Что поснимать в г.Иваново?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Что поснимать в г.Иваново?
(кроме невест)))
Re[Hank]:
от: Hank
(кроме невест)))


Именно невесту нашёл мой знакомый))) Тоже ездил фотографировать )))
Но я ничего там я не увидел для съёмки. Лучше в Плёс ехать, там рядом, да и вобще вдоль волги, Кострома.
Re[Игорь Трусов]:
Иваново - самый советский из нынешних городов. Таково мнение многих.
А вот в окрестностях Иваново - очень много интересной фактуры для фотографов, и не избитых - не заезженных мест и тем. Буквально - рядом.

Ну, достаточно сказать что в г.Шуя находится самая высокая колокольня нашего материка. На колокольню пускают туристов с фотоаппаратурой. Но прежде стоит реально оценить свои возможности - узкий ход, ступени, высота много более 100 м.
Вдоль реки - заброшенные корпуса заводских построек позапрошлого века...
Очень интересен собор в Вичуге - в сегментах позолоченных куполов мозаика отражений окрестных построек.
Очень хорош вид с площадки обозрения в г. Юрьевец- город, колокольня, купола, Волга...
Горицы-Дунилово-Введенье...
А пейзажи по реке Теза!

Советую поиском выйти на сайт фотографов-краеведов. Очень впечатляющие кадры (пейзаж, архитектура). Ну, вот хоть здесь http://www.photo-ivanovo.com/index.aspx

Re[aleks]:
от: aleks
Иваново - самый советский из нынешних городов. Таково мнение многих.


Спасибо.
В Шуе я был (правда не на колокольне), в Юрьевце тоже (а вот на этой колокольне побывал..).
В Иваново попробую поискать фабрики красного кирпича, что-нибудь ещё. Развалины мясокомбината.
Re[Hank]:
Ещё раз - советую сайты местных фотографов исследовать.
Люди там довольно изобретательные проживают.
Например, чего стоит идея услуги, предлагаемой свадебными операторами города невест - фильм о первой брачной ночи! Я что-то аналогов такой услуги не припомню...
А у них - есть, сам на сайте видел сюжет и его примерное описание...
Re[aleks]:
от: aleks

Например, чего стоит идея услуги, предлагаемой свадебными операторами города невест - фильм о первой брачной ночи! Я что-то аналогов такой услуги не припомню...

5 балофф! Порнушку снимать прям на свадьбе.)))) Раньше было Лав Стори, а теперь прогресс завёл дальше.
Re[Игорь Трусов]:
Не... То не порнушка!
Я так понял снимают роскошный номер, зеркала, светильники, полупрозрачные шторы, роскошный балкон и звёздная ночь. Невеста на руках, головка на плече, глазки-щёчки. В основном всё - полунамёками. Ручка там отдельно, плечико, контуры, глаза, улыбка, музыка и охи-вздохи.
И обильно всё это полито вставками из знаменитых фильмов на тему любви. Короче - замес на тему.
Насколько круто приближение к жанру ню - зависит от заказчика.

А вообще-то - да, идейка из разряда ноу-хау города невест...