Мои удачные фотографии

Всего 179 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мои удачные фотографии
Однажды, разговаривая с одним профессиональным фотографом, снимавшим еще в совковии и сделавшим много тысяч снимков, я спросил его: а сколько было удачных снимков? Он задумался и сказал: Не более 5.
И у меня возникла мысль предложить такую тему.
Поделитесь своими любимыми снимками, а потом можно обсудить
Re[Z80]:
от:Z80
Однажды, разговаривая с одним профессиональны фотографом, снимавшим еще в совковии и сделавшим много тысяч снимков, я спросил его: а сколько было удачных снимков? Он задумался и сказал: Не более 5.
И у меня возникла мысль предложить такую тему.
Поделитесь своими любимыми снимками, а потом можно обсудить
Подробнее

так профессионал, чего с него взять делал то что просили, за что платили... ещё к тому-же и советский.

делиться своими не буду, потому что с народного обсуждения меня тянет всех убить :)
Re[Attar]:
Ну,я не настолько жесток: ПРИбить хочется практически всех....
А фото у меня практически все гениальны и неповторимы!Остальные - просто шедевры......
Re[Z80]:
Нет уж, давайте-давайте (злобно потирая руки) Постите свои "гениальные" фоточки Щас тут их потопчут нагами и польют дурнопахнущими жидкостями :D :D :D У нас же мастеров то нет, все сплошь критики

Топикстартер вообще маладца! Вбросил провокационную тему, и ждёт за углом простодушных :D
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Нет уж, давайте-давайте (злобно потирая руки) Постите свои "гениальные" фоточки Щас тут их потопчут нагами и польют дурнопахнущими жидкостями :D :D :D У нас же мастеров то нет, все сплошь критики

Топикстартер вообще маладца! Вбросил провокационную тему, и ждёт за углом простодушных :D
Подробнее


ага, постите
комменты к третьей странице сократятся до усеченного названия темы
вот так:

Моиудачные фотографии 8)
Re[Z80]:
Del
Re[eropegoff]:
удачный снимок ? :D
удачно можно только жениться !.. :D
а снимки-а чего ими хвастаться ?детский сад.

Re[Z80]:
Удачный снимок (удача) по определению не зависит, или почти не зависит от ваших действий. Соответственно, количество удачных снимков никак не показывает ваше мастерство. Мне кажется, этому соответствуют в наибольшей мере снимки "НЛО", йети, и прочей НЁХ =)))

Пример, на снимке я (в детстве) и неопознанная х...я.


Снимок, без сомнения, удачный.
Re[Z80]:
так сюда на форум каждый постит свои "удачные" снимки, правда через несколько лет, просматривая их, думается: "и нафига я эту хрень людям показываю?"...

Это значит, что человек растёт как фотограф. И оценивать себя объективно он сможет лишь когда уйдёт на покой, с высоты прожитых лет.
Re[Alex Des]:
Сперва- а нафига я эту хрень показываю, а потом- нафига снимаю, а что такое не хрень, а как снимается не хрень. И опять всё относительно.

Фотографы, ну чтоб что-то где-то повисело прибегают к помощи друзей, знакомых, мнению которых они доверяют. И мнения расходятся. Что выбрать для гденибутного повисения. Сильно, бывает, мнения расходятся.

Бывает просто БЕДА в том что фотограф приносит редактору кадры, а тот выбирает самый неудачный на взгляд автора. И причём постоянно- постоянно, стабильно просто.
Re[дмитрий хитрин]:
Как и следовало ожидать, из 13 с лишним млн членов клуба не нашлось ни одного смелого человека, который бы отважился назвать хотя бы одну свою работу удачной и тем навлечь на себя свору злобных критиков, которым доставляет удовольствие обс..ать всех и вся. Ну что же, можно только посочувствовать.
Как правильно заметил Alex, когда мы выставляем свои работы, нам все они кажутся замечательными, но со временем мы, как правило, меняем свои оценки, но ведь что-то остается, и как раз интересно разобраться почему.
Re[Z80]:


сама подача вопроса-"удачное фото "на уровне школьного вопроса.поэтому такую тему всерьез никто не воспринимает.
Re[Z80]:
у меня ваще все-при-все шедевры-при-шедевры (только што выпил таблетку ат скромности)
Re[Z80]:
Удачные фото конечно есть, но зачем их показывать?
Re[Прохор-59]:
Мне кажется, что в этом есть не только субъективное (в смысле мне нравится), но и что-то объективное, интересно было бы разобраться что.
Re[Alex Des]:
от:Alex Des
так сюда на форум каждый постит свои "удачные" снимки, правда через несколько лет, просматривая их, думается: "и нафига я эту хрень людям показываю?"...

Это значит, что человек растёт как фотограф. И оценивать себя объективно он сможет лишь когда уйдёт на покой, с высоты прожитых лет.
Подробнее

Кто его знает - мне. например, и современные удачные снимки хренью кажутся, и ждать не надо. А отворачиваться от снимков, действительно удачных, даже годы спустя - не предательство ли? По-моему, время тут не особо лечит, тут, вообще не знаю, что лечит. Иногда признанные работы классиков совсем не трогают, иногда что-то малоизвестное кажется шедевром, а все проходят мимо. По-моему, тут можно только сказать "делай что должен и будь что будет", и то, что это кому-то понравится - "восприятие веревки как змеи столь же неверно, как и восприятие веревки как веревки".
Re[Z80]:
все просто.

удачное фото-которое продано с аукциона за 1 млн долларов !!!..и не важно что там изображено !!!!..(почитаете 10 самых дорогих фотографий -вбейте в яндекс)

ВОТ ЭТО СЦУКО-УДАЧНОЕ ФОТО !!!!..

а все наши "фотошедевры"-которыми можно обклеить туалет или ванную комнату-ТАК И КАНУТ В БЕЗЫЗВЕСТНОСТЬ...
вот и вся удачность "местечковых ГУРУ И фотошедевров"..

ну максимум выставка в каком нибудь "верхние бугры " в местной библиотеке (куда придет пара старух от нечего делать)

-вот и вся судьба "удачных фотографов " в России !!!.

ну взрослый человек (наверное) а такие вопросы задаете :))
Re[Z80]:
Нашелся! Это -я! Работа под названием " Смысл жизни", задумывалась в 1966г, решился осуществить в 1977г. С тех пор ничего лучшего ни у кого не видел......

Re[nik oblomow]:
Это не удачная фотография, это удачный маркетинг, к фотографии он отношения не имеет... и достоинства фотографии на маркетинге отражаются очень слабо (если, вообще, отражаются).
Re[nik oblomow]:
а они сюда не зайдут, сюда так, портрындеть заходят.