Форум о ремонте фототехники

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Форум о ремонте фототехники
Здравствуйте!

Подскажите хорошие форумы, на которых обитают мастера по ремонту фототехники. Цель - хочу набраться опыта для самостоятельного ремонта.
Re[Stavral]:
А почему не посмотреть верхнюю тему раздела?
Re[Bobcat]:
А почему не ответить по-человечески?

Эту тему я уже видел, иначе бы не спрашивал. Более того, я её пролистал, нашёл много полезного. Но она не соответствует тому, что я ищу. Я надеялся, что существуют более профессиональные форумы, наподобие этого для ремонта оргтехники: http://forum.workoffice.ru/
Re[Stavral]:
от: Stavral
А почему не ответить по-человечески?
Эту тему я уже видел, она не соответствует тому, что я ищу.

А почему не спросить по-человечески, что ищешь?
Re[Nokin]:
Прошу, давайте не будем разводить полемику! :) Мой вопрос был вполне чётко сформулирован, и потому я не совсем понимаю, почему вместо ответа получаю лишь вопросы-издёвки? Или на данном форуме так принято?
Re[Stavral]:
На хороших форумах вас отпинают точно так же как здесь
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
На хороших форумах вас отпинают точно так же как здесь

А все потому, что если задать вопрос боян, то все ринутся отвечать копипастами или вольными трактовками, а если задать вопрос по сути(мал мальски не обсосаный) то ответов не будет. Я уже пытался задавать вопрос с выкладкой схемы и номером запчасти, ответов кроме как ..где в вашем городе сервис.. а нет в РФ нормальных сервисов, столкунулся банально с тем, что если что то с камерой нужно сделать -либо делай сам, либо пересекай границу Евросоюза.
Элементарно не могут поставить фокусировочный экран без пыли и царапин.
При этом официалы заявленные на странице Никона к примеру Сивма еще и крысятничают, перебрасывая с камеры то что посвежее. Лично с моей камеры мало того что вынули АКБ и поменяли крышку LCD на старую, так еще и понадеялись что я свои узлы не смогу с чужими спутать, например байонетный узел и крышку отсека карточки. Фокусировочный экран тоже поставили БУ, так как он уже мытый перемытый.
Извините если чем обидел, но еще не отпустило.
Re[humax67]:
Вот и в США сервис никон самый трудный http://www.lensrentals.com/blog/2013/08/lensrentals-repair-data-2012-2013
Может нигде нет в жизни счастья?
Ни за что не поверю что в сервисе будут крысятничать, там просто нет времени заниматься лишней работой. Могут по запарке собрать не ту тушку или потерять чего нибудь, но крутить лишние винты им точно лень будет. К тому же во всех сервисах имеется проблема с брошенной техникой. Очень много аппаратов со временем скапливается не нужных хозяевам. И сломанных и рабочих, и новых и старых. Никому ваши запчасти не нужны, их и так валом.

А можно посмотреть на ваш вопрос с выкладкой схемы и номером запчасти?
Re[humax67]:
от:humax67
нет в РФ нормальных сервисов, столкунулся банально с тем, что если что то с камерой нужно сделать -либо делай сам, либо пересекай границу Евросоюза.
Элементарно не могут поставить фокусировочный экран без пыли и царапин.
При этом официалы заявленные на странице Никона к примеру Сивма еще и крысятничают, перебрасывая с камеры то что посвежее. Лично с моей камеры мало того что вынули АКБ и поменяли крышку LCD на старую ...
Подробнее
:D :D :D , ПЛЮШКИНЫ ...
от: humax67
Извините если чем обидел, но еще не отпустило
Не накручивайте себя, так и до инфакта ...
"Сивма" достаточно приличный сервис, ну забыли (случается) про аккумулятор - обратитесь, только спокойно, "без нервов" - вернут
Re[Nokin]:
от: Nokin
Не накручивайте себя, так и до инфакта ...
"Сивма" достаточно приличный сервис, ну забыли (случается) про аккумулятор - обратитесь, только спокойно, "без нервов" - вернут

Не признались. Пересылал им на ремонт камеру СЦ ЭЛНЕТ из Казани, принимала и отдавала у меня камеру одна и та же девушка, ей я показал комплектацию, крышки и заглушки, регистрацию NPS и состояние корпуса, она же мне камеру выдавала после ремонта, она же бодалась целый час с Сивмой за отсутствие АКБ, при мне, но ни в какую не признали что АКБ в камере был.
Сдавалась камера в ремонт на паспорт гражданина РФ с номером квитанции 3593, с заявленной неисправностью -замена ФЭ.
Уж не знаю что там пишут про ..избыток запчастей с СЦ... но деталей
1K105-009(5)
1K603-178(5)
A2-14020FD2x2(10)
у них видимо не нашлось, в частности 1K105-009(5) они порвали, а состояние 1K603-178(5) и A2-14020FD2x2(10) такое что камеру продать даже нереально.

А 1G950-119(5) поставили Б/У что в принципе недопустимо, эта запчасть достается из упаковки и в беспылевой камере устанавливается, а не валяется россыпью в ящике со старых камер.



На вопрос про созданную тему, я ее искать не хочу, но именно по этим детялям я и вопрошал, так как сам могу это все установить за 15 минут без пыли и царапин, а не за 53 дня с царапинами, сорванными винтами и чужими задолбанными детальками.
Но СЦ не продает запчасти, только с заменой в СЦ. Камера испорчена. Теперь эти позиции надо искать и восстанавливать по уму. АКБ кстати купил . А вот эти три позиции висят.
Re[humax67]:
Если вы скажете что ещё и деньги заплатили я расплачусь
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Если вы скажете что ещё и деньги заплатили я расплачусь

Конечно заплатил, ибо сивма не начинает ремонт без оплаты, от ..Элнет..звонят,говорят стоимость ремонта и после согласия только делают, а за пересылку берут сразу 1300 рублей. Кстати по пересылке тоже разводилово, камера в статусе ..ремонт завершен.. пролежала больше месяца, и на звонок в Сивме отвечают - что камера будет выслана когда наберется несколько камер, и одну они ее не отсылают, хотя по расценкам (1300р до 1кг курьер сервис) берут за пересылку как одна камера, а до 3кг 2100р, набирают денег с пересылки десятка мыльниц и тянут время.
Итого за ремонт 3200 рублей, за пересылку 1300 рублей, новый акум(оригинал) 4200р, царапины и убитая камера. Впору расплакаться. И даже не за деньги, так как теперь нужен новый ФЭ , ограничитель затвора и снова время.
В контексте темы, форума или ресурса по приобретению Никон партс не нашел.
Придется заказывать через вражеский инет магазин, снова деньги, снова время.
стаб походу накрывается
Привет!! помогите определить причину треска стабилизатора на объективе canon 24-105 f4, когда хоботок выдвигаешь на максимум не всегда но проскакивает треск (звук как старый струйный принтер), или это так и должно быть?? могу скинуть видео как это все происходит