Каким глазом Вы смотрите в видоискатель фотоаппарата?

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Каким глазом Вы смотрите в видоискатель фотоаппарата?
Интересно собрать статистику, кто как фотографирует. Ну и почему? :D
Re[Роман Артемьев]:
Естественно, только правым.

Вытяните руку вперёд (правую) и концом пальца(указательного) направьте на предмет (узкий)- столб, угол ТВ, стоящий карандаш.
Еесли вВы будуте закрывать\открывать левый клаз - палец с мишени не сместиться.
Если правый - заметите сещение на 10-12см.
Работа мозга Вашей головы+ бинокулярность зрения....:)))))
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вытяните руку вперёд (правую) и концом пальца(указательного) направьте на предмет (узкий)- столб, угол ТВ, стоящий карандаш.
Еесли вВы будуте закрывать\открывать левый клаз - палец с мишени не сместиться.
Если правый - заметите сещение на 10-12см.
Подробнее

Это здесь причём? От глаза требуется только передать изображение в мозг. В видоискатель смотрю только правым глазом. С левого картинка как-то не воспринимается нормально. Так же не могу нормально воспринимать и усваивать информацию, если говорю по телефону, приложив его к левому уху. Если что, я правша. Подозреваю, что у левшей наоборот. Хотя, очень многие девушки смотрят в ВИ левым глазом.
Re[Alexander46]:
У глаз разная функция передачи изображения ( в лётчики одноглазых не берут т.к. они не могут правильно определить расстояние), соответственно и изображения. передаваемые глазами не одинаково+неодинакова обработка ( у Вас 2 полушария мозга.Не забыли?То же и с телефоном.
"Девушки - существа живущие рядом с человеком и очень на него похожие..." Бернард Шоу.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Интересно собрать статистику, кто как фотографирует. Ну и почему? :D

Цель сбора этой статистики?
Re[Юрий Трубников]:
Обсуждение уже идет, но я оказался первым проголосовавшим... :)
Re[White_Angel]:
от: White_Angel
но я оказался первым проголосовавшим... :)

Тогда позвольте вопрос. Вы левша?
Re[Alexander46]:
Не-а, правша! Левой вообще ничего делать не могу, а вот в видоискатель, подзорную трубу, дверной глазок, прицел винтовки всегда смотрю левым глазом.
Re[White_Angel]:
от: White_Angel
Не-а, правша! Левой вообще ничего делать не могу, а вот в видоискатель, подзорную трубу, дверной глазок, прицел винтовки всегда смотрю левым глазом.

Интересно... У вас всегда так было или после какого-то случая левый глаз сделали главным?
Re[Роман Артемьев]:
У меня такая же фигня. Я правша, но телефон прикладываю левой рукой, к левому уху)) И в видоискатель смотрю левым глазом. А вот в прицел правым.
Re[Роман Артемьев]:
Тьфу на вас, минут 5 вспомнить пытался, потом плюнул и полез за тушкой))
Re[mishuter]:
от: mishuter
И в видоискатель смотрю левым глазом. А вот в прицел правым.

Кстати да, аналогично.... Интересно почему..
Re[Роман Артемьев]:
от бедра без вариантво.. 1ственый способ обеспечить нармальную устойчивость
Re[Юрий Трубников]:
Получить аргументацию по различным вариантам.
Re[Роман Артемьев]:
Левым. Но это связано с тем, что правый немного хуже видит.
Re[сергей1978.23]:
Смотреть правым глазом иногда бывает выгодно, когда камеру держишь не в притык, а левымг лазом (мимо камеры) наблюдаешь за приближением чего-нибудь быстро движущимся....Например:



Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Естественно, только правым.

Вытяните руку вперёд (правую) и концом пальца(указательного) направьте на предмет (узкий)- столб, угол ТВ, стоящий карандаш.
Еесли вВы будуте закрывать\открывать левый клаз - палец с мишени не сместиться.
Если правый - заметите сещение на 10-12см.
Работа мозга Вашей головы+ бинокулярность зрения....:)))))
Подробнее


Полная хрень! Поменяйте ведущие глаза и получите тоже смещение!
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо!Вы, как всегда вежливы, но не правы: "Глаза человека функционально несколько различаются, поэтому выделяют ведущий и ведомый глаз. Определение ведущего глаза важно для охотников, видеооператоров и лиц других профессий. Если посмотреть через отверстие в непрозрачном экране (дырочка в листе бумаги на расстоянии 20—30 см) на отдалённый предмет, а затем, не смещая голову, поочередно закрывать правый и левый глаз, то для ведущего глаза изображение не сместится."
Я бы может и поменял, да мозг не позволяет...:))))) Это не от личного желания.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Спасибо!Вы, как всегда вежливы, но не правы: "Глаза человека функционально несколько различаются, поэтому выделяют ведущий и ведомый глаз. Определение ведущего глаза важно для охотников, видеооператоров и лиц других профессий. Если посмотреть через отверстие в непрозрачном экране (дырочка в листе бумаги на расстоянии 20—30 см) на отдалённый предмет, а затем, не смещая голову, поочередно закрывать правый и левый глаз, то для ведущего глаза изображение не сместится."
Я бы может и поменял, да мозг не позволяет...:))))) Это не от личного желания.
Подробнее


То же проделайте и с другим глазом - ведомый он у вас, или ведущий - эффект будет тот же!
Re[Роман Артемьев]:
Правша, целюсь только левым. Это даже эргономичнее по строению тушки: видоискатель смещен влево относительно центра.

Не понимаю как можно правым глазом снимать