Расчет стоимости свадебной съемки

Всего 112 сообщ. | Показаны 1 - 20
Расчет стоимости свадебной съемки
Привет великим и неугомонным! :D после Очередного выкида клиента "а сколько будет стоить если не полный день" мы с ребятами прикинули, и примылили некий инструмент для более детального расчета стоимости, т.к. времена "полный день, или гуляй" походу прошли :D Так вот, калькулятор тут. Нужна критика, ради усовершенствования, да и просто пользуйтесь если это будет удобно. Простите если не в ту ветвь залезла.
Re[Andes]:
от:Andes
Привет великим и неугомонным! :D после Очередного выкида клиента "а сколько будет стоить если не полный день" мы с ребятами прикинули, и примылили некий инструмент для более детального расчета стоимости, т.к. времена "полный день, или гуляй" походу прошли :D Так вот, калькулятор тут. Нужна критика, ради усовершенствования, да и просто пользуйтесь если это будет удобно. Простите если не в ту ветвь залезла.
Подробнее

Та об я так жил. как вы насчитали! 500 файлов "обработать" и 500 отретушировать" и... за это 50 кусков?
Та шоб я так жил.
Или проявка 500 равов за 8000р.
Та шоб я так жил.
Но вот съемка от сборов и 8 часов банкета за 10.000. Шоб вы так жили. :D
Re[Ingi]:
Хм ну 11 руб за проявку одного фото, я думаю не много хотя спасибо
Re[Andes]:
В принципе, цены похожие на реальность. Видимо потому что у нас города схожие. В районе 15 тыс полный день выходит и по фото и по видео. Самый массовый ценник.
Re[Andes]:
от: Andes
Хм ну 11 руб за проявку одного фото, я думаю не много хотя спасибо

Почему 11? 16!
А вообче ваш куркулятор - бред. А по умолчанию снимаю пока мордой в салат не попадают. Проявка, первичная прогонка свежим взглядом в фотошопе, с замазыванием бычков и прочей фигни, запись на диск, это как Отче наш. И остается только выбор между 50 и 100 креативки. Так что с ассортиментом услуг с прицелом подешевле у меня напряженка. Да мне это и не надо. Меня больше интересует буду ли я им снимать лавстори и когда у них венчание. Если в пятницу - они в пролете. У меня свадьба. :D
Re[One of us]:
от: One of us
В принципе, цены похожие на реальность. Видимо потому что у нас города схожие. В районе 15 тыс полный день выходит и по фото и по видео. Самый массовый ценник.
Да согласна, в принципе этот ценник подгонялся под бюджетную свадьбу с учетом полного дня, А у Вас в городе насколько часто стали интересоваться по поводу частичной съемки?
Re[Andes]:
В массово-бюджетном сегменте на полноценные свадьбы вроде по прежнему заказывают полный день в основном.
На часы берут либо дорогих профи с ценником овер 2500 в час. Либо куцые свадьбы, типа только роспись и посидеть с родителями тоже ищут на часы. От всего рынка это вряд ли более трети
Re[Andes]:
очень хорошо и полезно сделано для тех заказчиков, кои мучают вопросами "что входит", и цены прямо таки реальные, живые.
Было бы полезно напротив каждой строки дать ссылку на реальные примеры готового материала, который получается у разных фотографов с разными коэффициентами.
Ну и, разумеется, полный материал - вот этого боятся показать 90% фотографов )))
Re[Andes]:
Калькулятор не впечатлил. свадьба это не серийная машина с пакетом абс асд и тд... это штучный хотрод, багги или самодельная телега на велоприводе.

Как то никогда проблем с расчётом небыло. Главное сказать что в связи с кризисом КЛИЕНТ сам выбирает цену. Всё. по 3 свадьбы на один день, если бы не основная работа, то ....... кстати подумаю :D :D :D .

99% людей спрашивает так, - сколько будет стоить свадьба - утро, обряд, немного ресторана.

Отвечаю, зависит от того сколько будет гостей (10 или 100 фото типа поздравляю, обнимаю невесту), переездов (дом загс ресторан или 10 мест для фото), и времени в ресторане. Приезжайте обсудим, сделаем пробные фото.

100% приезжает и сидит у меня 3 часа.

1% спрашивает иначе, - сколько стоит свадьба? обряд 5,5,2055.

Ответ от 100 до 1000 евро, уточните что вам надо

У нас есть 300. Вы можете снять весь день?

Да, всё происходящее но фотографий будет меньше.

У нас есть 300. Нам бы обряд и после обряда.

Да, сниму каждого гостя, собачек, детей, машину, букетики и т д.


Тьфу тьфу тьфу, срывы были один раз в 2014 - молодожёны поссорились утром перед свадьбой, и в 2015 - перенесли свадьбу в другой город, и решили не платить мне дорогу 200км. В итоге позвонили извинились столичный фотогаф был дороже, качеством и количеством хуже.

ПС не считаю себя бабичусом или наоборот бомбилой. Мне просто нравится снимать свадьбы.
Re[Andes]:
добавьте там параметры время, количество гостей, локаций, сразу будет клиенту интереснее, и три режима - репортажная свадьба зумом, светосильными, авангард. главное окошко сделать

не предлагать свадьбы выше ..........

а автоматом в калькуляторе поставить формулу цена клиента минус тыща. :D :D :D
Re:
Не знаю.. может я отстал от жизни... Я не дроблю свой день. Услугу нужно оказывать или полностью или не оказывать совсем. Венчание - всё что в храме + час после. Если ни на какие шашлык-машлык не едут. Вот тут по-честному падаю на хвоста. ))) Хоть свежим воздухом подышать. Да побродить с молодыми, которые наконец-то от всего отделались. Самая клевая съемка скажу я вам. Пляшку коньяка заблаговременно в кофр сунул и ходи балдей.
Re[Ingi]:
услугу нужно оказывать так как просит клиент +10% в подарок. а его мотивы - НЕ НАШЕ ДЕЛО.
Re[motoro]:
от: motoro
услугу нужно оказывать так как просит клиент +10% в подарок. а его мотивы - НЕ НАШЕ ДЕЛО.

Может ты и прав.. Тут больше деталей нужно. А моя ситуация такая. Я иду снимать до темноты или не иду снимать. У меня есть формат услуг, которые я оказываю. Если клиенты не вписываются в мой формат, они зря теряют со мной время. Исключения - ребята которым в 21-00 нужно в поезд загрузиться, чтобы потом куда-то улететь. Этих беру. А остальные подвижки , типа закончить съемку после первого танца молодых, считаю бредом и мелочностью с обоих сторон. Не столько те часы стоят . по значимости своей, чтобы от них отказываться. А по правильному, фотограф ребят домой проводить должен. Помочь погрузить, разгрузить.. И несколько фото в домашней обстановке и в домашней одежде сделать. Может и в спальню с ребятами заглянуть если у них силы остались и они располагают к...))
Re[Ingi]:
у меня ситуация примерно такая, те которым меня порекомендовали берут неглядя съёмку от восхода до зари, тут главное не налажать, так как те которые рекомендовали были моими клиентами и будут тоже на свадьбе. Те, кто меня нашли на вебе, соцсети, видели машину, получили визитку, в запросе (меил телефон соцсеть) просят обряд + прогулку, в разговоре, просят добавить тортик, подарки, танец, а
на месте, увидив сколько я бегаю ИНОГДА просят остаться до лампионов или до утра. А иногда он и наоборот. Попросив снимать до вечера, часика в 4 подходят предлагают перестат снимать скушную свадьбу и сесть за стол поболтать поесть. У меня много конкурентов, но это или люди 50-70летние. С опломбом и принципом - у меня пятак, зум, я никуда не хожу, а если присяду так не встану (рассказывали клиенты) или молоденькие парни с 50 или семёрками. Вот те бегают как и я.

По поводу последних, на каждом предсва разговоре говорю клиенту, что если кто-то хочет тоже поснимать (друг, брат, второй фотограф, свадевочка) - пожалуйста, но за спиной не стоять, во время работы меня не отталкивать, перед носом не крутиться. Я сам уступлю и дам с центральной точки поснимать. Так и делаю. Но бывает информация до снимающих не доходит. К примеру, неделю назад при крутом развороте отбегая от молодожёнов при рисовой-лепестковой проходке я Canon-ом 1ds3 + 70-200 2.8 + вспышкой с грипом, насмерть снёс новостийному фотографу его никон. А во время обряда раза 4 отдавил одной дамочке, фотографу с таблетом ноги. Оба пострадавших подали жалобу (как мне потом рассказал клиент, при сдаче фото) - итог, новостийщику обяснили, что его не приглашали. а даме сказали что её место было среди гостей, а не бегать за фотографом и снимать постоянно с его позиции.

Итог таков, если почеловечески относиться к клиенту, то сняв свадьбу, снимаешь малыша, дни рождения, вечеринки.... да и пиво вместе пьёте.
Re[motoro]:
Мофото.. Ты правильный парень. Речь льется как из брандсбойта. А это значит , что тебе есть что сказать. А значит ты в теме. И ты В АДЕКВАТЕ. А значит у тебя нет повода роптать на что бы то ни было. А это говорит о многом. Но главное даже не это.. У тебя язык правильно подвешен. И именно он создает львиную долю валовой прибыли. Потому что всё остальное простые технические вопросы.
И о продолжение отношений с молодыми ты тоже прав. Не со всеми конечно, но такое явление имеется. Но это так... в догонку ... Главное, что люди видят как я работаю и у тех, кто был на свадьбе. которую я снимал, уже не возникает вопросов об урезании времени. Ну кому охота быть хуже? :D
Re[Ingi]:
вай))))) сейчас зазняюсь. мофотой меня ещё никто не называл))) :D :D :D :D
Re[motoro]:
от: motoro
вай))))) сейчас зазняюсь. мофотой меня ещё никто не называл))) :D :D :D :D

))) Да с глазками не очень. Примерно догадался как ник пишется по русски. А ты моторо оказывается... Мофото лучше. Меняй ник. )))
Re[Ingi]:
от: Ingi
))) Да с глазками не очень. Примерно догадался как ник пишется по русски. А ты моторо оказывается... Мофото лучше. Меняй ник. )))


ага, а потом доказывай что шедевры снятые моторо мофото снимал))))))) гы

это надо как ГОЛДСТАРРРР, новое имя Элджиииии или БАСФ, БАСФ эмтек, ЭМТЕК басф... ЭМТЕК. надо подумать
Re[Andes]:
Я бы сделал такой калькулятор:

Количество часов съёмки /___/
Примерное количество фотографий /заполняется программой/ )
в программе расчёт идёт как кол-во часов * кол-во кадров за час.
Необходимое кол-во обработанных фотографий /___/
можно ввести число, не превышающее общее количество фотографий
Распечатка фотографий:
формат /___/ выбрать из списка кол-во /___/ не ограничено
кнопка "добавить распечатку другим форматом"
ИТОГО: ______

Ибо, представьте, кто-то посчитает по вашему калькулятору только сборы и ресторан. Вы в середине дня будете гулять где-нибудь? А если кроме стандартного загс-прогулка-ресторан будет очень длинная прогулка, или захотят заехать в деревню к бабушке? И вообще, у одних свадьба идёт со сборов в 10 и оканчивается на банкете в 21 час. А у других сборы в 8 утра, и оканчивается свадьба в 12 ночи. По наполнению всё те же сборы-ЗАГС-прогулка-банкет, вы по одной и той же цене будете снимать такие?
Re[Andes]:
у меня количество фото зависит от количества гостей, локаций и часов. могу за 3 часа наснимать на 15 местах или ведь день быть на одном месте в компании жених невеста два свидетеля (итого 5 человек)