чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 1 - 20
чувства верующих
Re[dsx]:
Мне всегда было интересно - а дома нельзя все это делать?
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Мне всегда было интересно - а дома нельзя все это делать?

Как бы это сказать по толерантнее... Это аналогично неких соревнований: вы так, а мы вот так. Пока РПЦ не перестанет устраивать массовые крестные ходы и прочие демонстрации, другие конфессии тоже будут поступать таким же образом, через публичную демонстрацию своих обрядов, будут обозначать свое присутствие.
Re[dsx]:
от:dsx

Подробнее

При всем неуважении к Бондарчуку - а чего там такое сверху на постере что его прикрыли пакетом?
Re[Ratso]:
предполагаю, лицо героини фильма... без паранджи.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Как бы это сказать по толерантнее... Это аналогично неких соревнований: вы так, а мы вот так. Пока РПЦ не перестанет устраивать массовые крестные ходы и прочие демонстрации, другие конфессии тоже будут поступать таким же образом, через публичную демонстрацию своих обрядов, будут обозначать свое присутствие.
Подробнее


Читал где-то что допустим в москве 5 миллионов православных которые несут куличи на пасху - к их услугам 200 храмов - в каждый храм приходит 25 тыщь.
Мусульман допустим 500 тыщ - мечетий у них 4 штуки. Где будет больше толпа?
Или им надо 20 мечетей построить или их выгонять или терпеть такую толпень
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Или им надо 20 мечетей построить или их выгонять или терпеть такую толпень

Не надо, не надо ничего строить, кого то куда то выгонять.
Надо просто выполнять Конституцию России. А именно, прекратить на государственном уровне поддержку всех религиозных конфессий! И отвести религиии положенное ей место - частная жизнь наших граждан!
Пока наши первые лица государства неистово крестятся на экранах ТВ, пока за государственный бюджет восстанавливаем разные культовые сооружения и вводим в школах религиозные уроки, принимаем законы о защите тех или иных чувств, которые не возможно определить ни какими юридическими и опытными путями - так и будем жить в средневековье!!
Re[Олег Каледин]:
Жить в средневековье - так в этом и весь План, по-видимому.
Что нам надо - Православие, Самодержавие, Патриотизм
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Что нам надо - Православие, Самодержавие, Патриотизм

Это мы уже проходили, и в 1917 году, вся это система доказала свою нежизнеспособность! Заплатив отсталостью от Европы на много сотню лет! Которую мы потом доганяли ударными пятилетками, индустриализацией и коллективизацией, без которых стране была бы крышка!
Re[Олег Каледин]:
кхм,при всей моей нелюбви к "РОИСИКАТОРУЮМЫПАТИРЯЛИ" - таки не на многие сотни,а на годы-десятилетия по тем или иным параметрам.Но уж никак не на сотни)))
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Как бы это сказать по толерантнее... Это аналогично неких соревнований: вы так, а мы вот так. Пока РПЦ не перестанет устраивать массовые крестные ходы и прочие демонстрации, другие конфессии тоже будут поступать таким же образом, через публичную демонстрацию своих обрядов, будут обозначать свое присутствие.
Подробнее

Ну если взглянуть ширше(или ширее?), то данные..кхм..лица являются гостями. А потому они все же должны считаться с обычаями коренного населения, как и наоборот. Но в данном случае это нарушение общественного порядка, при этом непонятно для чего. Здесь и рекламу испоганили, за которую деньги заплачены(ну я в курсе, что фигня там, а не реклама, но все же), перегородили движение и в целом просто неприятно смотреть на эту кучу спин и жоп (в зависимости от фазы движения).
Re[dsx]:
Надо было над ними на метле пролететь !
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FGXDKrUoVrw?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/FGXDKrUoVrw?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[dsx]:
Задумчиво кошусь на коптер и думаю,что поллитра свинной мочи изрядно нагнетут обстановку...
Re[Ratso]:
от: Ratso
При всем неуважении к Бондарчуку - а чего там такое сверху на постере что его прикрыли пакетом?

Дык неизвестно, а вдруг это... ихние чувства этот фильм оскорбляет...?
Re[MaF]:
от: MaF
Задумчиво кошусь на коптер и думаю,что поллитра свинной мочи изрядно нагнетут обстановку...


могут в ответ сильно нетолерантно поступить...
Re[dsx]:
Мне вот интересно ххде были такие боевые товарищи националисты с обещаниями повешенных на столбах и закапыванием этих ужасных РПЦ гомофобов.
Re[dsx]:
Самое удивительное... что любая негатив содержащая реплика в адрес этого скотоложества...
Имеет право трактоваться как ЗАВИСТЬ...

Неужели...все "это" ... дождалось своего часа? Столько веков молили "бека" чтобы открыл для полива горное озеро. Столько лет жили за своими "заборами" и лепили маргариновые шлепки (вместо хлеба)....
и вот это время пришло...
Поздравляю всех обрезанных религиозных фанатиков с праздником. И ведь какое трогательное "посвящение"...
ёжкин кот...чтоб я так жил )))) (прости Господи)
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Не надо, не надо ничего строить, кого то куда то выгонять.
Надо просто выполнять Конституцию России. А именно, прекратить на государственном уровне поддержку всех религиозных конфессий! И отвести религиии положенное ей место - частная жизнь наших граждан!
Пока наши первые лица государства неистово крестятся на экранах ТВ, пока за государственный бюджет восстанавливаем разные культовые сооружения и вводим в школах религиозные уроки, принимаем законы о защите тех или иных чувств, которые не возможно определить ни какими юридическими и опытными путями - так и будем жить в средневековье!!
Подробнее
+1000! Добавлю...и запретить религию в светских учебных заведениях в любом исполнении - хоть под рясой, хоть под паранджой.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
+1000! Добавлю...и запретить религию в светских учебных заведениях в любом исполнении - хоть под рясой, хоть под паранджой.

Запреты ... не очень-то действенны.
Или соблюдаться не будут...Или (если будут) сподвигнут к борьбе с запретами.
Я считаю... запрещать не нужно. Нужно ...наоборот ввести удары палками... (если пропустил вот это дело).
Заставлять молиться во-время всех или экзекуция.
Да и "наших" ...надо на дыбу тянуть водить. Вот не сходил ...не поставил свечку...и все 100 плетей
Глядишь вся эта религиозная отрава (лет через 100) вновь смоется.
(Прости Господи)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Запреты ... не очень-то действенны.
Или соблюдаться не будут...Или (если будут) сподвигнут к борьбе с запретами.
Я считаю... запрещать не нужно. Нужно ...наоборот ввести удары палками... (если пропустил вот это дело).
Заставлять молиться во-время всех или экзекуция.
Да и "наших" ...надо на дыбу тянуть водить. Вот не сходил ...не поставил свечку...и все 100 плетей
Глядишь вся эта религиозная отрава (лет через 100) вновь смоется.
(Прости Господи)
Подробнее
Есть запреты, а есть ЗАПРЕТЫ. В данном случае речь идёт не о запрете как таковом, а об исполнении законодательства, и в первую очередь - основ Конституции. Ведь нет ничего проще, чем изначально соблюсти закон, чем плодить новые законы, призванные обеспечить соблюдение закона. Россия - светское государство. Религии ни в школе, ни в светской жизни места нет по определению. Захотели учить детей религии - будьте добры открывать воскресные школы и по выходным заманивать туда детей. Также и в остальном - веруешь в аллаха - носи хиджабы дома и молись внутри мечети, но не мешай светской жизни города. Каждый обязан знать, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. То есть, мы не лезем в их религию, а они не должны мешать светской жизни.
Кстати, все наверно помнят, что Рождество (религиозный праздник) стал государственным праздником, и он является к тому же выходным днём. Хорошо. А почему тогда только Рождество сделали государственным праздником и выходным днём? Где равноправие, толератсия и всё остальное? В России более 200 различных религиозных течений и конфессий. Одних только христианских более 60-ти. Но праздник почему-то только у православных христиан. А как же мусульмане? Евреи? Католики, лютеране, протестанты, буддисты, кришнаиты, адвентисты и бог знает кто ещё? Ведь у них тоже мессия родился в какой-то день и они тоже отмечают этот праздник! Следовательно, в рабочем календаре нужно предусмотреть и эти выходные дни!!! Или у нас православие считается государственной религией и государство поэтому выделило выходной день под рождество Иисуса? Нет, дорогие мои. Давайте оставим Богу богово, а Кесарю кесарево. Пусть религия будет внутри церкви. А если уж государство так хочет осчастливить всех выходным днём, то дайте гражданам один-два выходных дня в году, которые они могут брать абсолютно законно для отмечаний своих оккультных или религиозных обрядов. А уж кто в какой день календаря их возмёт - верующие разберуться. Они лучше нашего знают когда у кого родился мессия или когда кому сделали обрезание.