кольцевая вспышка к пятаку или на псевдозеркалку

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
кольцевая вспышка к пятаку или на псевдозеркалку
Добрый вечер!
Прошу помочь в выборе недорогой кольцевой вспышки на Canon 5д м2. бюджет 20-25тр.
Область применения-стоматология.
Предполагаемый объектив к покупке EF 100 macro L. если я в выборе стекла ошибаюсь,то прошу поправить.

Но так же с в рассмотрю для этой цели псевдозеркалку с кольцевой вспышкой,если таковая подходящая имеется в природе(чтобы не таскать пятак)

В итоге,желаемый результат нужен примерно вот такой



Re[larnary]:
от: larnary

Область применения-стоматология.
Предполагаемый объектив к покупке EF 100 macro L. если я в выборе стекла ошибаюсь,то прошу поправить.



Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM за глаза
А можно даже Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1
Для стоматологии - ну ваще за глаза, а денег экономит много и габариты/вес тоже лучше.

Это если на 5д2.
Re[mauvais ton]:
спасибо. одно из фото убрал,чтобы людей не шокировать.думаю одного для наглядности хватит
Re[larnary]:
от:larnary


В итоге,желаемый результат нужен примерно вот такой



Подробнее

Такой результат не с кольцевой вспышкой, а внешней, вынесенной с помощью радиосинхронизатора, а на пыху надет софтбоксик.


Re[mauvais ton]:
Спасибо. Вы меня вообще порадовали. вспышка есть 580 ex II
Re[larnary]:
от: larnary
Спасибо. Вы меня вообще порадовали. вспышка есть 580 ex II

Вот и попробуйте. Там результат будет зависеть от того, насколько удачно расположите пыху с софтбоксом относительно зубов, чтобы свет был мягкий и блиги легли красивее - всё это будет зависеть от Вас. А если кольцевая, то это маломощная хрень с плоским светом и снимки как с мыльницы по общему впечатлению.

Есть вариант и беззеркалочный. Например, Samsung 60mm f/2.8 Macro ED OIS SSA.
Но тогда и Самсунг серии NX приобретать с башмаком для пыхи, и искать для него годный синхронизатор.

Кстати, можно простой синхронизатор, ведь главное поджиг, а выдержки делать не короче 1/200 ,и тогда будет достаточно (выдержка синхронизации), чтобы не пошла полоса чёрная на снимках даже с простецким синхронизатором, не поддерживающим высокоскоростноую синхру.
Re[mauvais ton]:
а какой синхронизатор посоветуете? такой подойдет Радиосинхронизатор YONGNUO RF-603 II C3 для Canon
Re[larnary]:
от: larnary
а какой синхронизатор посоветуете? такой подойдет Радиосинхронизатор YONGNUO RF-603 II C3 для Canon

По синхронизаторам лучше поищите инфу здесь:
http://club.foto.ru/forum/50/

Или просто когда модели смотрите, ищите совместимость с 5д2 и 580ех2.
Я стробист ещё тот, по моделям синхров профан полный :) Прото думаю, что Вам достаточно "просто поджига", а для этого чуть ли не любые должны подойти, даже Никоновские.

И результат будет (сорри, что не зубы) такой:



Выдержка конкретно здесь 1/125, а значит любой синхронизатор справится.
Это так, для примера.

Я вот так на Совке и купил их, хоть и под никон, но они поджиг делают, а мне больше не надо сейчас, за выдержку синхронизации я не выхожу. А по ссылке выше в разделе стробистов можно ого-го чего узнать ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта