Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Печать в нет-принт: цветовой профиль фотокнига Премиум

RFT

в Клубе: 5925 дней
Москва
31.05.2015 03:05:15  |  Re[ngusseva]:  

ngusseva писал(а):
Здравствуйте!
Пишу сюда, потому что ответа от технической службы нетпринт жду уже...ммм... 23 дня (с 7 мая!). За это время написала около 5 писем и раз 10 позвонила. Ответ один: "Ждите".
В общем у меня есть купон, отказаться уже не могу в пользу другой лаборатории.
Вопрос в следующем:
Помогите разобраться с применением профиля для печати фотокниги Премиум в персональной обложке.

1)
В программе фотошоп нужно использовать опцию "Преобразовать в профиль" или "Назначить профиль"?

2)
В программе фотошоп сделала следующее: макет psd файла преобразовала в профиль WidePrint_KodakBook (находится на сайте компании).
В программе фотошоп и в программе IrfanView (сделала отдельные настройки) при просмотре изображений цвета отображаются корректно, в т.ч. в jpg формате. Но при загрузке этих фотографий в офлайн-редактор printbook цветопередача меняется - становится неестественной. Я правильно понимаю, что так же, как цвета отображаются в офлайн-редакторе, так они и будут напечатаны? Что я сделала не так? Или же дело в том, что офлайн редактор не видит цветовой профиль?

Прошу помочь с этим вопросом. Напечатать нужно в течение недели. Ждать больше не могу ((
Если печатать без применения профиля, фотографии получаются очень темными. Я уже печатала там фотокнигу.

То, что красным - только "преобразовать". Про "назначить" забудьте, фотографам эта функция вообще не нужна ни разу. А по теме - используйте сРГБ - и фиолетово, какие там у них свои профили. Всё равно все их профили на основе сРГБ

http://www.flickr.com/photos/60642953@N07/
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов