Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Все объективы Гелиос на любой камере. Примеры, тесты, фотографии!

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4598 дней
Украина Львов
06.07.2015 21:36:20  |  Re[Aleksey_YFO]:  

Aleksey_YFO писал(а):
А что зум 28-400 сравнивать с фиксом 58, выложи 50 зум и тогда может чего и увидим. Не корректно сравнивать, картинку зума на открытку, я её так увидел. Возможно немного не удачен снимок с Гелиоса Ильи, но если смотреть с творческой стороны, то зум не катит против фикса, тема уже избита множеством. Тут что хотелось бы увидеть как я понял, Гелиосы по годам сборки. Да стекло не ахххх, но оно стоит чтоб обратить внимание и для него чтоб раскрылся нужно искать, да как в целом и с другими стёклами. Есть снимки с Гелиоса выкладывайте.

Далеко не всякий фикс лучше ЗУМа - это уже и детям понятно.
Я выложил картинку в том же размере, что и автор темы.
Сравнивать - вполне корректно, что мешает? Вопрос
У Ильи хоть и фикс, но очень уж мыльный снимок, цветопередача специфическая, боке ничем не радует особенно.
Мой снимок - достаточно типичный для мелкой матрицы, но при этом в виде готовой "открытки" смотрится никак не хуже.

Вывод простой: если взялся говорить о ФИКСАХ - давай качественные снимки.
Если разговор о ЛЕГЕНДЕ - нужны не просто качественные, а действительно роскошные картинки! Восклицание
Таких было немало в теме про Гелиос-40 и другие объективы.
А в данной теме пока смотреть особо и нечего. Расстройство

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов