Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Часто спасает меня от хандры и депрессий. Замечаешь, что лучше думать о композиции и экспозиции, чем о проблемах, который частенько просто не в силах решить.
Люблю дарить фотографии. Иной раз люди и не хотят вроде сниматься, да и снимают мало. В лучшем случае возьмут цифромыло на пьянку, и нерезкие-темные фотки осядут навечно в компе хозяина.
Я вот просто снимаю людей, с которыми общаюсь, друзей и просто знакомых. Всегда отдаю фото. Может не сразу, но всегда.
Вчера, например, сидели у просто приятеля... что то развспоминались, что то стали смотреть в альбоме... а там процентов 30 фоток моих... и он так это заметил вроде ненавязчиво, а как приятно......
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Да многим помогает.

С одной стороны - это лишний повод выбраться на природу (просто так съездить, погулять, бывает лень).

С другой стороны - помогает отвлечься от проблем, да и депрессию и хандру лечит действительно неплохо.

С третьей стороны - фотография - это повод завести новые знакомства, побывать в тех местах, куда ноги никак не дойтут, да и много чего еще...

Печатаю мало (нет времени на обработку фотографий для печати). Так что 90% снимков так и живут на жестком диске компьютера, дожидаясь своей очереди перейти на постоянное место жительства в нормальный фотоальбом.

Странная штука: практически все фотографии с пленки у меня отпечатаны. А с цифрой такого не происходит. Что делать: обычная человеческая лень. Цифровую фотографию перед печатью нужно еще обработать, подготовить, купить чернила и бумагу для принтера. А когда с трудом выгадываешь время на сами фотосессии - то с печатью уже увы...
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Ага...
И мне помогает.

Когда нечего деладь, можно в этом форуме "биться" с Кенонистами, цыфромылистами и дружиццо с "нашими".
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
тчнее - просто так вообще нещитаеца

а у мня наобород с цыфры иногда печатаю а с плёнки просто влом - еёже и так видно темболее в основном слайд
даи усилий фотошопить плёнку надо в 10 раз больше чем на цыфру.

а пользы да фсе стены апклеенны
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Сложно так сказать... От депресии - да, от скуки, места новые, прогулки... эт все уже сказали, да и сами знаете. Мне лично ни чем не помогает, только разоряет и расстраевает, особо в середине месяца, когда деньги кончились и полон холодильник непроявленной пленки
Впрочем от депрессии действительно действует и еще как! Самомнение повышаецца, жизненный тонус...
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
да как говорила одна знакомая :фотографы-сухие алгоголики в том смысле что на хобби денег многа уходит
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
да а особенно заметно помогает кгда приходиш домой и наконецто снимаеш ссебя 6 кило фототехники
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:bv
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Подробнее


а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Люфт
от:bv
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Подробнее


а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?
Подробнее

О КАК!!!
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Dimoro

Странная штука: практически все фотографии с пленки у меня отпечатаны. А с цифрой такого не происходит. Что делать: обычная человеческая лень. Цифровую фотографию перед печатью нужно еще обработать, подготовить, купить чернила и бумагу для принтера. А когда с трудом выгадываешь время на сами фотосессии - то с печатью уже увы...
Подробнее


странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору?

от: bv

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа


странно. я жду с плёнки не более 1 "шедевра" и 3-4 карточки в альбом :(

а вообще, посчитав, понял, что шедевров у меня за 5 лет штук 10 наберётся. и все - плёночные.
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: КузьмичЪ

от:bv

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа


странно. я жду с плёнки не более 1 "шедевра" и 3-4 карточки в альбом :(

а вообще, посчитав, понял, что шедевров у меня за 5 лет штук 10 наберётся. и все - плёночные.
Подробнее

Ну я значит не настолько критичен к себе :D :D :D
ибо в альбом всё же много идёт (но иногда просто в силу того, что из дублей не могу лучший выбрать).
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
ну что-ж, я у Вас, на свой взгляд, тоже 7 шедевров насчитал
Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
Я видно неправильный какой-то "фатограф". В жизни сейчас как-то всё криво, и к фоту даже не подхожу. +)
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: КузьмичЪ
ну что-ж, я у Вас, на свой взгляд, тоже 7 шедевров насчитал

не намылите ль, какие? :D
Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от: Ostmeer
Я видно неправильный какой-то "фатограф". В жизни сейчас как-то всё криво, и к фоту даже не подхожу. +)

Когда совсем плохо - то да.
Но помогает потом, когда выходишь из этого...
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
КузьмичЪ


[quot]странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору? [/quot]

Да, как ни странно, так и получается. :)
Просто в качестве "эксперта" по отбору фотографий у меня выступает подруга, а она не под каким предлогом не дает отбраковывать снимки. Все идет в фотоальбомы. ;) Даже откровенный брак, к сожалению. :(
Пробовал выбрасывать откровенный брак втайне от нее - только на истерику нарвался. Для нее любая фотография - шедевр, в своем роде.
Да и пленочные фотоаппараты у меня не самого лучшего качества - Olympus MJU-2 и Зенит-ЕТ, со штатным "полтинником".
Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Люфт
от:bv
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Подробнее


а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?
Подробнее

а ищо можна пленку не заряжадь...иканомия апять-жа...
Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:BT
от:Люфт
от:bv
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён :D

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

О как! :D
Подробнее


а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?
Подробнее

а ищо можна пленку не заряжадь...иканомия апять-жа...
Подробнее

да и фотоаппарат не носить, и даже не покупать!
Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)
от:Dimoro
КузьмичЪ


[quot]странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору? [/quot]

Да, как ни странно, так и получается. :)
Просто в качестве "эксперта" ...
Подробнее


я про другое. про коррекцию изображения. плотность, добавить/убрать CMY...