Помогите выбрать вспышку !

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать вспышку !
Canon 70D + Sigma 18-35 1.8
Хочу преобрести недорогую TTL вспышку. Помогите пожалуйста определится с выбором.
PIXEL MAGO SPEEDLITE или Shanny SN600C. Или есть за такую цену получше вариант. Эти вспышки по функционалу одинаковые или есть принципиальные отличия.Перечитал кучу информации и запутался маленько. Занимаюсь свадебной видеосъемкой /12 лет/. Хочу перейти на фото или совместить , по возможности. Спасибо !
Re[neprofi]:
Принципиально отличие одно: будет качественно работать или нет. Кенон 600 EX-RT.
Re[neprofi]:
Топовая вспышка от Canon мне не нужна и за полцены. В моем случае неоправданное вложение денег. Лучше уж 6 китайских по 90$.
Re[neprofi]:
Тогда зачем задавать вопрос? Вот и берите 6 шт. Так бы и спросили: что взять подешевле, качество не интересует.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Принципиально отличие одно: будет качественно работать или нет. Кенон 600 EX-RT.

+100%

[quot]Тогда зачем задавать вопрос? Вот и берите 6 шт. Так бы и спросили: что взять подешевле, качество не интересует.....[/quot]
Вот, вот... вообще поражаюсь, когда люди занимаются бизнесом и не хотят в него вкладывать - потом мы на выходе получаем - всё, как всегда...

Ладно, я бы понял... хочу купить себе, что бы раз в год сына под ёлкой сфоткать... но для бизнеса брать непонятные бренды...

Ну, да ладно... это дело ТС...
Re[neprofi]:
Я и спросил про не дорогую вспышку , предложив 2 варианта. А вы мне сразу топовую в пример. Эту вспышку и без советов специалиста , при наличии средств, можно покупать.
Может кто ответит более толково и конструктивно по моему вопросу ?
Re[neprofi]:
Дааа ребята ! Ну кто еще тут есть. Подтягивайтесь , добейте меня своим профессианолизмом и закройте тему.

Таксисты тоже не все на мерседесах пассажиров возят!
Re[neprofi]:
[УДАЛЕНО]
Re[neprofi]:
от:neprofi
Canon 70D + Sigma 18-35 1.8
Хочу преобрести недорогую TTL вспышку. Помогите пожалуйста определится с выбором.
PIXEL MAGO SPEEDLITE или Shanny SN600C. Или есть за такую цену получше вариант. Эти вспышки по функционалу одинаковые или есть принципиальные отличия.Перечитал кучу информации и запутался маленько. Занимаюсь свадебной видеосъемкой /12 лет/. Хочу перейти на фото или совместить , по возможности. Спасибо !
Подробнее

Судя по характеристикам, принципиальных отличий нет. В принципе, характеристики хорошие, если бы все это еще и достаточно надежно работало... Впрочем, деньги небольшие.
Что до свадебной съемки - часто бывает нужна FP-синхронизация а вспышки с ней дороже. Я использую (и довольно успешно) Sigma EF 610 DG Super, но снимаю с ней хорошо если раз пять в год, все-таки, я больше по природе специализируюсь.
Re[neprofi]:
от: neprofi
Дааа ребята !
Таксисты тоже не все на мерседесах пассажиров возят!

Нормальные пассажиры, стараются обходить такие такси стороной, где одни лохматки ;)

А по теме - посмотрите в торону Nissin - знакомый купил сейчас их несколько штук для студийного света - доволен полностью, вроде и фирма нормальная.

По мне неплохие модели - Di 7хх и 6хх - http://nissin.com.ua
Re[neprofi]:
Спасибо большое за ответ ! Знаю что китайвспышки это лотерея. Но лично знаю фотографа который пользуются китайскими вспышками, после того как сдохла canon 580, честно отработав гарантию.
Re[neprofi]:
За Nissin спасибо. Посмотрю внимательно. Знал про этот брэнд , но что то вылетел из головы!
Re[neprofi]:
от: neprofi
Спасибо большое за ответ ! Знаю что китайвспышки это лотерея. Но лично знаю фотографа который пользуются китайскими вспышками, после того как сдохла canon 580, честно отработав гарантию.


Китай, это и правда лотерея... только в Вашем случае - за лотерею дорого заплатит заказчик, по сему лучше - лучше взять если не оригинал, то очень качественный аналог... и цена например тысяч 8 - 9 руб. окупятся через пару свадебных мероприятий.

В любом случае - решать вам...
Re[neprofi]:
YN-565ех, может, и не такая надежная, как родная Кенон, но уже три знакомых снимают (и немало) ею, довольны! По функционалу - почти Кенон-580ех, нет "быстрой синхронизации", по цене - дешевле Кенон-430ех, по качеству импульса - не хуже кеноновских (были у меня две Сигмы 500, вот они с импульсом чудили! Ни разу два одинаковых в ТТЛ не давали!). По надежности - все трое владельцев "янгны" в ремонт с претензиями не обращались! Ежели моя Кенон "сдохнет" (тьфу-тьфу-тьфу!), буду брать такую "янгну" 565! :)
Re[neprofi]:
Имею на руках shnny sn600c, снимаю для себя.
Качество сборки отлично, люфтов и зазоров нет.
Из отличий от Mago нашёл только отсутствие у Shanny usb для обновления и отсутствие led подсветки. Плюс к Shanny, вроде как, можно прикрутить фирменный приёмник через джек 3,5
HSS (FP) синхонизация есть у обоих
Re[dars73rus]:
Спасибо за ваши ответы. А у Shanny нет какой led подсветки - экранчика или автофокуса?
Re[neprofi]:
у shanny подсветка АФ и экранчика есть,
я про 2 светодиода которые у pixel впереди
Re[dars73rus]:
Понял. Спасибо- я что то не сообразил, хотя сам видел. Я вот тоже не знаю какую выбрать. Стоят одинаково, но вот читал про тест Pixel , на этом форуме-что то он не очень мне понравились.Как то к shanny больше склонюсь. По поводу прошивки. у shanny это вообще не возможно или нужен переходник usb?
Re[neprofi]:
нет USB
Re[neprofi]:
Съемка свадьбы, для вспышки- тяжелый случай. Потому что приходится много снимать, когда голова вверх, через отражение в потолок, то есть на предельных режимах.
При выборе из вариантов дешевых вспышек, проверьте этот момент, на свежих аккумуляторах или батареях ДЮРАСЕЛЬ - насколько быстро будет перезаряжаться вспышка, при срабатывании на полную. И насколько надежна - тоже под вопросом, может отказать из-за перегрева электроники.
Я бы не рисковал на свадьбе… :(