SONY Alpha - ресурс затвора

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
SONY Alpha - ресурс затвора
Обращаюсь ко всем владельцам и знакомым владельцев Сони Альфы. Прошло 14 месяцев с момента выброса в массы первой зеркалки от Сони. Многие юзают этот фотоаппарат год или около того.
Кто сколько уже нащёлкал кадров? И если у кого случилась поломка затвора - при каких обстоятельствах это произошло, и сколько к этому времени было на счётчике? Тётя Соня скромно умалчивает о ресурсе затвора (наверное оччень много), поэтому будем определять сами опытным путём.
Кто будет здесь нести ахинею - приеду и сфотографирую с пыхой в лоб.
Re[DrzMax]:
Ровно миллион,не меньше и не больше.
Re[DrzMax]:
облазил множество сайтов, начиная от минольтовского, сонивского и пр. смежных. Цифры озвучивают несколько разные, но среднее число 50-60 тыс. Но утверждать не берусь.
Re[Sibiryak Roman]:
от: Sibiryak Roman
облазил множество сайтов, начиная от минольтовского, сонивского и пр. смежных. Цифры озвучивают несколько разные, но среднее число 50-60 тыс. Но утверждать не берусь.

У меня на счётчике уже 6500 за неполных три месяца, к концу сентября будет 10 000 (хватит ли на год в таком темпе?), а у Вас сколько?
Re[DrzMax]:
Надо было видиакамеру брать
Re[Snap]:
снимайте и не парьтесь, мой Вам совет! нет ничего вечного...
Re[Snap]:
Надо ср*ть в туалет ходить, а не в форум
Re[Junkers]:
от: Junkers
снимайте и не парьтесь, мой Вам совет! нет ничего вечного...

Интересно же и полезно. Неужели нет реальных владельцев, отбомбивших 50 000 кадров без всяких эксцессов?
Re[DrzMax]:
от: DrzMax
Интересно же и полезно. Неужели нет реальных владельцев, отбомбивших 50 000 кадров без всяких эксцессов?

Коллега хоть вы и стерли мое предудыщее сообщение я так понимаю не понравилось оно вам повторю еще раз в корректной форме.
Кроме ресурса затвора есть и другие части в зеркалке которые могут выйти из строя , перечислять их неохота можете сами предположить что это может быть. А 20 тысяч кадров должна снять любая цифирозеркалка , насколько я помню это что-то типа нижнего предела для зеркалок. Так что можете посчитать сами поделив эти 20 тысяч на ваш месячный отстрел кадров. Только меня все время этот вопрос удивляет , если вы зеркалку не используете проффесионально и не снимаете по 2-3 тысячи кадров в месяц , то могу сказать что хватит вам ее надолго. Я за полгода снял всего лишь 2000 кадров , но я старый пленочник и привык экономить кадры даже на цифре и думать перед каждым нажатием на кнопку.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Коллега хоть вы и стерли мое предудыщее сообщение я так понимаю не понравилось оно вам повторю еще раз в корректной форме.
Кроме ресурса затвора есть и другие части в зеркалке которые могут выйти из строя , перечислять их неохота можете сами предположить что это может быть. А 20 тысяч кадров должна снять любая цифирозеркалка , насколько я помню это что-то типа нижнего предела для зеркалок. Так что можете посчитать сами поделив эти 20 тысяч на ваш месячный отстрел кадров. Только меня все время этот вопрос удивляет , если вы зеркалку не используете проффесионально и не снимаете по 2-3 тысячи кадров в месяц , то могу сказать что хватит вам ее надолго. Я за полгода снял всего лишь 2000 кадров , но я старый пленочник и привык экономить кадры даже на цифре и думать перед каждым нажатием на кнопку.
Подробнее

Стоп!!! Я удалил сообщение некоего Snap'а. Он там чушь нёс про "убей себя об стену". Ваше сообщение я точно не трогал. А снимаю как раз свадьбы, но нерегулярно. Этот топик я открыл, чтобы по Соньке локально собралась статистика определённого рода. Многих, приобретающих первую в жизни зеркалку интересует вопрос о количестве срабатываний затвора. Думал, что одноклубники помогут, а новичкам - полезная информация
Re[DrzMax]:
Что тереть чужие сообщения, что набивать по 6500 кадров за три месяца (у меня за неполных три года только 5000, кстати) - один хрен Скажите мне то, что я хочу услышать, иначе буду тереть ваши посты А тебе говорят: не снимай бездумно, включай моск перед тем как заглянуть в видоискатель и не выключай пока не нажмешь спуск, и тогда ресурс камеры будет волновать тебя в последнюю очередь. Если же есть жгучее желание генерить гигабайты цифрамусора, то надо было брать дешевую цыфрамылу и не парицца.
Re[DrzMax]:
от: DrzMax
Интересно же и полезно. Неужели нет реальных владельцев, отбомбивших 50 000 кадров без всяких эксцессов?


У Сони А100 затвор аналогичен КМ Д7Д/Д5Д. Тех кто на А100 набомбил за 50 000 - не знаю. Знаю тех, кто на КМ Д7Д надолбил больше 120 000 ;)
Re[Snap]:
от:Snap
Что тереть чужие сообщения, что набивать по 6500 кадров за три месяца (у меня за неполных три года только 5000, кстати) - один хрен Скажите мне то, что я хочу услышать, иначе буду тереть ваши посты А тебе говорят: не снимай бездумно, включай моск перед тем как заглянуть в видоискатель и не выключай пока не нажмешь спуск, и тогда ресурс камеры будет волновать тебя в последнюю очередь. Если же есть жгучее желание генерить гигабайты цифрамусора, то надо было брать дешевую цыфрамылу и не парицца.
Подробнее

У Вас, Snap, видимо, за три года мозг включался 5000 раз и 5000 раз выключался соответственно. Интересно, сейчас, когда Вы печатали свой пост, Вы заглядывали в видоискатель, чтобы его (мозг) включить, или фотоаппарата рядом не было и пришлось набирать текст с выключенным мозгом. Если я решил нажать на кнопку 6500 раз, значит так было нужно. И просьба: прежде чем нести околесицу, прочтите, пожалуйста, первый пост внимательнее. Вы и Велобайкер одно лицо?
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
У Сони А100 затвор аналогичен КМ Д7Д/Д5Д. Тех кто на А100 набомбил за 50 000 - не знаю. Знаю тех, кто на КМ Д7Д надолбил больше 120 000 ;)

Это уже радует. Очень радует
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Только меня все время этот вопрос удивляет , если вы зеркалку не используете проффесионально и не снимаете по 2-3 тысячи кадров в месяц , то могу сказать что хватит вам ее надолго.

"Снимать профессионально" не имеет ничего общего с количеством кадров в месяц. Просто для определенной (и не сильно многочисленной,кстати, группы профессионалов)
камера является "расходным материалом". Нынешние горе-любители, щёлкающие "все что ни попадя" гораздо сильнее измочаливают технику, чем те же "свадебщики"...
Re[Junkers]:
от: Junkers
снимайте и не парьтесь, мой Вам совет! нет ничего вечного...

Снимать то надо не парясь, а париться надо по поводу гарантийного обслуживания, которое в России на уровне нуля, чинят полгода-год. Если бы чинили затвор по гарантии нормально, то таких постов про ресурс не было бы. Сам читал про 20d от сапога, так вот он уже по седьмому циклу пошёл, самый большой из циклов был около 120000, самый малый 40000, но фот был у репортёра, которому чинили быстро.
Re[leto]:
от:leto
"Снимать профессионально" не имеет ничего общего с количеством кадров в месяц. Просто для определенной (и не сильно многочисленной,кстати, группы профессионалов)
камера является "расходным материалом". Нынешние горе-любители, щёлкающие "все что ни попадя" гораздо сильнее измочаливают технику, чем те же "свадебщики"...
Подробнее

Соглашусь с вами во всем. Просто я имел в виду что проффесионал обычно камеру имеет и в хвост и в гриву , хотя и у меня знакомые любители снимают по 3000-4000 кадров в месяц правда из них 95% смело можно в спускать. У меня обычно 20-300 кадро в месяц , вот если куда едешь то там можно и 400 за три четыре дня снять но это редко . Вот я посмотрел внимательнее оказадось не 2000 кадров, а за полгода я отснял всего четь больше 1300 кадров зеркалкой и то пока еще ничего особо не печатал ну есть там кадров 50-60 приличных вот их отдать надо. Остально так себе
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
У Сони А100 затвор аналогичен КМ Д7Д/Д5Д. Тех кто на А100 набомбил за 50 000 - не знаю. Знаю тех, кто на КМ Д7Д надолбил больше 120 000 ;)

Надеюсь, что система AS не аналогична, потому что у меня AS сдох после 1800 кадров. Обидно до сих пор. Фактически новая камера не работает и чинить никто не хочет. Предала пользователей KM тетя Соня. :(

Что касается количества кадров, то я, считаю, что ограничивать себя не надо. Это не значит, что надо все снимать сериями, но если учишься фотографировать, то надо много экспериментировать и пробовать.

Если снимать только для семейного альбома, то можно, конечно, не более 100 кадров в месяц снимать. Но тогда и зеркалка не особенно нужна, мыльницы хватит.
Re[Евгений Морозов]:
от: Евгений Морозов

Если снимать только для семейного альбома, то можно, конечно, не более 100 кадров в месяц снимать. Но тогда и зеркалка не особенно нужна, мыльницы хватит.

Коллега давайте здесь не будем сравнивать что кому нужно для семейного альбома , кому то и мобильника достаточно , а кто-то в семейный альбом на Лингфор снимает. У кого какие критерии к качеству и художественности фотографий. Меня лично цифромыло устраивает для таскания с собой но это все таки Canon G3 у него хоть RAW есть и оптика очень хороша , а снимать на него после того как поснимал на цифрозеркало все таки только когда цифрозеркалки под рукой нет. Хотя вчера я снимал и на Canon A310 , потому что вообще ничего кроме него не было. :(
Re[DrzMax]:
от: DrzMax
И просьба: прочтите, пожалуйста, первый пост внимательнее.

Читаю
от: DrzMax
? И если у кого случилась поломка затвора - при каких обстоятельствах это произошло, и сколько к этому времени было на счётчике? .

Очень глубокомысленный вопрос - при каких обстоятельствах нае...ся затвор? При нажатии на кнопку, ессно
Повторяю еще раз, цифровой камеры на всю жисть не существует, потому любителю рекомендуется не жать бездумно на кнопку (как делаете вы), тем самым поэкономить ресурс. А если вы считаете себя профи, то берите профкамеру - вот и весь разговор.
А все ваши умножадности и хитрожопости просто смешны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта