Как называется данный эффект?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Как называется данный эффект?
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что меня сейчас закидают помидорами, но всё же, хочу спросить, как называется подобная обработка? Можно ли найти литературу либо видеоуроки по такой обработке? Как получаются такие цвета? (Неяркие, как-бы матовые), что за эффект на фото-дымка? И как при этом сохраняется резкость?



Re[Ilobel]:
И вот еще:





Хотела бы понять, это тонирование? Извините заранее за очередную тему..
Re[Ilobel]:
Обычно эффект "понравившейся обработки" – это во многом заслуга качества исходника. Правильнее было бы начинать с вопроса "чем/как снято", но это уже к автору снимков. Впрочем, третье фото с первой серии это кросс-процессинг.
Re[Brennet]:
Спасибо. Первые две сняты на Кэнон 60д+50мм, остальные на Марк, объектив не помню
Re[Ilobel]:
Обработка тут разная. И как правильно заметили выше, тут дело скорее в съемке.
[quot]Неяркие, как-бы матовые[/quot]
Неяркие - это не цвета. Это параметр яркости, а не оттенка/насыщенности. Как видите все фото как минимум тёмноватые в первую очередь. А светом выделена модель. Фон тёмный - это делается на этапе съемки.
Матовые - это параметр от части яркости (нет очень резких перепадов яркости) и плюс цвета не супер-насыщенные. Т.е. нет каких-то кричащий цветовых пятен (не считая6-й картинки). Отсюда и ощущение это. Соответственно это от части делается на этапе съемки (одежда не попугайская и фон тоже достаточно однородный).
Дымка - Тут её практически нет. Она есть только на 3-м фото и слегка на 5-м. Просто новый пустой слой в режиме screen (экран), выбираете нужный цвет (дямку какого цвета вы хотите), мягкая кисть процентов на 10 и рисуете.

[quot]Можно ли найти литературу либо видеоуроки по такой обработке[/quot] Для начала вам надо понять как это снимается, а точнее не понять как, а научиться так же. Это 80% такого результата. На ютубе куча видеоуроков по съемке. И по обработке просто смотрите разные уроки по цвету/тонировке. Тут нет одного рецепта. Т.к. на разных картинках применяются разные техники.
[quot]И как при этом сохраняется резкость? [/quot]
Она никак отдельно не сохраняется, она просто в процессе обработки не убивается. Т.е. не нужно делать такие шаги, которые испортят изначальную резкость.
Re[Mr.Hankey]:
Спасибо за ответ. Т.е., если я правильно понимаю фото недоэкспонированы? Первые две фотографии изначально были такими:



Из этого делаю вывод, что здесь все-таки какая-то обработка.
Re[Ilobel]:
А с чего вы взяли, что они были такими изначально? Если вы видели глазами исходники - это одно. А если вы считаете, что именно светлая фотка является отправной точкой для всей серии, то это уже догадки.
По девушке, которая сидит всё тоже просто. Картинка холоднее, чем должна быть + тени/чёрное уведено в синий слегка. Это видно по глубоким теням.
Re[Mr.Hankey]:
Последнее фото с тонированием, но первые две изначально были такие же светлые по экспозиции. Да, исходники видела лично.
Re[Ilobel]:
Не знаю как называется данный "эффект", но вот моя дилетанская поделка и псд если что:




http://tempfile.ru/file/3164553

ЗЫ. Всё по-быстрому. Мне кажется, что похоже)
Re[r-bin]:
Нееет, это даже не похоже! Это просто оно и есть!!! Именно то, что нужно!! Огромнейшее Вам спасибо!!!