фотография которая нам "стоила"...

Всего 166 сообщ. | Показаны 1 - 20
фотография которая нам "стоила"...
гм..на одном сайте была такая тема.."фотография которая нам стоила-"здоровья,камеры,жены" и тп..

те-фотография + небольшая история-что почему и как..
вроде такой темы еще не было,может кому интересно будет в качестве фана..
Re[nik oblomow]:
своего относящегося к данной ветке-пока не припомню,ну в качестве примера и старт апа-пусть повисят эти "красавчики"..

на днях мужик сфоткал у нас во дворах в питере,двух нариков которые взламывали тачки..

впринципе смело,могли бы и пырнуть..




Re[nik oblomow]:
о,вот нашел кое что.."фотография которая стоил-флюса".. :D
забавное селфи..
но это не фингал,
долго болел зуб,перетерпел,обрадовался что боль ушла ,а вскоре с утра просыпаюсь с такой рожей... :D
Re[nik oblomow]:




Вот этот кадр мне стоил нескольких ооочень неприятных минут. В процессе съемки вдруготкуданивозьмись появился наряд полиции с собакой, и попросили пояснить что это я делаю с камерой на стратегическом объекте. Задали кучу вопросов сержантом, обнюхали собакой и сказали что если бы съемка велась не с переезда а просто на рельсах то имели бы полное право задержать мою персону и доставить в отделение полиции(линейное кажется) для выяснения всех обстоятельств. только потом я из интернета прочитал что оказывается не везде можно снимать в местах где можно ходить. Ну а вообще ребята попались не злобные, тот что постарше(лет на 30-35 выглядел) расспросил почему я снимаю на пленку, где ее покупаю, где взял камеру, где проявляю.
Re[voenruk]:
от:voenruk
Задали кучу вопросов сержантом, обнюхали собакой и сказали что если бы съемка велась не с переезда а просто на рельсах то имели бы полное право задержать мою персону и доставить в отделение полиции(линейное кажется) для выяснения всех обстоятельств.
Подробнее

Это были какие-то особые рельсы? По ним в момент съёмки ехал состав с военной техникой или ещё чем-нибудь секретным? Если нет, то ничего вам сделать не могли. Ну, т.е. могли, только это было бы незаконно. Рельсы, как и вокзалы, не являются местом, где фотосъёмка запрещена, хоть они и стратегические объекты.
Re[Alexander46]:
"там вдалеке" на фотографии видно мост, + к этому фоткать я пошел в мае 14 года после терактов на вокзале в Волгограде в декабре 13 прошло еще не так много времени, видимо поэтому стражи порядка и обратили на меня внимание. На форуме любителей ЖД транспорта куча копий сломано по поводу можно/нельзя снимать жд пути, транспорт или прочее имущество РЖД, при большом желании господа полицейские могли задержать меня "до выяснения личности" если бы я чуть походил на персонажа из какой-нибудь ориентировки. А по рельсам бродить и так и так нельзя, хоть с камерой хоть без.
Re[voenruk]:
от: voenruk
На форуме любителей ЖД транспорта куча копий сломано по поводу можно/нельзя снимать жд пути, транспорт или прочее имущество РЖД

Копья сломаны у РЖД-охраны и прочих запрещателей, а наши фотографические вполне целы и невредимы :) . http://zyalt.livejournal.com/817942.html - вот здесь можно почитать. Да и простой запрос в гугле даёт несколько ссылок на письма от руководства РЖД на эту тему, в которых говорится, что заниматься некоммерческой съёмкой можно без всяких на то разрешений.
Это всё формально и официально, но фактически полицейские (именно полицейские, а не какие-нибудь охранники) вполне могут задержать на несколько часов или даже суток, если на будет у них желание. Два моих друга работает участковыми, поэтому кое-что знаю об этой систему.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
полицейские вполне могут задержать на несколько часов или даже суток, если на будет у них желание. Два моих друга работает участковыми, поэтому кое-что знаю об этой систему.

Не имеют права задерживать более чем на 3 часа без предъявления обвинения.
Re[Alexander46]:
У меня тоже есть приятель в полиции, поэтому и тот факт что наряд обратил на меня внимание удовольствия мне не доставил, хорошо что мне попались адекватные ребята, могли задержать "до выяснения", могли устроить личный досмотр с целью поиска чего-нибудь запрещенного, могли заставить открыть камеру с целью поиска чего нибудь запрещенного(в потере полуотснятой пленки приятного мало, думаю Вы меня поймете), да и вообще, провести несколько часов в "отделе" это не самое лучшее завершение выходного дня, даже если ни в чем не виноват и знаешь что после составления всех протоколов отпустят.
Re[yuracooper]:
от: yuracooper
Не имеют права задерживать более чем на 3 часа без предъявления обвинения.

Вполне возможно, точное количество часов не помню. Но у них совершенно случайно может оказаться ориентировка с фотороботом, похожим на вас, а вы паспорт с собой не взяли, и телефон тоже. К тому же люди в полиции служат очень разные, один позвонит по названному тобой номеру, да отпустит, а другой бросит в клетку к бомжам на сутки. Но это, конечно, крайности, обычно всё решается довольно легко на месте "преступления" :). У нас до сих пор запрещают снимать возле администрации. Беседовал с начальником охраны этого заведения. Говорит, снимать, в общем-то, запретить мы не можем, но по привычке гоняем людей с большими фотоаппаратами, вдруг он украинский шпион (это почти дословно) :D .
Re[Alexander46]:
а нафига шпиону ... администрация? :-)
Re[фоторулюбитель]:
Вот об этом я и не спросил , и так на работу уже опаздывал. В следующий раз, если он будет, узнаю.
Re[voenruk]:
от:voenruk



Вот этот кадр мне стоил нескольких ооочень неприятных минут. В процессе съемки вдруготкуданивозьмись появился наряд полиции с собакой, и попросили пояснить что это я делаю с камерой на стратегическом объекте. Задали кучу вопросов сержантом, обнюхали собакой и сказали что если бы съемка велась не с переезда а просто на рельсах то имели бы полное право задержать мою персону и доставить в отделение полиции(линейное кажется) для выяснения всех обстоятельств. только потом я из интернета прочитал что оказывается не везде можно снимать в местах где можно ходить. Ну а вообще ребята попались не злобные, тот что постарше(лет на 30-35 выглядел) расспросил почему я снимаю на пленку, где ее покупаю, где взял камеру, где проявляю.
Подробнее

Есть специальные многослойные плёнки, для съёмки секретных объектов, на первом слое одно проявляется, на втором слое проявляется другая фото которая делается скрытно. В КГБ такую плёнку давно разработали ещё в 50х годах. Читал статью про неё. Фотоплёнка "Щит"
Может поэтому Вас и спрашивали про плёнку.
"Визуально фотоплёнка "щит" ничем не отличалось от обычной и взяв катушку с нею в руки, невозможно было догадаться об её особых свойствах. В КГБ эти плёнки считали высокозащищёнными и уникальными, но как показала практика, их свойства оказались явно переоценёнными. Шведская контрразведка, разоблачившая в июне 1960 г. советского разведчика, полковника генерального штаба Стига Веннерстрёма, сумела раскрыть секрет "щита" и извлечь кадры со "скрытого" слоя, которые содержали совершенно секретные материалы, подготовленные к передаче связнику-нелегалу. Это была не единственная причина, обусловившая провал опытного советского разведчика Веннерстрёма, но самый, пожалуй, веский довод в пользу его виновности. Через много лет Веннерстрём вспоминал, что "особозащищённая" фотоплёнка оказалась "самым толстым гвоздём", который шведская контрразведка заколотила ему в гроб."(с)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
гм..на одном сайте была такая тема.."фотография которая нам стоила-"здоровья,камеры,жены" и тп..

те-фотография + небольшая история-что почему и как..
вроде такой темы еще не было,может кому интересно будет в качестве фана..
Подробнее



Это фото снято с улицы, сквозь витрину ТЦ Европейский, что в Москве у Киевского вокзала. Тут же нарисовались охранники (а они там - бандиты натуральные). Под белы рученьки отвели меня в своё помещение, стали требовать удалить кадр, угрожали милицией и тем, что "все менты здешние у нас куплены". В общем, пара часов препирательств...и я пошел домой, так и не удаливши кадр.
А недавно случай был вообще анекдотичный. Иду по Благовещенску (в командировке был), весна на улице - тени всякие яркие, лужи отражения отражают, красотищща одним словом. Ессно, фотографирую. Вижу - на воротах гофрированных тенька красивая. Ну я ее и давай снимать. Тут же из ворот вышел сотрыдник и пригласил внутрь. Вежливо, но настойчиво. Я попросил его представиться. Оказалось, офицер ФСБ. И ворота эти - на здании ФСБ Благовещенска.
В общем, пришлось дождаться, пока спустится начальник службы режима, поболтали с ним, обсудили мой фотоаппарат, поулыбались и разошлись -) Кадры он поглядел и даже стереть не просил. Но порекомендовал конкретно это здание больше не снимать -) Ах да, фото тех ворот не покажу, не по причине секретности, просто не вышло там ничего интересного.
Re[nik oblomow]:
Нервишек стоила


Re[nik oblomow]:
Ещё нервишек


Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Это были какие-то особые рельсы? По ним в момент съёмки ехал состав с военной техникой или ещё чем-нибудь секретным? Если нет, то ничего вам сделать не могли. Ну, т.е. могли, только это было бы незаконно. Рельсы, как и вокзалы, не являются местом, где фотосъёмка запрещена, хоть они и стратегические объекты.
Подробнее

+500

Более того, они могут показать правила на стене вокзала. Посылать их вместе с их правилами!
Re[yuracooper]:
от: yuracooper
Не имеют права задерживать более чем на 3 часа без предъявления обвинения.

+800
И то, если ничего не нарушал, а документы при себе, то и вообще задержать не могут. Ну это если по закону
Re[]:



Ж/д вокзал в Мурманске. Стоил мне пятиминутных разбирательств по тому же вопросу: типа снимать нельзя. Я даже огорчился, что выдержка закончилась, всё своё я получил на матрицу, и уже просто не было причины оставаться. Так ментам и сказал, что, ребята, вам повезло, что я закончил, а то бы вы стояли и дальше блеяли мне про "нельзя".
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Ж/д вокзал в Мурманске. Стоил мне пятиминутных разбирательств по тому же вопросу: типа снимать нельзя. Я даже огорчился, что выдержка закончилась, всё своё я получил на матрицу, и уже просто не было причины оставаться. Так ментам и сказал, что, ребята, вам повезло, что я закончил, а то бы вы стояли и дальше блеяли мне про "нельзя".
Подробнее

Надо будет свой вокзал проверить. А то в торговых центрах теперь не запрещают, даже наклейки специальные на дверях лепят (типа фотографируйте на здоровье) , снимать стало как-то не интересно в них :( .