей мечты.
Разные рюкзаки у меня были и есть, но для фото активно используются два.
Зимой - распахивающийся традиционный фоторюкзак с перегородками Lowepro Mini Trekker AW II
и летом велорюкзак Deuter Futura 28 (в него все насыпается в индивидуальных чехлах).
Работать удобно и оперативно с фоторюкзаком, а носить удобно велосипедный, у него латы-дуги, рюкзак не лежит на спине, спина летом вентилируется - не потеет, даже прохладно. Дуги я укрепил трубками и они теперь образуют жесткий каркас, т.о. поясной ремень полноценно работает, разгружая плечи.

Вопрос, существуют ли в природе фоторюкзаки, сочетающие оба типа? Спинка как у велорюкзака и устройство, как у фото (с перегородками на липучках)?
Не хотелось бы колхозить из двух один, это крайний случай), но терпение на исходе :)
Валики из поролона в нижней части рюкзака не то (у меня такой есть - ловепро фото треккер)
Re[Павел И.]:
Как насчет:
- gura gear uinta;
- fstop gear loca UL;
- click elite contrejour 35
Re[tfefirf]:
F stop Loka или Tilopa или Satori.
Я бы брал Loka(обычный, не UL).
Re[Павел И.]:
Господа, спасибо за рекомендации, но боюсь, вы неправильно меня поняли.
Вот этот велорюкзак и вот так он сидит на спине. Нужно то же самое, но фото.










Все что вы предлагаете, с плоской спиной. Исключение - модель контур, но она повторяет изгиб позвоночника, что вовсе не в тему.
Re[Павел И.]:
Вот человек тоже заморочился

http://www.lexa.ru/articles/photopack.html
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Все что вы предлагаете, с плоской спиной. Исключение - модель контур, но она повторяет изгиб позвоночника, что вовсе не в тему.

ааа... Всмысле вам спину надо было сеточкой, и чтбы рюкзак на расстояни был?
Тога проще взять блок F-stop или еще чей и вставить в любой рюкзак. Главное размеры подобрать.
Re[Павел И.]:
BUMBLEBEE UL-222 - вот этот насколько я помню был с сеточкой
Re[TLN]:
f-stop
Тоже не то, почти ничем не отличается от текущей ситуации. Хочу полноценный фоторюкзак. Поиск ничего не дал. Если честно, удивлен.

Еще есть вариант с поиском подходящего вентилируемого станка (а их практически и нету на самом деле) и прикручиванием на него имеющегося фоторюкзака.
Был у меня станок Tatonka, он очень большой. Ермак уже неактуально. Есть армейские образцы, но они в разной степени бестолковые, но надо живьем взглянуть. И для города все это слишком развесисто (
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
BUMBLEBEE UL-222 - вот этот насколько я помню был с сеточкой

О! Уже тепло, спасибо! Надо поизучать, ложится ли рюкзак на спину все-таки или нет.
Ценник нескромный. Надо смотреть, стоит ли оно того. Поясник какой-то несерьезный. Лямки из пенки...
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
О! Уже тепло, спасибо! Надо поизучать, ложится ли рюкзак на спину все-таки или нет.
Ценник нескромный. Надо смотреть, стоит ли оно того. Поясник какой-то несерьезный. Лямки из пенки...

Лямки у каты не совсем из пенки, но очень даже мощные в реальности - держат загрузку рюкзака в 25кг без проблем (у меня более тяжелая версия, но с такими же лямками). Тот что с сеточкой относится к серии ultra light и следовательно тяжелый поясник ему не нужен - он не расчитан на загрузку более 8-10кг. Для остального поясника хватит. На спине сидит удобно. Все фоторюкзаки недешевы, и тут еваттся особо некуда. Ката сделана очень качественно.
Re[Павел И.]:
Найти по Ибеям Cullmann Ranger Comfort, который давно снят с производства, у него рама, сетка и промежуток у спины:

Нижний отсек с перегородками на липучках - камера с грипом и довольно крупным 16-60/2,8 с надетой блендой, Тампон 90-300, пыха и Минолта 8х25:




Верхний - что угодно россыпью:




Рама:






Плюс по бокам карманы для всякой мелочи.
Re[Гена 2]:
Гена 2 и tfefirf! Спасибо! Но насколько я вижу, ваши рюкзаки все-таки не дают такого же расстояния, как мой велорюкзак (с серо-красным рюкзаком - реальное фото, это я). И у кульмана к спине прилегает каркас, да еще и с заклепками (?) А у велорюкзака другой принцип - дуги.
Re[Павел И.]:
[удалено]
Re[Din777]:
от: Din777
какието извращенные модели вы юзаете))) они вообще предназначены для фототехники?)))

Раз я использую (имея два фоторюкзака разных размеров на выбор), значит предназначены). Мною.
Re[Павел И.]:
[удалено]
Re[Din777]:
от: Din777
а для д ругих людей?))) я видел и в авоське 5д 3 носят

Криминал! Пронес деньги мимо производителя. Пользуется несертифицированными кофрами :)

Я однажды камеру возил даже в полиэт.пакете. Надо было незаметно и быстро что-то снять.
Возил и в спортивном кульке типа для сменки.

Если серьезно, профессионал, я думаю, в состоянии сам выбрать себе инструменты.
У меня, повторюсь, есть фоторюкзаки. Прочтите первый пост, что ли.
Re[Павел И.]:
А как эти варианты от Лове-Про серии Спорт http://www.lowepro.com/photosport
Re[dionis833]:
Да, спасибо.
Цена реальная - 6,5тр. ) Остальное - минусы.

Метод загрузки не тот, что я хотел изначально.
Неизвестно, из какого материла каркас, жесткий ли.
Поясник жиденький из 25-ки. (переделывать)
Когда я ношу рюкзак на одном плече, это правое плечо. Снимаю тоже через правое. С этим рюкзаком надо переучиваться.
Еще не уверен в КПД объема при такой загрузке.
Чтобы достать камеру и тут же поменять объектив, надо открывать рюкзак в двух местах.
На роликах видно, что пространство между сеткой и мешком минимально или отсутствует.
Re[Павел И.]:
Павел, увидел тут в Питерском магазине (правда не фото а спортивного инвентаря) еще пару вариантов рюкзаков - как раз то что Вы хотите:

Jack Wolfskin ACS Photopack Pro (7850 руб)
Jack Wolfskin ACS Photopack (5600 руб)

Плюс вроде у них сейчас скидка 25% на весь ассортимент магазина
Re[tfefirf]:
О! Спасибо, что вспомнили! )
По сути это то же самое, что и мой Deuter, но с увеличенным входом в "подвал" и вкладышем для техники.
В Москве подороже, но я съезжу посмотрю.