Помогите выбрать вспышку из трех вариантов: Canon, Phottix или Yongnuo? Срочно))

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать вспышку из трех вариантов: Canon, Phottix или Yongnuo? Срочно))
Покупаю первую вспышку на Canon. Опыта с ними нет никакого, только теория.
Использоваться будет нечасто и в основном с переотражением. В приоритете - надежность, скорость перезарядки (работа с животными и детьми, подолгу они не позируют и моменты упускать нежелательно), режим TTL, возможность синхронизации по второй шторке. Насколько актуален высокоскоростной режим HSS, не решила.
Денежный вопрос очень острый, и вспышка вряд ли себя окупит. Продаю ненужный объектив за 16 тысяч, вот ровно такой и бюджет.

Рассматриваю варианты:
- Phottix Mitros TTL (16 000 р.) - все отлично, но для меня все равно дорого
- Canon Speedlite 430EX II (14 300 по скидке) - достаточно ли будет мощности для съемки, например, утренника в садике с пыхом в потолок?
- Yongnuo Speedlite YN-500EX E-TTL (6 300 по скидке) - дешево, сердито, много очень хороших отзывов, но и не меньше - о том, что в считанные недели сгорают. С другой стороны, в магазине гарантия год. С третьей стороны, живу в области и просто отвезти ее в магазин - убить день и 1500 р. на дорогу. С четвертой стороны, просто дикий соблазн сэкономить, на сдачу куплю себе наконец полярик, отражатель и всяких чехольчиков :D
Смущает момент - один магазин пишет, что синхронизации по задней шторке нет, другой - что есть через настройки камеры, как это понимать?
Подвариант - Yongnuo Speedlite YN 568EX-II (Mark II) (8 300 по скидке), но как ни странно на 550ЕХ хороших отзывов больше, а у 568-й много жалоб на крышку батарейного отсека.

Срочность в том, что скидочная акция не вечная)))
Re[NellyR]:
Если "В приоритете - надежность, скорость перезарядки "...то 600 EX-RT , офиц,с офиц гарантией у офиц.дистрибютора.

Примета народная: "Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизною........."А.С.Пушкин.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо, но из бюджета выйти никак не возможно.
Иначе вопрос бы звучал "какая самая лучшая вспышка на рынке"))
Re[NellyR]:
НУ,тогда и ответ был бы другой...:)))))

Тогда Кенон 430 ЕХ III, с офиц.гарантией, у офиц.дистрибютора,ну а в скорости перезарадядки (особливо, если в потолок метить собираетесь)- забудьте.

Примечание: скупой платит дважды......
Re[Павел Ионас]:
Пожалуйста, давайте без сентенций про скупость и попов.
Из бюджета выйти невозможно. Не "жалко", а "невозможно". Точка.
"Гарантия сервисного центра Москва и Санкт Петербург 1 год. ЕВРОТЕСТ" - это нормальная гарантия?
Чем отличается от "Гарантия производителя 1 год. РОСТЕСТ"?
Re[NellyR]:
Только вчера получил с оффициального магазина YN вспышку 568-ую. Посылка дошла за полторы недели - 11 дней, если точно.
По первым тестам - всё в порядке, заявленные режимы работают прекрасно. Самое главное из-за чего брал - высокоскоростная синхронизация - совсем другой уровень проработки освещения на ярком солнце/контровом освещении. И да, синхронизация по задней шторке есть. А что касается крышки батарейного отсека, то судя по тому, что на офсайте они продаются отдельной позицией, то проблема видимо действительно есть
Re[NellyR]:
Ну, из песни слова не выкинешь.....
Сервис центр Москва - я такого не знаю,Кенон тоже....Офиц.гарантия - ТОЛЬКО 2(ДВА) года.
РОСТЕСТ - к гарантии отношения не имеет никакого. Это сертификат соответствия устройства техническим условиям эксплуатации.
Гарантия производителя - 1 год ( у Кенон) - не бывает.
Re[NellyR]:
от:NellyR

Рассматриваю варианты:
- Phottix Mitros TTL (16 000 р.) - все отлично, но для меня все равно дорого
- Canon Speedlite 430EX II (14 300 по скидке) - достаточно ли будет мощности для съемки, например, утренника в садике с пыхом в потолок?
- Yongnuo Speedlite YN-500EX E-TTL (6 300 по скидке)
Подробнее

заходите на ебей, смотрите. там и без скидок цены приятнее, даже с нынешним курсом, особено на янгноу. 568 хорошая пыха (крышка для отсека 170р, что бы сломать, надо очень активно юзхать пыху), за 7,5 можно 600 Ex RT купить (в ней нормально батарейки расположены)
Re[NellyR]:
YN-565 ех будет дешевле, довольно надежная (родные Кенон будут надежнее), нет "быстрой" синхронизации. Рекомендую. YN-568 ех говорят лучше, есть "быстрая" синхронизация, но дороже и ни у кого из знакомых нет (только 565). Если в приоритете надежность и предполагаете эксплуатацию "на убой", то только Кенон! Если аккуратно, без длинных фотосерий, не под дождем - можно брать YN-565 ех (или 568 ), YN-500 ех тоже неплоха, но чуть слабее.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну, из песни слова не выкинешь.....
Сервис центр Москва - я такого не знаю,Кенон тоже....Офиц.гарантия - ТОЛЬКО 2(ДВА) года.
РОСТЕСТ - к гарантии отношения не имеет никакого. Это сертификат соответствия устройства техническим условиям эксплуатации.
Гарантия производителя - 1 год ( у Кенон) - не бывает.
Подробнее


"Гарантия сервисного центра Москва и Санкт Петербург 1 год. ЕВРОТЕСТ" - это написано про Canon Speedlite 430EX II в магазине Фотосклад в СПб, где на нее скидка. При цене еще выше я даже смотреть в ее сторону не буду, не для моего кошелька.
"Гарантия производителя 1 год. РОСТЕСТ" - это написано там же про Yongnuo. В другом магазине СПб просто "гарантия 1 год".

Я никогда не покупала на ебей, сегодня зашла посмотреть Фоттиксы. Получается, что в СПб их купить дешевле или, как минимум, не дороже, зато с гарантией.
Ну и... если уж брать Yongnuo, то, кмк, только с гарантией... многовато отзывов про то, что сгорает через месяц-другой. Я не могу себе позволить вот так запросто выкинуть на это несколько тысяч)

Sergei-62r, поздравляю с обновкой, желаю, чтобы служила верно! Почему-то на российском оф.сайте про нее написано:
[quot]FP-синхронизация: Нет
Синхронизация по задней шторке затвора: Нет[/quot]

Валентин, спасибо большое. А что у них все-таки с задней шторкой?
Re[NellyR]:
"Гарантия сервисного центра Москва и Санкт Петербург 1 год." - Дорогой друг! У каждого сервис центра и в Москве и СП есть название. О каком из них Вам пишут - я не знаю.
Про РОСТЕСТ - написал.
Мои слова очень легко проверить на сайте авторизованного Сервис центра Кенон "Копия Москва".
В какую сторону Вы будете смотреть - мне безразлично.

Кстати: задней или передней шторки у камер не бывает...:)))))
Re[Павел Ионас]:
В СПб есть только один сервис-центр Кэнон, насколько мне известно.
Если вам безразлично, пожалуйста, не будьте так навязчивы с "только Кэнон ничего кроме Кэнон".

Про "заднюю шторку" написано на сайтах магазинов и скопировано как есть. Я привыкла говорить "вторая шторка", у меня в старт-посте написано именно так.
Re[NellyR]:
от: NellyR

Я никогда не покупала на ебей, сегодня зашла посмотреть Фоттиксы. Получается, что в СПб их купить дешевле или, как минимум, не дороже, зато с гарантией.

Вам дают гарантию на то,что изделие будет выполнять определённые функции,но не ТТХ. Это в магазинах СПб и других.
То есть если вам важен сам фактор,что объектив снимает,то одно. Если вам нужны заявленные ТТХ,то только не в наших магазинах.
Есть некоторые исключения,но только некоторые и весьма редкие. Болты,гайки.
Или у вас есть подозрения,что наши вам продадут дешевле,чем Японец Японцу?
Re[NellyR]:
В каждой инструкции к камерам Кенон есть фраза: корректная работа с комплектующими сторонних производителей не гарантируется.Возможны сбои.
Если у Вас камера Кенон, то поработав на Ёнгнуу,Фотиксах и пр. - поймете разницу.
Вы задали вопрос : я ответил именно под Ваши требования. С учетом фининсов Кенон 430 ЕХ III (3).
Re[Knute]:
Knute, под гарантией я понимаю, что если вспышка сломается до истечения срока, мне ее отремонтируют или заменят.
Объективы я вообще покупаю б/у с рук, на них мне гарантия не требуется)) но они ни с того ни с сего не ломаются, в отличие от китайских вспышек((

Я плохо ориентируюсь в ценообразовании, но все, что я сегодня нашла на ебей про Фоттикс, было:
- дороже, чем питерские 16 тыр (от 18 и больше за ту же модель)
- дешевле без учета доставки, с ней так же или дороже
- дешевле, но без отправки в Россию.
Много наслышана о выгодах покупок на ебей, но - лопни мои глаза.
Re[Павел Ионас]:
Павел, я уверена, что я пойму разницу между полным кадром и кропом, между L-серией и другими стеклами Кэнон, и даже внутри серии между 70-200/4L и 70-200/2.8 L IS.
Однако и с кропом, и 70-200/4L, и даже без L вполне можно жить и снимать, несмотря на разницу.
Re[NellyR]:
Да я как-то и не возражаю......особливо,когда все приведенные примеры Кенон...:))))
Re[NellyR]:
от:NellyR
Knute, под гарантией я понимаю, что если вспышка сломается до истечения срока, мне ее отремонтируют или заменят.
Объективы я вообще покупаю б/у с рук, на них мне гарантия не требуется)) но они ни с того ни с сего не ломаются, в отличие от китайских вспышек((

Я плохо ориентируюсь в ценообразовании, но все, что я сегодня нашла на ебей про Фоттикс, было:
- дороже, чем питерские 16 тыр (от 18 и больше за ту же модель)
- дешевле без учета доставки, с ней так же или дороже
- дешевле, но без отправки в Россию.
Много наслышана о выгодах покупок на ебей, но - лопни мои глаза.
Подробнее

Что то мне подсказывает,что вы плохо ориентируетесь в ценах "там". Именно там,можно одну и ту же вещ купить за две цены,то есть отличающуюся ровно в 2 раза. Теперь подумайте от куда растут ноги у этих цен.
В последнее время очень много нареканий на вспышки Кэнон. Есть мнение,что лепят их в третью смену и предназначены они для пятой бригады.
В вашем вопросе акцент на цену.
Вам правильно намекали,что Кэнон видит правильно только Кэнон,так же как и Никон.
Ну и давайте ещё поймём,что у Кэнон есть брак. У Китайцев его в 2 раза больше. Я про тот брак,который определяется только аппаратно,его не видно.
Вот теперь подумайте,кому этот нестандарт,мягко говоря они скидывают.
Правильно,нам с вами!
Я беру на ебее и ни разу не попал. Попасть можно только на халяве.
Приведу пример. Покупал тушку. В магазине дали неделю на проверку всех функций. Через неделю хлопнули печать на гарантию.
Ищите такой магазин.
Re[Knute]:
Knute, вы правы, я плохо там ориентируюсь.
Но исходя из ваших слов, "там" надо покупать то, что подороже - авось оно будет надежнее.
Разумеется, у всех есть брак. Гарантия - это же не про то, что оно не сломается. А про то, что если сломается, то поменяют, починят или вернут деньги.

Неужели такие магазины существуют?))

Чорт, а ведь я уже почти решила брать Кэнон 430.
Re[NellyR]:
завтра свадьбу бомбить?