Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

Про Epson L800...

Serg_So

фотографий: 9
в Клубе: 3177 дней
Углич
10.02.2015 21:00:38  |  Re[Feduha]:  

Feduha писал(а):
PrintHelp у меня есть. Меня интересуют некоторые "процедурные" вопросы.
Поскольку так получилось, что расход желтых чернил у меня был существенно выше расхода остальных, то мне не хотелось бы сбрасывать все цвета сразу.
Не знаю, есть ли возможность сбросить только один цвет, заправить новый баллон и продолжать печатать Расстройство .
С памперсами возиться пока еще рановато, вроде бы.

PrintHelp сбросит счетчики всех чернил сразу. У меня памперс переполнился на втором комплекте чернил. Обнулил счетчик с помощью PrintHelp. Вынул из контейнера абсорбер, промыл, высушил и установил на место. Процедура простая, но не приятная. Поэтому, чтобы больше не пачкаться, вывел слив отработанных чернил наружу.

Печатаю в основном на матовом Ломонде 230 г/м^2, реже на Ломонд Премиум полуглянец 170 или 260 г/м^2. Субъективно Ломонд Премиум дает чуть лучшую детализацию и чуть более насыщенные цвета. Формат практически всегда А4, маленькие снимки больше и печатать не хочется.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов