Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 Di III - новый объектив для м4/3

vak2 (Владимир)
в Клубе: 3464 дня
Москва
01.02.2015 22:25:39  |  Re[Евгения Полищук]:  

Евгения Полищук писал(а):
А я пока думаю брать Олимпуса М10 или Сони а5100 - устал выбирать. Смотрел стоимость нормальных объективов и на тот и на тот, вот наткнулся на Тамрон...

Евгения, а вы, простите, кто? Судя по имени - пол женский, а пишите от мужского лица: "думаю...", "устал..", "смотрел...", "наткнулся..." Шок
Евгения, а Владимир Полищук, простите, он с вами? А то Вы оба спрашиваете на форуме об одном и том же...
Ну да ладно, поехали...

Очень красиво!

Спасибо, тронут.

А я пока думаю брать Олимпуса М10 или Сони а5100 - устал выбирать.

Да, придется поприседать, при том что источников информации сейчас масса, это будет только ваш выбор.
Но М10 надо скорее сравнивать с А6000. В А5100 нет видоискателя и его аналоги - Pen'ы.

Как Вам самому эта камера в сочетании с этим объективом?

Просто супер!!! и тушка и стекляшка!!! Очень доволен
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=1080068...

Я так понимаю альтернатив по телевикам не много за такие деньги. Просто думал если Олимпус то к нему брать китовый Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 M.Zuiko Digital и не знаю большая ли в них разница?

Альтернатив по телевикам как раз много, Олик, Тамрон и особенно Панасоник! На любой кошелек! Тетя соня тут отдыхает... Хохот
За Olympus 40-150 ничего не скажу, не пользовал такой, посмотрите отзывы владельцев, тесты, инфы море...
А за Тамрон - пожалуйста Очень доволен
Tamron AF 14-150mm f/3.5-5.8 Di III Micro Four Thirds оснащенный круговой диафрагмой, этот объектив обеспечивает впечатляющие эффекты размытия фона, что, в свою очередь, позволяет использовать глубину резкости более творчески.
Особенности модели:
​1.Оптическая схема, обеспечивающая превосходное качество изображения
Конструкция объектива включает в себя оптический элемент с низкой дисперсией, два элемента с аномальной дисперсией, две асферические стеклянные линзы, а также один гибридный асферический элемент. Данная оптическая схема позволяет свести к минимуму аберрации и обеспечивает высокое качество изображения
2.Компактность
Применение уникальной оптической схемы позволило сделать корпус нового объектива чрезвычайно компактным. Диаметр фильтра составляет всего 52 мм.
3.Бесшумная и быстрая автофокусировка.
Используемый в конструкции объектива шаговый мотор обеспечивает исключительно точное управление фокусировкой. Отсутствие редуктора позволяет добиться бесшумной работы автофокуса.
4.Элегантный дизайн
Металлический корпус объектива доступен в двух исполнениях: черном и серебристом, что соответствует наиболее популярным вариантам дизайна современных фотокамер.
5.Круговая диафрагма помогает достигать впечатляющих эффектов размытия.

Удачи в выборе!
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов