Вопрос про ремонт Jobo CPP2 (Замена двигателя)

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Вопрос про ремонт Jobo CPP2 (Замена двигателя)
Вопрос собственно в заголовке. У кого есть опыт такой операции подскажите на что его можно поменять ? он у меня работает но большой бак 3063 уже не хочет крутить, мощности не хватает. Я еще весь блок не разобрал но двигатель подключен к редуктору и внутри там должна быть шестеренка но пока не разобрал интересует замена именно электрической части.
Re[Сергей Орловский]:
Отсоединил двигатель он работает и подключен к червячному редуктору который тоже выглядит исправным и не изношенным.На минимальной скорости 24 оборота как и по инструкции а большой бак 3063 крутить не хочет. Может так кондер высох ? Двигатель 24 Вольта а на него подается напряжение от 12 -18 вольт в зависимости от положения потенциометра регулировки оборотов. Так и должно быть или напряжение должно быть больше ? Еще вопрос к владельцам лифта в хорошем состоянии. Маленькая белая шестеренка, которая вращает бак с задней стороны должна быть полуоткрытая или полностью закрытая как и спереди. Просто эта шестеренка имеет довольно большой люфт и это может быть причиной клина больших баков
Re[Сергей Орловский]:
На СРЕ - 2 двигатель подходит от дворников Мерседеса, хотя там тоже могут быть тонкости, так как у них может быть шестеренчатый редуктор или червячная пара. Эту проблему я поднимал лет семь-восемь назад, когда у меня также перестал крутить двигатель. А вот одинаковые движки у СРР и СРЕ, я не знаю. В любом случае надо разобрать и смотреть, может, достаточно прошлифовать и промыть пластины коллектора на якоре. А вот та тема: http://club.foto.ru/forum/21/450986#p4666250
Re[Корр]:
Пока писал ответ, ты уже разобрал движок. У СРЕ другой - на 12 в. Но всё равно ту тему прочитай. Там и про кондер есть.
Re[Корр]:
Спасибо, интересно что мотор живой и обороты как по паспорту 24 об/мин и руками не удержишь а большой бак крутить не хочет, видимо причина в рас центровке лифта. У меня лифт старый и разболтанный и шестеренка там надежно не закреплена и я не знаю так должно быть или нет :(
Re[Сергей Орловский]:
Может, всё таки дело не в шестеренке, а в разбитом отверстии и износившемся вале? Попробуй разобрать шестерню малую. Если второе отверстие на лифте целое, поставь туда. Некоторое время поработает.
Re[Корр]:
У меня не второго, у меня старый лифт :( Если с обратной стороны лифта белая шестеренка не открытая, значит там явно поломано. Попробую его починить с помощью 2х компонентной замазки бизон и пластикового дюбеля подходящего размера