Tamron 17-50 или Sigma 17-50

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Tamron 17-50 или Sigma 17-50
Всем привет!

У меня Canon 60D, и хочу себе вместо кита взять один из этих объективов : Tamron 17-50mm f/2.8(без стаба) или Sigma 17-50mm f/2.8, но не могу определиться, какого производителя выбрать.

Кто пользовался двумя объективами, опишите свои впечатления, какой из объективов вам понравился больше?

Кто пользовался только одним, отпишитесь, пожалуйста, тоже:)
Re[Kirill332211]:
от:Kirill332211
Всем привет!

У меня Canon 60D, и хочу себе вместо кита взять один из этих объективов : Tamron 17-50mm f/2.8(без стаба) или Sigma 17-50mm f/2.8, но не могу определиться, какого производителя выбрать.

Кто пользовался двумя объективами, опишите свои впечатления, какой из объективов вам понравился больше?

Кто пользовался только одним, отпишитесь, пожалуйста, тоже:)
Подробнее

Пробовал (на Sony), Сигма понравилась больше. Тамрон тоже неплох, но во-первых, сильная сторона Тамрона это широкий угол, фактически, это удлиненный широкоугольник а не штатник. На длинном конце у него заметная неплоскостность оптической плоскости, по краям на 2.8 резкие участки немного ближе, чем по центру. У Сигмы такого не заметил. Но, в общем, оба стекла вполне соответствуют своим ценам. Можете брать Сигму - лучше, конечно, брать Сигму.
Re[Kirill332211]:
.
Re[Kirill332211]:
от:Kirill332211
Всем привет!

У меня Canon 60D, и хочу себе вместо кита взять один из этих объективов : Tamron 17-50mm f/2.8(без стаба) или Sigma 17-50mm f/2.8, но не могу определиться, какого производителя выбрать.

Кто пользовался двумя объективами, опишите свои впечатления, какой из объективов вам понравился больше?

Кто пользовался только одним, отпишитесь, пожалуйста, тоже:)
Подробнее

Сигма на коротком конце практически не уступает 16-тимиллиметровому Самьянгу - фиксу, между прочим... Короче, после покупки этого штатника я продал Самьянг 16/2 и Никкор 18-105. Что касается Тамрона, то по единодушному мнению в сети, в кои веки абсолютно совпадающим с тестами, то первая версия на уровне или чуть-чуть уступает Сигме, а вот вторая, которая со стабом, уже заметно проигрывает ей...
Re[Kirill332211]:
Сигма по отношению цена\качество выигрывает. Засада может быть в выборе конкретного экземпляра.
Re[Kirill332211]:
Сигма.
Re[Kirill332211]:
Можно один вопрос? Tamron 17-50 на кропе фокусное какое, или он для кропа по умолчанию 17-50?
Re[хоботовский]:
от: хоботовский
Можно один вопрос? Tamron 17-50 на кропе фокусное какое, или он для кропа по умолчанию 17-50?

Фокусное растояние объектива от формата матрицы не зависит, а вот эфективное фокусное растояние с точки зрения поля зрения кадра – увеличивается в кропфактор раз. Т.е. объектив с ФР 50мм на кропе Никон будет иметь ПОЛЕ ЗРЕНИЯ КАДРА такое же как объектив 50*1.5=75мм на полном кадре.
Re[Kirill332211]:
Всем спасибо за отзывы, сегодня посмотрел объективы и выбрал сигму:)