Альтернатива 24-105

Всего 165 сообщ. | Показаны 1 - 20
Альтернатива 24-105
Понятно что тема уже не раз обсуждалась, если кто знает ответ может сразу сказать.
Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка. Соответственно хотелось бы репортажник посветлее и желательно резкий уже на открытой, ну и по возможности с более интересной картинкой. Необязательно той же фирмы. Короче посоветуйте на фф.
Re[Тарзан]:
EF 24-70mm f/2.8L II USM, очевидно же.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
EF 24-70mm f/2.8L II USM, очевидно же.)

2ТС: не всё так однозначно Кэнон Vs Тамрон
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
EF 24-70mm f/2.8L II USM, очевидно же.)


Не нравится мне эта пластмасска по цене чугунного моста да еще с выезжающим хоботом
Стекляха заточена под репортаж и ничего художественного в ней нет А мне надоело перестегивать фиксы

ЗЫ Кстати, если кто продает по вменяемой цене 24-70II и 70-200II , рассмотрел бы варианты
Re[Тарзан]:
Таких зумов не существует, да ещё с интересной картинкой. Если у вас ФФ добро пожаловать в мир L фиксов. Вот где и интересная картинка и резкость- вау эффект обеспечен- 35 и 85L :D Брал у друга 24-70 второй версии поснимать- ничего особенного- зум он и в Африке зум, таких денег он не стоит.
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Понятно что тема уже не раз обсуждалась, если кто знает ответ может сразу сказать.
Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка. Соответственно хотелось бы репортажник посветлее и желательно резкий уже на открытой, ну и по возможности с более интересной картинкой. Необязательно той же фирмы. Короче посоветуйте на фф.
Подробнее

24-105 резок как бритва на открытой. И с хорошей картинкой. При правильной его регулировке.

Re[Регент]:
нужна "картинка" - берите фиксы

на 24-70 вторые на резкость вроде не жалуются
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Понятно что тема уже не раз обсуждалась, если кто знает ответ может сразу сказать.
Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка. Соответственно хотелось бы репортажник посветлее и желательно резкий уже на открытой, ну и по возможности с более интересной картинкой. Необязательно той же фирмы. Короче посоветуйте на фф.
Подробнее



А покажите "интересную картинку", кто-нибудь. А то все ее советуют-советуют. С сиськами, что ли?
Re[Тарзан]:
от: Тарзан

Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка.


Покажите картинку с зума, которая бы не казалась вам "скучной" - ждем :)

На открытой 24-105 вполне вменяем - на ФФ. Не скажу, что "резок как бритва", как сказали выше, но вменяем - на всех ФР.

И да - у меня сильное подозрение, что слова о нерезкости и скучности вы взяли в обзорах и отзывах в инете.
Среди ваших фото я не заметил ни одного, с которым бы 24-105 не смогу справиться в силу своей "скучности".
Re[Тарзан]:
Вот тоже озадачился этой проблемой....
С одной стороны выбора нет по фокусным.... Однозначно 24-70 2 ( 80 тыс. на барахолке), но картинка "тухлая"
А подобрать набор фиксов за эту же цену
У Кенана даже полтоса нормального нет
Брать 50 1.2 ( на барахолке 60 тыс.) да плюс на ШУ надо брать 24 1.4 ( 70 тыс.)..
Или 35-ку за 70 тыс,
Как то по цене фиксы намного дороже выходят

Блиииин, зачем я с Никона ушел Дам хоть со стеклами порядок
Re[xTerra]:
Никогда не поздно вернуться - опыт ведь есть уже
Начни с 85/1,8 под девочек, я им очень доволен.

Оно, конечно, стекла без красной полоски ставить на 1дыкс - западло...
Но авторы сих понятий и рассказов - лучше бы так снимали, как рассказывают
Re[KOt]:
Ну с одним стеклом я определился точно... Это 70-200II... Как только на барахолке появится за вменяемы деньги и достойном состоянии, тут же куплю.

А вот с фокусными 24-70 бядааааа :? Нет, конечно если попадется как и 70-200 наверное надо брать, но потом все равно для души придется фиксов набирать...

ЗЫ Это для тебя 1Дх профф камера, а для меня это очередная игрушка И буду снимать на нее котиков и цветочки
Просто на сегодняшний момент она меня больше всего устраивает по ТТХ ;) И ФФсе :P
Re[xTerra]:
от: xTerra
но картинка "тухлая"

Это с какого дуба?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это с какого дуба?


Ну не тухлая..... Ну постная... Так лучше?
Ты же отлично понял , что я имею в виду

Да, резкий... Да, правильный... Но без изюминки.
Если бы я бомбил свадьбы то может быть, а так...

Мою посоветуешь набор фиксов в этих фокусных.... И что бы не разориться? и по цене равные 24-70
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
24-105 резок как бритва на открытой. И с хорошей картинкой. При правильной его регулировке.


имеет смысл отнести в сервис и проверить правильно ли отрегулирован? у меня на открытой резкости нет, да и на 5.6 тоже не особо
Re[xTerra]:
Я доволен зумами кэнона, прекрасные репортажные инструменты. некоторые недостатки нивелируются достоинствами - удобством, стабильностью, пылевлагозащитой и.т.д.. Так что подумай, прежде чем окунуться в мир фиксов, что тебе важней, нужней и чего не хватает.

Вот 24-70/2.8L II, в разное время, на разных камерах



OLAF1810_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF8695_1200 by -OlAf-, on Flickr



IMG_5220_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF0418_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G93291_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G91331_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G91340_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[xTerra]:
от:xTerra
Ну с одним стеклом я определился точно... Это 70-200II... Как только на барахолке появится за вменяемы деньги и достойном состоянии, тут же куплю.

А вот с фокусными 24-70 бядааааа :? Нет, конечно если попадется как и 70-200 наверное надо брать, но потом все равно для души придется фиксов набирать...

ЗЫ Это для тебя 1Дх профф камера, а для меня это очередная игрушка И буду снимать на нее котиков и цветочки
Просто на сегодняшний момент она меня больше всего устраивает по ТТХ ;) И ФФсе :P
Подробнее

У меня нет понимания - проф или не проф :)
Я вообще, смутно понимаю, кто такие профы в фото.....то ли мастера от фото, то ли просто зарабатывающие - значит сельский бомбила с 3100 - тоже проф :)

Я этого не совсем понимаю - зачем 1дх без задач под него. Да, я мог бы себе позволить 1дыкс - хоть деньги уже взрослые для меня, но понимаю, что для моих целей почти ничего из его бонусов не нужно.
А уж для котиков и цветочков - не нужен и подавно.

А вот с бу оптикой я подвязал. Новая как-то намного сильнее меня пока радует.
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
имеет смысл отнести в сервис и проверить правильно ли отрегулирован? у меня на открытой резкости нет, да и на 5.6 тоже не особо

Я думаю, что для начала стоит выложить на форум с десяток полноразмеров, чтобы народ поискал возможные ошибки.
Потому что в 90% случаев проблема - в низкой подготовке владельцев.
То выдержка низкая - шевеленка, то ИСО высокое....
Re[Тарзан]:
24-70/4Lis
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Понятно что тема уже не раз обсуждалась, если кто знает ответ может сразу сказать.
Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка. Соответственно хотелось бы репортажник посветлее и желательно резкий уже на открытой, ну и по возможности с более интересной картинкой. Необязательно той же фирмы. Короче посоветуйте на фф.
Подробнее



Tamron SP AF 28-105mm F2.8 LD Aspherical

Это как Вы просили, посветлее и интереснее. Но если ехать а не шашечки то придется учится снимать скучным родным 24-105\4Л.