Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 35/1.4


Ссылка
13 элементов в 11 группах.
фильр 67мм
9 лепестков диафрагмы.
MTF:



Что думаете, господа?
Re[TLN]:
от: TLN


Что думаете, господа?



Не сочтите за труд, подайте сэмплов, голубчик.
Re[Просто Ник]:
от: Просто Ник
Не сочтите за труд, подайте сэмплов, голубчик.

Ах если бы еще и сэмплы были. Пока есть только фотография сабжа.

Сигма кстати разделила все линзы на три серии: стандартная, художественная и спортивная. И немного переделала имеющиеся линзы. Ссылка выше, если что.
Re[TLN]:
Ух ты! на ФФ!
Почему только не вижу EX?, то есть сигмоL-обозначение?
Прям скажем, давно народ ожидает, когда появился сигмополтос и сигмо85, был повод. Если еще цена будет в диапазоне до 30 тр, альтернатива 35L, как минимум.
Хотя, я лично, имея 35L покупать не буду, устраивает более чем, и деньги давно уплочены, что их уже и не жалко, но... поджимать ведущего производителя и щекотать его под бока ой как не вредно для конечного потребителя.
Re[TLN]:
Супер! Если стекло окажется достойным, рассмотрю к покупке обязательно... Давно думаю про 35мм\f1.4 на Никон, а родной стоит просто ...
Re[zzidan]:
Чевойта ободочек золотой не нацепили((( Видать, скромничают, или решили EX серию не дискредитировать?
Re[faterdom]:
от: faterdom
Ух ты! на ФФ!
Почему только не вижу EX?, то есть сигмоL-обозначение?.

"Следствие закончено! Забудьте!!" :)
Сигма реорганизовала свои объективы в три новые линейки с новыми обозначениями! Смотрите по ссылке, все же понятно:
http://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/concept/index.html#concept02
Re[TLN]:
Когда появится в продаже. Хочу приобрести как раз 35/1,4
Re[Hakkinen]:
Думаю до продаж еще рано, это еще концепт... может на Фотокине какая инфа появится.) я бы взял - если бы в районе 30-35 штук был.
Re[Юрий Трубников]:
Ну букву "А" вижу. Как понял по классификации -этой буквой будут называться большедырные объективы. широкие и сверхширокие. Буквой "S" - телевик. причем как фиксы, так и зумы.
Буквой "С" - все то, что не первое и не второе, то есть просто разнообразные зумы.
Re[TLN]:
Интересно, когда реально стоит ждать начала продаж?! Сейчас присматриваюсь к 30 1.4. 35 Л - дорогова-то для меня..
Re[TLN]:
Зная проблемы Сигмы+Кэнон с фокусом = нафиг оно нужно если есть Самьянг?
Re[TLN]:
Не плохо, еще и FLD стекло использовали.
Если цена будет меньше 35L - брать стоит.
Re[Юрий Трубников]:
Все эти разделения на деле...
У кэнона 135L для съемки спорта в помещениях, а на деле отличный портретник.
Re[TLN]:
от:TLN

MTF:



Что думаете, господа?
Подробнее


Что то не очень вдохновляет
Re[serg26]:
А что не вдохновляет? Края будут видимо похуже, чем 35L, виньетиврование побольше на открытой. Но ведь это не такая уж проблема.
Цена все искупит (сравниваем, естественно, с 35L - больше-то не с чем).
Диаметр 67 против 72.
Re[faterdom]:
от:faterdom
А что не вдохновляет? Края будут видимо похуже, чем 35L, виньетиврование побольше на открытой. Но ведь это не такая уж проблема.
Цена все искупит (сравниваем, естественно, с 35L - больше-то не с чем).
Диаметр 67 против 72.
Подробнее



Так вот края и не вдохновляют, если они будут хуже чем на 35л (а на 35 л они кстати, судя по тестам, не очень) то это будет совсем не хорошо.
А сравнивать можно не только с 35л, можно и с 35ж.
Re[serg26]:
С G может и потягается, увидим реальные снимки -можно будет что-то говорить.
Re[TLN]:
от:TLN


Ссылка
13 элементов в 11 группах.
фильр 67мм
9 лепестков диафрагмы.
MTF:



Что думаете, господа?
Подробнее

Судя по графику полная хрень. Резкость появится примерно на F8.
Re[faterdom]:
от: faterdom
С G может и потягается, увидим реальные снимки -можно будет что-то говорить.



У G края получше чем у L, а если по вашим словам Сигма похуже L, то хуже G тем более. В любом случае насчет того, что нужно подождать реальных снимков - вы правы. Еще очень бы хотелось информации о склонности к шифт фокусу, подобные стекла иногда "болеют" этим.