герметичный фоторюкзак

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
герметичный фоторюкзак
Добрый вечер!
прошу помочь выбрать удобный водонепроницаемый фоторюкзак. не исключено падение рюкзака с аппаратурой в море с лодки.
мне нужно,чтобы рюкзак обладал положительной плавучестью и герметизмом.
в тоже время иметь быстрый доступ к аппаратуре.
вместительность-тушка 5д м2, 400мм,70-200мм,35л.
Бюджет в идеале 10тр.
Есть ли что-то поудобнее,чем Lowepro DryZone 200?
Re[larnary]:
от:larnary
Добрый вечер!
прошу помочь выбрать удобный водонепроницаемый фоторюкзак. не исключено падение рюкзака с аппаратурой в море с лодки.
мне нужно,чтобы рюкзак обладал положительной плавучестью и герметизмом.
в тоже время иметь быстрый доступ к аппаратуре.
вместительность-тушка 5д м2, 400мм,70-200мм,35л.
Бюджет в идеале 10тр.
Есть ли что-то поудобнее,чем Lowepro DryZone 200?
Подробнее


А он водоплавающий?





Есть ещё 33-й модель, отличе только в том, что отсек для ноутов есть.

У меня 30-я, всё описанное туда вроде как влезть должно.

А вот по поводу водостойкости вопрос. У Каты есть защита молнии от дождя, и, как мне кажется, если быстро выловить рюкзак, то всё будет нормально, но сможет ли этот ваш лоупро плавать тоже вопрос.
Re[larnary]:
от: larnary
Есть ли что-то поудобнее,чем Lowepro DryZone 200?

А чем неудобен Lowepro DryZone 200? У меня Lowepro Pro Runner 200 AW. Внешне и по размерам они похожи, но у меня обычный, только с дождевым пакетом. Лично мне он очень удобен. В том числе и для быстрого вытаскивания 60D с навернутым EF 28-300.
Re[larnary]:
В Вашем случае только гермо мешок, здесь посмотреть можно. Плавать будет, но доступ не быстрый :chelk: .
Re:
Всем спасибо!
DryZone да,плавает и не тонет))
Lurdess,спасибо за наводку))) отличное решение!
Re[larnary]:
от:larnary
Добрый вечер!
прошу помочь выбрать удобный водонепроницаемый фоторюкзак. не исключено падение рюкзака с аппаратурой в море с лодки.
мне нужно,чтобы рюкзак обладал положительной плавучестью и герметизмом.
в тоже время иметь быстрый доступ к аппаратуре.
...
Есть ли что-то поудобнее,чем Lowepro DryZone 200?
Подробнее


AFAIK - нет, всё-таки у ловы ассортимент лучше всех. И таких сугубо специальных вариантов больше мне не попадалось.

ИМХО - как вариант, в самом деле герму, быстро вынуть-убрать уже не выйдет, по со всем остальным будет лучше. И, кстати, может быть полегче - драйзон тот ещё гробик.

Ещё вариант - герму внутрь рюкзака, это хуже с точки зрения плавучести, но легче. Я так и делаю обычно - кофрик с апппаратурой в маленькую лёгкую герму и внутрь, сам рюкзак - в герму большую, но у меня ф-стоп, он совсем не водозащищённый.

А вообще, рюкзак в хорошей свободной герме - это отличный поплавок, его вполне можно и самому использовать в качестве временного плавсредства.

от: mauvais ton
А вот по поводу водостойкости вопрос. У Каты есть защита молнии от дождя, и, как мне кажется, если быстро выловить рюкзак, то всё будет нормально, но сможет ли этот ваш лоупро плавать тоже вопрос.


Нет там никаких вопросов.

Ловепро держаться на воде может, хотя и недолго.
Ката - только в герме, хотя в герме сможет любой мешок плавать.
Re[cleaner-buck]:
Посмотрите здесь. Я себе палатку тут брал, могу сказать что сайт хороший.
Re[larnary]:
от:larnary
Добрый вечер!
прошу помочь выбрать удобный водонепроницаемый фоторюкзак. не исключено падение рюкзака с аппаратурой в море с лодки.
мне нужно,чтобы рюкзак обладал положительной плавучестью и герметизмом.
в тоже время иметь быстрый доступ к аппаратуре.
вместительность-тушка 5д м2, 400мм,70-200мм,35л.
Бюджет в идеале 10тр.
Есть ли что-то поудобнее,чем Lowepro DryZone 200?
Подробнее

А вы думаете, что если вы его в море бросили не специально, то вам удастся его выловить? Если у берега, то разнесет технику прибоем, если с катера, то предел видимости для поиска несколько десятков метров. Это пройденный этап. Крепите карабином к поясу .