nikon 50 1/8 против nikon24- 70 2/8

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
nikon 50 1/8 против nikon24- 70 2/8
Есть смысл в покупке nikon 50 1/8 при наличии nikon 24-70 2/8?
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Есть смысл в покупке nikon 50 1/8 при наличии nikon 24-70 2/8?

Чем и что снимаете... может просто устали таскать тяжесть 24-70.. особенно если снимаете одни портреты
по мне так одно другому не мешает.. пути господнии...)
Re[my-ilich]:
Снимаю на D700 и Фудж S5-Pro. Хочу попробовать его на портретах. В основном на Фудж S5-Pro.
Re[Автофанат]:
Для лицевых портретов 85/1.8 будет лучше, вероятно.
Re[Автофанат]:
нет
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Есть смысл в покупке nikon 50 1/8 при наличии nikon 24-70 2/8?

купи да попробуй.
цена вопроса - 7 рублей на барахолке.

на вкус и цвет что называется...
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Есть смысл в покупке nikon 50 1/8 при наличии nikon 24-70 2/8?

Если вот этот, то есть. Не пожалеете. 8)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
купи да попробуй.
цена вопроса - 7 рублей на барахолке.

на вкус и цвет что называется...

Да вот на пробу и беру AF-S NIKKOR 50mm f/1.8D/ Так у кого есть эти два стекла? Жду вашего мнения.
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Да вот на пробу и беру AF-S NIKKOR 50mm f/1.8D/ Так у кого есть эти два стекла? Жду вашего мнения.


D брать не надо.
Re[Автофанат]:
Д в отличии от г версии меньше по размерам. И дешевле. На этом его плюсы заканчиваются. Резкость ниже, контрастность тоже, зайцев больше боится, автофокус чаще тупит, бленды в комплекте нет, ручками фокус не поправить при автофокусировке, хроматики больше. Все это не так чтобы в разы различается, но разница заметная даже для такого любителя как я. Лучше переплатите несколько тысяч и возьмите 50 1.8г.
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Д в отличии от г версии меньше по размерам. И дешевле. На этом его плюсы заканчиваются. Резкость ниже, контрастность тоже, зайцев больше боится, автофокус чаще тупит, бленды в комплекте нет, ручками фокус не поправить при автофокусировке, хроматики больше. Все это не так чтобы в разы различается, но разница заметная даже для такого любителя как я. Лучше переплатите несколько тысяч и возьмите 50 1.8г.
Подробнее

Можно взять и такой. Но вопрос в том, как он будет отличаться от 24-70. Если будет не хуже возьму. Почему и ищу того у кого был тот и другой.
Re[Автофанат]:
Поглядите тут. Сравнивают полтинники с 24-70. По большому счету, даже очень хороший зум с трудом сравнится с фиксом, пусть и дешевым. Да и светосила у полтинников выше. Размеры меньше. Ну и картинка другая немного (но это уже больше дело вкуса). Не уверен, что ссылка пройдет, но попробую:
http://review.lospopadosos.com/sravnitelnyj-obzor-nikon-50mm-f1-4g-f1-8g-i-f1-8d
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Можно взять и такой. Но вопрос в том, как он будет отличаться от 24-70. Если будет не хуже возьму. Почему и ищу того у кого был тот и другой.

50/1.8 G должен быть лучше чем 24-70/2.8 по резкости на 2.8 и у него есть диафрагмы светлее 2.8 на ~1,3 EV, т.е. позволит поставить выдержку короче в 2.4 раза чем на 2.8.
Re[Real_Pastor]:
Благодарю. Информация интересная. Возьму D, если будет не хуже 24-70, меня устроит. Да и деньги не большие для пробы.
Re[Автофанат]:
Говорят тебе - д брать не надо.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Говорят тебе - д брать не надо.

Да и деньги не большие для пробы
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Да и деньги не большие для пробы

50/1.8 G немногим дороже чем D.
Отбросьте привычку брать самое дешевое.
Re[Автофанат]:
от: Автофанат
Да и деньги не большие для пробы


Д брать НЕ надо.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
50/1.8 G немногим дороже чем D.
Отбросьте привычку брать самое дешевое.

Судя по моим объективам это меня не касается.