Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Проблема с выбором "лампового" фотоаппарата

Patternman
в Клубе: 3629 дней
[banned]
24.06.2015 20:00:06  |  Re[Валентин Душин]:  

Валентин Душин писал(а):
Ну, если принять во внимание, что человеческий глаз ну ОЧЕНЬ неточно передает цвета... Улыбка Говорить о правильности тонов можно достаточно условно: правильно - это максимально как видит глаз. С физической точки - ООЧЕНЬ неправильно! Очень доволен Ну это так, флуд. А по теме, на мой взгляд, если работать с РАВом, и нет больших огрех, то цвета "вытянуть" можно любые. Другое дело, что с одних аппаратов это сделать проще, а с других - возня на несколько часов! Вот с Кенон 5д цвета "делаются" несколько проще, чем было с Кенон 50д, а вот как легко "сделать" цвет на Сигме - не знаю! Но цвета товарищ с оным аппаратом выдавал отличные! Кстати, сейчас с Кеноном 5д м2 получается не хуже! Очень доволен
А "войну" Кенон/Никон я считаю дурью, ибо каждому ясно: оба дерьмо! щасливый пляс

Ну так то да, дерьмо.

По- моему, технически правильный ББ это тот, при котором проявляются полутона. Увод снимка в теплоту или синеву все полутона убивает.

Так вот, на фовеоне нет такого положения, в котором бы полутона присутствовали, У кенона в зеленом с холодными полутонами трындец полный, подозреваю что и с другими цветами так же не хорошо. Не копался, не интересно в дерьме -то. Народ не заморачивается, тонирует снимки, якобы замысел такой, а в реальности выкрутить не знают как и что.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов