свет для макро съемки зубов

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
свет для макро съемки зубов
Уважаемые коллеги.
По просьбе моего хорошего друга прошу вас помочь выбрать свет для макросъемки в стоматологии (этапы работы для сайта). Света там много и от окна и стоматологическая лампа, но предмет съемки при использовании камеры частично в тени, посему нужна посветка. Желательно максимально простая (стоматолог не фотограф).

варианты:
лайт ринг (советуют. дает постоянный свет). Что это? плюсы и минусы
макро вспышка. Какую? на что обратить внимание?

техника - Fujifilm X-Pro1 + 35mm
Re[lev_s]:
Этой камерой можно снимать без подсветки. По если нужно поярче то кольцевую "вспышку"
http://www.foto.ru/yongnuo-yn-14m-macro-universalnaya.html
Re[lev_s]:
Кто то ему насоветовал постоянный свет (я так понимаю типа Wansen Ring48 или аналогов). Чем он хуже?
Re[lev_s]:
Да без разницы. Они все работают по одному и тому же принципу.
Ему ведь нужно чем проще? Вот и не нужно строить проблем там где их быть не должно.
Или хочется экспериметов? Кстати для этой съемки ему понадобится объектив fujifilm x-mount 60/2,8 macro что бы все попадало в ГРИП снимать с расстояния не меньше чем 40см. Потом кропить кадр.
Re[lev_s]:
от:lev_s
Уважаемые коллеги.
По просьбе моего хорошего друга прошу вас помочь выбрать свет для макросъемки в стоматологии (этапы работы для сайта). Света там много и от окна и стоматологическая лампа, но предмет съемки при использовании камеры частично в тени, посему нужна посветка. Желательно максимально простая (стоматолог не фотограф).

варианты:
лайт ринг (советуют. дает постоянный свет). Что это? плюсы и минусы
макро вспышка. Какую? на что обратить внимание?

техника - Fujifilm X-Pro1 + 35mm
Подробнее

Самый обычный маленький светодидный фонарик. Лучше всего на гибкой ручке или в виде брелока, чтобы его можно было разместить максимально близко к зубу. И, главное, не забыть камеру перевести на точечный экспозамер.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Самый обычный маленький светодидный фонарик. Лучше всего на гибкой ручке или в виде брелока, чтобы его можно было разместить максимально близко к зубу. И, главное, не забыть камеру перевести на точечный экспозамер.
Подробнее

Нафига фонарик, в стомат кабинете рабочая лампа не самая плохая.