Помогите выбрать компактную камеру взамен 5d mark lll

Всего 78 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать компактную камеру взамен 5d mark lll
Здравствуйте,коллеги!
Нужна ваша помощь... Вообщем устал я тоскать 5d3 и хочу купить взамен компактную камеру тк коммерческой съемкой не занимаюсь,для путешествий,стрита итд. Соответственно с хорошим качеством снимков,возможно и сменной оптикой. Рассмотрю любые варианты. Если есть наводящие вопросы готов ответить. Бюджет 60-80тр.
Re[barny]:
от:barny
Здравствуйте,коллеги!
Нужна ваша помощь... Вообщем устал я тоскать 5d3 и хочу купить взамен компактную камеру тк коммерческой съемкой не занимаюсь,для путешествий,стрита итд. Соответственно с хорошим качеством снимков,возможно и сменной оптикой. Рассмотрю любые варианты. Если есть наводящие вопросы готов ответить. Бюджет 60-80тр.
Подробнее

Это бюджет с оптикой? Если да, то с какой? Хорошее качество - это обязательно полный кадр? Или годится кроп?
Re[Spector]:
Из полного кадра я понимаю только Сони попадают под мои требования?
Можно и кроп,только не зеркалка. Что то типа Фуджи 100ки... Нужна хорошая резкость,ДД и цвета. Можно и штатный фикс,но светосильный
Re[barny]:
Ну если рисунок совсем не нужен, то можно брать любую микру или Сони. С цветом и ДД там все в порядке. С резкостью не очень, но терпимо. Хотя непонятно зачем вы тогда покупали полный кадр
Re[One of us]:
Почему же рисунок не нужен...? Нужен! Просто 5d3 пролежал в кофре из за своего веса и размеров +парк оптики. Не очень удобно это всё с собой по горам да океанам тоскать. Да и лишнее место в чемоданах занимает. Охота что то более компактное.
Re[barny]:
от:barny
Из полного кадра я понимаю только Сони попадают под мои требования?
Можно и кроп,только не зеркалка. Что то типа Фуджи 100ки... Нужна хорошая резкость,ДД и цвета. Можно и штатный фикс,но светосильный
Подробнее

Тогда вопрос, насколько Вам нужны скоростные характеристики камеры. В принципе, по шумам и динамическому диапазону, все без зеркальные кропы довольно сходны. Фудж не хуже других, но оптика там, на мой вкус, слишком дорогая - себе взял Самсунг, он и по весу неплох, как третья камера. Если выделение резкостью не актуально, я бы посоветовал Олимпус OM-D1, он и быстрый и с хорошим видоискателем и оптика к нему какая-то есть, хотя и мало - но по цене она не так заоблачна, какаккак фудж.
Re[barny]:
от:barny
Почему же рисунок не нужен...? Нужен! Просто 5d3 пролежал в кофре из за своего веса и размеров +парк оптики. Не очень удобно это всё с собой по горам да океанам тоскать. Да и лишнее место в чемоданах занимает. Охота что то более компактное.
Подробнее

Ну вот я перепробовал все, что можно - в итоге таскаю по горам и океаном а99 с рукзаком оптики, потому что остальное существенно хуже. Но это зависит больше от Ваших требований к фотографиям...
Re[Spector]:
А из не кропов только Сони остаётся? Резкость конечно не на последнем месте..
Кроп хотелось бы не меньше 1.5 Особая скорострельность не нужна.
Re[barny]:
Sony RX1
Re[barny]:
Если полуторный кроп, то для себя купил бы а6000, у неё хотя бы автофокус нормальный, чего нет больше ни у одного полуторного беззеркального кропа. По картинке Фуджи неплохо, будь к ним по дешевле оптика да побыстрее фокус, они были бы хороши.
Re[barny]:
Если рисунок все же нужен, тогда микра/Сони/Фуджи исключительно с фиксами пойдет. Ну или еще есть пара монструозных камер типа Panasonic LX100 и от Сони с Лейкой чего то там.
Re[Spector]:
а6000 это что? Мега шустрый автофокус особо не нужен...репортажку снимать не собираюсь. Нужна компактная камера для путешествий с хорошей картинкой,что бы и пластика и воздух по возможности присутствовали ну и полутона с хорошим ДД,который в 5d3 был не особо... Если возможно такое,то можно и бюджет увеличить,если стоит того.
Re[barny]:
от:barny
а6000 это что? Мега шустрый автофокус особо не нужен...репортажку снимать не собираюсь. Нужна компактная камера для путешествий с хорошей картинкой,что бы и пластика и воздух по возможности присутствовали ну и полутона с хорошим ДД,который в 5d3 был не особо... Если возможно такое,то можно и бюджет увеличить,если стоит того.
Подробнее

А6000 это Сони. Динамический диапазон у любого кропа будет хуже, чем у полного кадра, притом намного. У 5дм3 он уступает д750 и а99, но все-таки лучше чем у всех кропов, поскольку тут важен физический размер пикселя.
Re[barny]:
Нет полноценной замены ФФ камере под ваши требования, если не хотите брать полнокадр от Сони.
Думаете, чудеса возможны и физику обманешь?

А вот если снизить планку, то радикально проблема с весом решается только на кропе 2, т.е. Panasonic & Olympus. Но с фиксами будет недешево.
Re[barny]:
Тогда остаётся,только относительно компактный,без зеркальный ФФ от Сони...?
Или Nikon DF...
Re[barny]:
На ФФ и кропе 1.5 оптика остаётся большой и тяжёлой, если только вы не ограничитесь несколькими лёгкими объективами, среди которых не будет светлых телевиков и много оптики с 1.4 и светлее.

На ФФ беззеркалки Сони есть 35/2.8 из лёгких.
Нормальная тушка все равно весит полкило. Считайте граммы предполагаемых комплектов тушек и оптики.

Re[barny]:
если мне надоест "рюкзак", куплю Fuji XT10 с 18-55 2,8-4
Re[barny]:
от:barny
Здравствуйте,коллеги!
Нужна ваша помощь... Вообщем устал я тоскать 5d3 и хочу купить взамен компактную камеру тк коммерческой съемкой не занимаюсь,для путешествий,стрита итд. Соответственно с хорошим качеством снимков,возможно и сменной оптикой. Рассмотрю любые варианты. Если есть наводящие вопросы готов ответить. Бюджет 60-80тр.
Подробнее

Fuji X-T1 + 18-55 отличный вариант или X-T10 - 16-50 + 35 1.4 или X100T если ЭФР 35 мм вам удобно - зайдите в ветку X-T1, ее ведет как раз владелец 5д3 и он очень доволен фуджиком.

У меня у самого в придачу к пятаку фудж Х-Е2 - отличная камера, качество снимков совершенно не парит в сравнении с ФФ :)
Re[f1rst]:
Как в сравнении с ФФ Фуджи. По ДД и резкости?
Re[barny]:
Я любитель художественной съёмки пресел с 5Д2 на микру и остался очень доволен, мой коллега, путешественник, ездил от Крыма до Камчатки по моему совету также перешёл с 5Д2 на микру, теперь у него олик единичка с 12-40, он считает, что в качестве он не потерял, я в своей, зачастую студийной съёмке считаю также. Результаты оцениваю не по тестам и теоретическим рассуждениям, а по отпечаткам, висящим на стенах.