Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...

Всего 203 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...
Возможно я не первый задаю подобный вопрос, так что не ругайтесь...
Ощущаю острую нехватку ФуллФрейма, Хотел взять МАРК 3й, но в связи с курсом доллара теперь это очень трудно и неоправданно дорого. Nikon 810 тоже анриал... 150-170 тысяч р.

Думаю взять с рук МАРК 2й, переждать с ним кризис и потом купить уже что то новое и крутое... не опасно ли покупать б/у эту камеру?
Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[max890]:
Конечно не опасно, камера надежная. Фото с марком 3 практически не отличаются. Много камер продают любители. У моей за 4 года пробег около 20 000 последние два года вообще снимаю на сони и фудж, кенон практически неиспользую. Поэтому если брать у любителя онаможет быть практически новой
Re[max890]:
риски не больше чем при покупке любой другой бу камеры
при покупке проверьте пробег, если больше сотни тысяч нащелкали, то лучше не брать
проверить можно по этой проге http://eoscount.com/
Re[max890]:
Риск совсем не большой, если можете выполнить не сложную проверку.
Re[max890]:
Про риски и проверку согласен с предыдущими ораторами.

Только не понимаю, что значит "переждать кризис"? Думаете, доллар отскочит обратно до 30 рублей и марк 3 будет стоить 75 тысяч? Тут надо уж либо покупать второй марк, понимая, что это надолго, либо копить на третий, если именно он нужен.
Re[hunter07]:
от: hunter07
риски не больше чем при покупке любой другой бу камеры
при покупке проверьте пробег, если больше сотни тысяч нащелкали, то лучше не брать
проверить можно по этой проге http://eoscount.com/


Чего же все так боятся пробега? Это повод выбрасывать камеру? Замена затвора в "копия-москва" стоит ~13 тысяч. У неофициалов разумеется дешевле. Главное, чтобы цена камеры была адекватная. А то разброс цен довольно странный - от 40 до 70 тысяч.

от:loaff
Только не понимаю, что значит "переждать кризис"? Думаете, доллар отскочит обратно до 30 рублей и марк 3 будет стоить 75 тысяч? Тут надо уж либо покупать второй марк, понимая, что это надолго, либо копить на третий, если именно он нужен.
Подробнее

Абсолютно верно. Возможно курс нормализуется, но в далёком будущем. Нужно просто приспосабливаться к новой финансовой обстановке.
У меня тоже много планов рухнуло, однако это не останавливает - коплю :D
Re[max890]:
Покупал свой 5Д2 3 месяца назад с пробегом около 30 тыс. Пока доволен.
При пробеге проверить пробег, матрицу на битые пиксели, общую затертость корпуса. Ну и не увлекаться большими пробегами - советую тысяч до 50 пробега.
Ветеранов с сотнями тысяч оставьте другим. Электроника нежная вещь и вероятность столкнуться с проблемами выше, даже если готовы менять затвор.

Думал взять 5Д3, вопрос денег особо остро не стоял.
Но подумал, что выйдет 5Д4 - возможно, захочется взять его. А если новинка покажется неинтересной - 5Д3 существенно подешевеет и, возможно, взять его.

Хотя у меня основной интерес - люди, функционала 5Д2 вполне хватает.
Однако, сегодня впервые появилась возможность потестить АФ на движение. И надо же - вполне прилично ловит, я даже удивился. "Тренировался" на картинге.

Re[max890]:
на счет срабатываний затвора - это проще....но если камеру продает видеограф...? есть тут "видики" какие симптомы по матрице?
Re[max890]:
главное чтоб розовых точек и дорожек не было на матрице.
они будут на всех кадрах и на любых значениях диафрагмы, если лазер на дискотеке и т.п. мероприятиях попал при видеосъемке на матрицу
Re[Premacy]:
от: Premacy
Чего же все так боятся пробега? Это повод выбрасывать камеру? Замена затвора в "копия-москва" стоит ~13 тысяч.


Может это потому, что не все живут на расстоянии пары пересадок на метро от знаменитой "копии-москвы"?
Re[RulexJB]:
+1
А так говорят , существует такая статистика,что затворы пятёрок,при бережном пользовании,ходят от 350 до 400 тысяч срабатываний. Так что не бойтесь ресурса и в 100000 .
Re[max890]:
http://www.olegkikin.com/shutterlife/canon_eos5dmkii.htm
Re[max890]:
от: max890
не опасно ли покупать б/у эту камеру?


Нет, не опасно, особенно у меня))) (скоро буду продавать)
Re[max890]:
от:max890
Возможно я не первый задаю подобный вопрос, так что не ругайтесь...
Ощущаю острую нехватку ФуллФрейма, Хотел взять МАРК 3й, но в связи с курсом доллара теперь это очень трудно и неоправданно дорого. Nikon 810 тоже анриал... 150-170 тысяч р.

Думаю взять с рук МАРК 2й, переждать с ним кризис и потом купить уже что то новое и крутое... не опасно ли покупать б/у эту камеру?
Подробнее

в свое время тоже думал прикупить б/у Марк 2. потестил М2 и 6Д. купил новый 6Д за эти же деньги. функционал получше (почти), АФ лучше, бесшумный режим, большие ИСО и т.д. по цвету разницы нет.
Re[Nik79]:
от: Nik79
в свое время тоже думал прикупить б/у Марк 2. потестил М2 и 6Д. купил новый 6Д за эти же деньги. функционал получше (почти), АФ лучше, бесшумный режим, большие ИСО и т.д. по цвету разницы нет.


Мне 6D тактильно не нравится.
Re[Сергей Б.К.]:
от: Сергей Б.К.
Нет, не опасно, особенно у меня))) (скоро буду продавать)


Рассказывайте))
Re[KOt]:
от:KOt
Покупал свой 5Д2 3 месяца назад с пробегом около 30 тыс. Пока доволен.
При пробеге проверить пробег, матрицу на битые пиксели, общую затертость корпуса. Ну и не увлекаться большими пробегами - советую тысяч до 50 пробега.
Ветеранов с сотнями тысяч оставьте другим. Электроника нежная вещь и вероятность столкнуться с проблемами выше, даже если готовы менять затвор.

Думал взять 5Д3, вопрос денег особо остро не стоял.
Но подумал, что выйдет 5Д4 - возможно, захочется взять его. А если новинка покажется неинтересной - 5Д3 существенно подешевеет и, возможно, взять его.

Хотя у меня основной интерес - люди, функционала 5Д2 вполне хватает.
Однако, сегодня впервые появилась возможность потестить АФ на движение. И надо же - вполне прилично ловит, я даже удивился. "Тренировался" на картинге.
Подробнее


А за сколько взяли?
Re[loaff]:
от:loaff
Про риски и проверку согласен с предыдущими ораторами.

Только не понимаю, что значит "переждать кризис"? Думаете, доллар отскочит обратно до 30 рублей и марк 3 будет стоить 75 тысяч? Тут надо уж либо покупать второй марк, понимая, что это надолго, либо копить на третий, если именно он нужен.
Подробнее


Когда у меня появилась идея купить фулл фрейм, захотел никон 810й, на тот момент были другие задачи и денег лишних не было, он стоил в среднем 90-110 т.р., сейчас это около 170... вот и думайте... я не хочу так переплачивать, а доллар уже на 10 р. упал за месяц. Кто знает что будет дальше.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
главное чтоб розовых точек и дорожек не было на матрице.
они будут на всех кадрах и на любых значениях диафрагмы, если лазер на дискотеке и т.п. мероприятиях попал при видеосъемке на матрицу


Расскажите по подробнее, что значит лазер попал? он выжигает матрицу?