Зацените, что может третий пятаг.

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зацените, что может третий пятаг.
Да и второй тоже...


В Москве.






45 фотографий. По-большей части принты 150 на 100 см:






Но есть и 400 на 230 см





Крутая оптика, крутая обработка, крутая печать.
Дибонд, флекс, пластификация, все дела... Одна только печать около миллиона стоит.


В форумах такого не показывают... ;)
Жду попиксельного разбора от экспертного сообщества ))))

ps дааавненько я тут не был)))
Re[Владимир Медведев]:
Для новичков, фактурка там так выглядит примерно:











Re[Владимир Медведев]:
Очень красиво! Но вклад третьего пятака в результат от силы 1% :D
Re[Владимир Медведев]:
Владимир, очень красиво!
Однако, тоже считаю, что много камер так умеют, главное фотограф. Его взгляд на окружающий мир и умение передать его в фото.
Re[Владимир Медведев]:
Володь, поздравляю со своей, наконец, выставкой. ;)
Большинство фото знакомы еще по встрече в ноябре 2012г. на Красных воротах ))

У тебя 21й дистагон все еще любимый пейзажник?
Re[Bodr]:
Спасибо, коллеги. Мне, конечно очень приятно, что все оценивают это как мой вклад, но я тут тематике форума соответствовать пытаюсь :))))

Что касается техники. Это в интернетах вклад 1% :) А когда печатаешь 1,5 квадратных метра и смотришь на результат, понимаешь, что вклад таки есть. :) Я не говорю, что условный Канон рулит. Какой-нить Д800 тоже бы дал подобный результат, если не лучше. Про СФ молчу... Я к тому, что и нормальная техника важна, и собрать её не просто (не все, даже дорогие объективы одинаково полезны), и снимать ей надо уметь. Не только композицию строить, сюжеты искать, но и с технической точки зрения выжимать всё из камеры. Сейчас мир качнулся к тому, что на телефон можно всё снять, но если серьёзно работать, то вот так...



Vertigо
[quot]У тебя 21й дистагон все еще любимый пейзажник?[/quot]
Не так, чтобы прям любимый... Он идеален - практически да, и 21 мм удобное фокусное. Но есть ещё 14-й самянг, есть 15-й фишай от сигмы (вот с него вообще дофига кадров на выставке). Так что "любимый" сложно назвать :) Все хороши по-своему.
[quot]Большинство фото знакомы еще по встрече в ноябре 2013г. на Красных воротах ))[/quot]
Это фотки, которые уже засветились в интернетах, но там есть и новые, которые не показывал. В этом и смысл выставки, да. =)


Короче я к тому, что приходите, смотрите, технику всю можно в профиле найти (если не здесь то в ЖЖ). Потенциально максимальное качество этой техники можно оценить на выставке. Панорам там нет, всё из одного кадра. Редко когда у нас такие штуки проходят, поэтому не упускайте. По понедельникам там выходной, а так с завтрашнего дня... WELCOME
Re[Bodr]:
от: Bodr
Очень красиво! Но вклад третьего пятака в результат от силы 1% :D

Ну вот так всегда, когда УГ, то кенон не могет, как ВАУ, так это же не камера, а фотограф
Re[Владимир Медведев]:
Зачёт! Обязательно с сыном приду!Спасибо!
Re[Владимир Медведев]:
Поздравляю!!!!!
Смотришь, и дух захватывает. А на выставке, я думаю, и дыхание перехватывать будет
у многих. Жаль по территориальным причинам не смогу увидеть в живую.
Re[Владимир Медведев]:
Круто! Респект как говорится )
Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
Поздравляю!!!!!
Смотришь, и дух захватывает. А на выставке, я думаю, и дыхание перехватывать будет
у многих. Жаль по территориальным причинам не смогу увидеть в живую.



Спасибо!
Действительно жаль, потому что тут важна и сама галерея, и свет и фотографии... :(
Возить такую выставку по России практически невозможно. В таком формате и качестве.
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Ну вот так всегда, когда УГ, то кенон не могет, как ВАУ, так это же не камера, а фотограф


Разумеется, это фотограф! :)

Будем откровенны: при нынешнем развитии техники и печатного дела, при нынешнем числе "людей с зеркалками" число людей, способных выдать фото сходного качества - как технически, так и художественно - весьма велико (при всем уважении к автору - это чистая правда).

Не отрицая вышесказанного, зададимся вопросом: а многие ли способны:
- взять и поехать в Скалистые Горы,
- месяц снимать там с полным погружением в процесс (не слыша стонов "милый, я устала, пойдем дальше" и т.п.)
- организовать организацию :) выставки (в центре Москвы, а не в сельпо каком-нибудь, где рады хоть кому!)
- обработать огромную массу отснятого
- напечатать и развесить снятое согласно продуманной концепции
- ... ... ...

Все это - адский труд и нехилые затраты! Поэтому вклад Кэнона действительно не более 1% :)

P.S. Обязательно схожу, тем более что работаю в 5 минутах пешком
Re[Владимир Медведев]:
Поздравляю!
Иду.
Re[Владимир Медведев]:
круто!..

зы. какие-то они разные, эти питаги!.. мой так не умеет.. ((
Re[Владимир Медведев]:
Сожалею,что нет возможности посетить такую прекрасную выставку! От всей души поздравляю и жму руку! Великолепная работа!
Re[mashkin]:
Спасибо, коллеги!!!

от: mashkin
круто!..

зы. какие-то они разные, эти питаги!.. мой так не умеет.. ((


Это брак, сдавайте в магазин!!! :))))
Re[Владимир Медведев]:
П*****ь не мешки ворочать) печать на миллион! ты серьезно мне кажется это для красивого словца написано, чтоб привлечь внимание)) не больше не меньше вся печать ну максимум тыс на 200 может чуть больше, так как в любом фото-отелье когда печатаешь мин на 10 к там уже дают хорошую скидку, а чем больше печать тем больше скидон датут, особенно если на одной ноге с директором этого салона) а пластификация ну это раздутая тема, да визуально круто смотрится на деле ценник начинается от 2 к за 30х40 хахах, когда можно Леруа Мерлен купить работу в пластификации 50х70 до 1 т.р. наврядли что они в убыток продают)))))
Re[Владимир Медведев]:
Владимир, давно слежу за вашим творчеством, от души поздравляю. Жаль, что нет возможности посетить ее!
Ну и да пятаки то могут, но не у всех :о)
Re[Владимир Медведев]:
Молодец Володь! Респект и уважуха!
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Да и второй тоже...

Снимки крутые, но не понял,- пятака тут где заслуга? Тут, скорее, фотографы смогли не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. ;) Печатал до 2 метров с СФ цифры, пленки, и 800Е/810. И, как бы это мягче,- рад, что эти снимки были сделаны не на пятак.