Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор
Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор, посоветуйте на примере своего опыта. Много наслышан о частых механических поломках и о выходе из строя электроники разных моделей.
Re[Mel_Alex]:
Если ты пользуешься портативными вспышками, и нужна еще и сверхкороткая синхронизация (от 1/1000) с TTL, то тут, конечно, покетвизардам пока альтернативы нет.
А если пользуешься более мощными вспышками, или эти прибамбасы не нужны, то тут наверное посоветуют и более бюджетные варианты синхронизаторов.
Re[barbiturat1]:
PocketWiza​rd за две сотни, сильно круто для меня :)
интересует наверно из более бюджетных вариантов.
Re[Mel_Alex]:
переборовал 5 разных радиосинхронизаторов, остановился на вот эти двух:




слева направо - RF602 и cactus V2s

RF602 - плюсы
- низкая цена
- очень длинный радиус
- не дает спать шибко умным пыхам cactus AF45N
минусы -
- не очень удобный геометрически габарит
- прожорливый приемник (сутки забытый включенным съедает два акк)
- ломающийся кабель выхода на внешнюю синхру.
- нет закрутки у передатчика (прыгает с камеры как маугли)

cactus V2s - плюсы
- очень удобный корпус для надежного крепления
- стабильность и механическая прочность
- низкое энегропотребление
- надежная проверенная временем конструкция

cactus V2s - минусы -
- малая длина радиуса, часто 15-25 метров это уже сбои
- теряется крышка передатчика (скотч)))
- иногда глушится помехами (400 мГц)
- неоправданно высокая для такой конструкции цена.

в целом такой набор из двух компенсирует ненадежность достаточно хорошо.
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
PocketWiza​rd за две сотни, сильно круто для меня :)

две сотни стоит только одно устройство. нужно как минимум два.
проблемы с механической прочностью имеют все синхронизаторы. с электрической также все.
вопрос лишь в целесообразности тех или иных.
наиболее оптимальны рф602. не забывайте выключать приемник после сьемки и огромнейшей проблемы с внезапно севшими батарейками вы даже не узнаете. :D
с ттл есть и гораздо более дешевые конкуренты покетвизардов тр332. вроде даже и не хуже. хотя и со своими тараканами. у покетвизардов кстати тараканов тоже хватает.
в этом разделе и в соседнем по студийной сьемке есть большие темы по всем вашим вопросам.
Re[Mel_Alex]:
сам как то больше присматриваюсь в RF602
вроде все проблемы кроме крепежа можно решить. если накроется то паяльник держать умею :)

подскажите еще какие мысли, плюсы-минусы данных систем, чтобы уж точно определиться.

еще пишут, что "упирается в глаз". это правда? сильно мешает? может больше тем у кого очки :)
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
подскажите еще какие мысли, плюсы-минусы данных систем, чтобы уж точно определиться.

почитайте уже существующие темы там все написано.
от: Mel_Alex

еще пишут, что "упирается в глаз". это правда? сильно мешает? может больше тем у кого очки :)

что упирается в глаз? ссылочку где это пишут в студию плиз
Re[Mel_Alex]:
Здравствуйте,может кто пользовался таким синхронизатором?
PIXEL Soldier TF-371 Wireless Flash Trigger
Отзывы на зарубежных сайтах хорошие.
Re[berbir]:
от: berbir
что упирается в глаз? ссылочку где это пишут в студию плиз

вот тут http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5725541 товарищу что то мешает :)
Re[Урал А.]:
PIXEL Soldier TF-371 Shutter speed up to 1/320S
а сколько у RF602?
Re[Mel_Alex]:
от:Mel_Alex
вот тут http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5725541 товарищу что то мешает :)
Подробнее


посмотрите на фотографии на конструкцию передатчика. он в принципе ничему мешать не может если глаза находятся в традиционном месте. трудно сказать что имел ввиду тот автор. напишите ему в личку может быть раскроет тайну.
Re[berbir]:
так что мне выбрать
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
так что мне выбрать


вы всерьез думали что ктото вам сделает ваш выбор?
Re[berbir]:
да, хочу переложить всю ответственность на вас :)
Re[Mel_Alex]:
по надежности могу посоветовать его http://www.foto.ru/cactus_komplekt_radiosinkhronizacii_peredatchik-priemnik_dicflaw-ft_v4.html - по нашей статистике он в несколько раз превосходит все аналоги по параметру брака. У каждого производителя есть определенный процент брака, но у этого он раз в сто меньше, чем у лучших аналогов.
Я не знаю почему так происходит, но статистика отказов по нему почти нулевая.
Единственная проблема - пользователи Canon 5D жаловались на помехи, которые он наводит на картинку (около трех случаев было). От пользователей других камер (в том числе и от 5D mark II) таких жалоб не было.
Лично использовал его с 5D-II и в студии и с выносной 580-й - всё было хорошо.
Re[Wasillew]:
что то этот кактус большая редкость! :( на ebay только пару штук и то нет доставки в беларашу :((
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
что то этот кактус большая редкость! :( на ebay только пару штук и то нет доставки в беларашу :((


Yongnuo RF-602
Phottix Strato.
или что-то от Pixel, тот же TF-371 или 372,в зависимости от системы.

Все, больше ничего.
Выбирайте по цене и по доступности.

Все эти кактусы - прошлый век. Частота 433 - залог гемора и помех.
+ в названных мною моделях еще есть функция радио-пульта - спуска затвора. Пустячок, а приятный.

Покупайте там где дают гарантию и процент барака становится головной болью продавца, а не вашей.



Re[Mel_Alex]:
Моё мнение такое - радиосинхронизатор должен быть простым (чтобы минимизировать возможные сбои) и как следствие надёжным. Без TTL, 4 канала. Пример Pocketwizard Plus и PlusII.

А если и TTL и 32 канала и дистанционная регулировка и вспышки по группам..... и всё это в одном маленьком устройстве. Звучит конечно заманчиво, но на данный момент пока ещё не умеют хорошо делать такие устройства, так что глюки вам гарантированы. Даже FlexTT5 глючит безбожно, да и просто неудобно им пользоваться (програмируется через комп., то есть в полевых условиях быстро изменить настройки не получится).

Недавно купил Phottix Strato. Отличная вещь! Буду продавать свои Pocketwizard PlusII. У Phottix Strato крепления лучше и есть возможность посадить сверху вспышку в TTL или ST-E2, да и стоят в 3-4 раза дешевле покетов.
Re[SergeGr]:
где покупали?
Re[Mel_Alex]:
На официальном сайте Phottix.