Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Проблема с выбором "лампового" фотоаппарата

Валентин Душин

фотографий: 31
в Клубе: 5323 дня
ПЕНЗА
24.06.2015 17:47:22  |  Re[Patternman]:  

Patternman писал(а):
Сударь, вы не правы.

Можно ссылочку на ваше заблуждение? У меня совершенно другая информация.

Может, и не прав. Когда пошли первые Сигмовские зеркалки на фовеоне, очень много писалось и сравнивалось. Сам я на Сигму переходить не собирался, высокие исо для меня были важны, так что, оставаясь на Кеноне, досадовал, что цвета у меня идеальными не будут Улыбка ! Стык-в-стык картинки не сравнивал, а то, что снимал товарищ Сигмой - убеждало! Цвета были и в правду хорошие, а вот чем он это добился (то-ли в фотошопе сидел "до упору", то-ли сразу с матрицы так получалось) - не спрашивал. Далее человек перешел на ФФ, Сигму продал, больше я "в живую" Сигмовских фото не видел. Хотя по логике, когда каждый пиксель за свой цвет отвечает, а не "многостаночник-универсал", все три цвета обрабатывающий, то более точные оттенки, по идее, должны быть! Тем более и резкость, и шум у фовеона хуже байера, чем-то рынок "брать" надо-то?
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов