FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 1 - 20
FUJIFILM X-T1 - Анонс... для тех кто ждет, надеется и верит... Coming on January 28th...
--------------------------------
- При ответе на какое то конкретное сообщение с цитированием ОБЯЗАТЕЛЬНО УМЕНЬШАТЬ размер цитируемых фотографий
Для уменьшения картинок в цитатах надо:
- для альбомов фотору заменить в ссылке фрагмент кода "or", "pr0", "pr1", "pr2" на th или sm
- для яндекс фоток фрагменты адреса картинки "XL", "XXL" заменить на XS
- для фликра в адресе картинки к последней букве перед ".jpg" должно быть "_m"

--------------------------------




FUJIFILM X-T1 - официальный сайт камеры (рус).

Как обновлять... Важная информация..

Компания Fujifilm дарит ценную книгу обладателям камеры Х-Т1 и любителям фототехники!
Fujifilm X-T1 - 111 практичных советов для получения максимальной отдачи от вашей камеры 2-е издание PDF

X-T1 - X-T1 Graphite Silver Edition Camera Body Firmware Update Ver.5.10 21.03.2017

FUJIFILM X-T1 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF (РУССКИЙ)

FUJIFILM X-T1 OWNER'S MANUAL ENG PDF



---------------------------




Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition



Fujifilm X-T1



















































----------------------------------
28.01.2014

Ну вот и вышел...

FUJIFILM X-T1 - официальный сайт.

The new Fujifilm X-T1 interchangeable lens camera with the world's fastest Real Time Viewfinder with a lag-time of 0.005 sec and the world's highest magnification ratio - официальная новость.

First Look: Fujifilm X-T1 - fujirumors

Fujifilm X-T1 offers weather-resistant body and improved EVF - dpreview

Fujifilm X-T1 First Impressions Review - dpreview

Тест фотоаппарата FUJIFILM X-Т1 - от Антона Мартынова (podakuni ). 10.07.2014

Мои впечатления о камере Fujifilm X-Т1 (Fujifilm XF 18-135 mm f/3.5-5.6) Павел Косенко 2014-08-23

Fujifilm X-T1: топ-беззеркалка «как зеркалка» - обзор на fototips.ru

Fujifilm X-T1 практический тест-обзор на FOTOTIPS .RU

Обзор камеры Fujifilm X-T1: водостойкая «беззеркалка» от 3Dnews

Fujifilm X-T1 vs Nikon D610 Елена Петрова (liseykina) 22.09.2014

Как уже отмечалось, камера оказывается где-то посередине между камерами Olympus OM-D E-M1 (топ-незеркалка системы микро-4/3 с «зеркальным» форм-фактором и профессиональным функциональным набором) и Nikon Df (топ-зеркалка с «традиционной» концепцией интерфейса).

Обзор фотокамеры Fujifilm X-T1 от ЧКФР Алексея Исаченко

Обзор Fujifilm X-T1 на iXBT.com

Тест фотокамеры Fujifilm X-T1 от Ilya Varlamov (zyalt) 30.09.2014

Личный опыт. Как я перешёл на беззеркальную камеру X-T1 в фотожурналистике Перевод статьи британского фотожурналиста Стива Бертона о переходе с зеркальной камеры Nikon на систему Fujifilm.

Почему я остановил свой выбор на FujiFilm. Фотограф Дмитрий Матющенко 20.04.2015

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dvKZz6yqgPo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/dvKZz6yqgPo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Fujifilm X-T1 видеообзор фотоаппарата от Pro Hi-Tech 02.05.2014
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Bx2zjnwGtAg?list=PLte2HHUYysP_tLioxPH3c5UN0kPgUu-ak&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Bx2zjnwGtAg?list=PLte2HHUYysP_tLioxPH3c5UN0kPgUu-ak&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Видео обзор от Fuji Guys
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Gv0K76BCuxE?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Gv0K76BCuxE?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Fujifilm X-T1 видео обзор от KaddrVLOG
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GSQdy9TbvMw?list=PLayUm8u5uF8M_EjbX-qz0KyycYwEOWIFi&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/GSQdy9TbvMw?list=PLayUm8u5uF8M_EjbX-qz0KyycYwEOWIFi&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


Fujifilm X-T1 Field Test: Shooting fashion with Olivia Lazer 17.12.2014

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZT9xJTrHJHc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ZT9xJTrHJHc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
----------------------------

Не забываем обновить прошивки объективов для поддержки Phase Detection AF на X-T1 и LMO.

Все объективы FUJINON для Fuji X поддерживают Phase Detection AF после прошивки, но LMO не поддерживаются: XC16-50mmF3.5-5.6 OIS и XC50-230mmF4.5-6.7 OIS


Как включить HSS на вспышке Nissin i40 HSS Force Trick

Для тех кто снимает с компа...
Download Now FUJIFILM X Acquire Free Tethering Shooting Software

Tether shooting features of FUJIFILM X-T1 and FUJIFILM X-T2 and FUJIFILM GFX 50S

FUJIFILM X Acquire Ver.1.4 Installer for Windows
FUJIFILM X Acquire Ver.1.4 Installer for Macintosh

Re[SCAT]:
Актуальная линейка: 450г - 440г - 350г - 330г






Re[SCAT]:
Походу не зря я так долго на ХЕ2 не решался
Re[Roxan]:
от: Roxan
Походу не зря я так долго на ХЕ2 не решался

Ну я по крайней мере попробовал систему и стекол собрал кучку... :)

Хотя еще посмотрим, если будет больше чем X-E2 и тяжелее существенно, то это не для меня...

Пока очень заинтересовала инфа: •smaller than the X-E2 (anonymous source), если правда, то все остальное в камере меня устраивает, быстрый EVF и поворотный экран... Разве что пикселей недосыпали, 20mpx было бы, как раз...

Похоже не обманули, то что надо... придется брать...




Re[SCAT]:
Ну снимать есть чем. Насчет фуджа все еще думаю/ жабу успокаиваю.
Думаю, если новинка будет спекам соответствовать и уенник не слишком адский выставят, жабу таки придется затоптать
Re[SCAT]:
Интересные два колесика спереди и сзади. Вот бы их для перемещения точки фокусировки по вертикали / горизонтали приспособить можно было...
Re[Roxan]:
от: Roxan
Ну снимать есть чем. Насчет фуджа все еще думаю/ жабу успокаиваю.
Думаю, если новинка будет спекам соответствовать и уенник не слишком адский выставят, жабу таки придется затоптать

Я по крайней мере могу и подождать пока устаканятся цены, X-M1 вполне позволяет, не говоря уж про 5D3... :)

Фото 29.01.2014

Еще фото:














Победитель Outdoor Photographer of the Year 2014
Круто однако...

Победитель Outdoor Photographer of the Year 2014

Фотограф: Грег Уиттон
Камера: Fujiflm X-T1 XF10-24mm

15 февраля в Лондонском выставочном центре «Иксель» прошло награждение победителей конкурса на лучшую фотографию природы Outdoor Photographer of the Year 2014.

Грег Уиттон заснял на свою X-T1 восход солнца в гористой местности на юге Исландии.


Re[SCAT]:
Кстати, преимущества X-trans оценили? Мне главное чтобы эта фишка не мешала - а то и про зеленый цвет писали, и про плохою детализацию в этом самом зеленом писали... Фото смотрю - где-то это заметно, где-то нет. Понятное дело, в умелых руках и хрен балалайка ;)

А камера по-любому будет интересной - у Фуджика по сути и нет проходных камер. Все очень и очень приличного уровня - вся система в целом.
Re[SCAT]:
По мне Х-Е2 интереснее выглядит. В любом случае, когда выйдет эта камера. ну барахолках появится больше Х-Е2 и можно будет взять их за нормальную цену :)
Re[HappyDryu]:
от:HappyDryu
Кстати, преимущества X-trans оценили? Мне главное чтобы эта фишка не мешала - а то и про зеленый цвет писали, и про плохою детализацию в этом самом зеленом писали... Фото смотрю - где-то это заметно, где-то нет. Понятное дело, в умелых руках и хрен балалайка ;)

А камера по-любому будет интересной - у Фуджика по сути и нет проходных камер. Все очень и очень приличного уровня - вся система в целом.
Подробнее

Честно говоря X-Trans особо не оценил, особенно когда сравнил свою X-Trans X-M1 с обычнобайеровой X-A1... Но в целом нравиться, у фуджа обе рисуют одинаково, по крайней мере различия нужно сильно выискивать...
Re[Gletus]:
от: Gletus
По мне Х-Е2 интереснее выглядит. В любом случае, когда выйдет эта камера. ну барахолках появится больше Х-Е2 и можно будет взять их за нормальную цену :)

Мне X-E2 категорически не устраивает отсутствие поворотного экрана, не взял только из за этого, а в остальном более чем. Надеялся на X-E3, но не факт что сделают... А так этот SLR стайл у новинки X-T1 меня не очень вдохновляет...
Re[SCAT]:
с колесами круто замутили, сначала 5 шт насчитал, потом разглядел колесо режимов под ИСО-колесом, а потом еще одно колесо режимов экспозиции под колесом выдержки
Это что же аж 7 шт получается

А по размерам такой маленький это уже типа спец версия, как в руке то держать?
Re[Roxan]:
от: Roxan
Думаю, если новинка будет спекам соответствовать и уенник не слишком адский выставят, жабу таки придется затоптать

Ценник, я уверен, будет именно адский. Пример Оли Е-М1 у Фуджи перед глазами...
Re[SCAT]:
Очень на Nikon Df камера внешне похожа или я путаю чего.
Круто,что сказать.Но вломят за нее цену сейчас же
Re[Вадим Зайцев]:
Вроде бы $1.800 в 18-55/2.8-4 ките. Конский ценник.
Re[Roxan]:
от: Roxan
Походу не зря я так долго на ХЕ2 не решался

Теперь на эту дрого не решитесь, дорого-же, а как подешевеет - что-то куда более интересное на подходе будет.
Re[egor.trubnikov]:
от: egor.trubnikov
Вроде бы $1.800 в 18-55/2.8-4 ките. Конский ценник.

А что, Сони А7 кит столько-же стоит. ;)
Re[SCAT]:
от:SCAT
Честно говоря X-Trans особо не оценил, особенно когда сравнил свою X-Trans X-M1 с обычнобайеровой X-A1... Но в целом нравиться, у фуджа обе рисуют одинаково, по крайней мере различия нужно сильно выискивать...
Подробнее

Да, я к тоже своему пядваку с обычнобайеровой :D матрицей прикипел... Если бы не пугали бы ИксТрансом - давно бы взял ту же Х-E1.

Но если сложится все как в предварительных спеках - а ведь там полно интересных моментов - многие фотолюбители по вполне сложившейся традиции поахают-поохают - и начнут шевелиться, приобретать да пользоваться.

Фуджи четко так заявило при выпуске 56 1,2 - у нас цель 85 1,2... Оппонент назван, только не шевелится, этот блин, оппонент... Но и не это главное - реально рабочая система нарисовалась. И вот бы сделали на обычной матрице - я бы даже бы и не задумывался...
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
с колесами круто замутили, сначала 5 шт насчитал, потом разглядел колесо режимов под ИСО-колесом, а потом еще одно колесо режимов экспозиции под колесом выдержки
Это что же аж 7 шт получается

А по размерам такой маленький это уже типа спец версия, как в руке то держать?
Подробнее

Вроде будет еще батарейная ручка, что конечно круто, для тех кому надо. И держать удобно и пара аккумуляторов решит проблему питания. Но я за компактность, с другой стороны, нужно компактно, сними ручку... Я поэтому и 5D3 вместо 1DX взял, с ручкой тоже самое, а без нее бывает очень нужно...