Самозащита

Всего 304 сообщ. | Показаны 1 - 20
Самозащита
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков :))

Был сегодня небольшой инцидент у меня, у одного дебила на улице взорвало самолюбие по пустяшному поводу, полез он на рожон качать права. Точнее побежал как бык, замахал кулаками. Ну, бомбануло, что называется. Здоровый, чертяка, а я тут как раз вес сбросил за лето на 15 кило :) Успел я только прикрыть нос и фототехнику, в итоге шишка на башке :) Ну и хрен бы с ней, через день пройдет.
Ну не настроен я был сегодня драться совсем - и уставший к вечеру, и с тяжелым рюкзаком техники на спине. Вот сейчас уже сижу, думаю - и чего я не принял стойку, как учили, вполне может быть это его остановило бы. Да и навыки самообороны вспомнились бы, занимался ведь когда-то. Ботинком под колено, перехват руки, пяткой по его правой ноге сзади, и можно уже уронить и заломать. Всех делов-то, и вес его сыграл бы против него.
Но без риска все мы смелые, чо уж тут :) А так идешь, настроение расслабленное, приятная беседа, нехилая усталость, и мозг без постоянной практики не переключается в боевой режим.

А баллончик я как на зло - знакомой отдал еще весной. Был повод, подумалось, что ей он будет полезнее в теории. Не дай бог пригодится, но ей и мне спокойнее.

Вот думаю, надо все-таки куда-нибудь наведаться себе купить. Вечера тёмные наступили, хожу с техникой. Часто в лес на пейзажи. Кроме простых дебилов и собаководов-дебилов, которые обычно на смертоубийство не настроены (в отличие от своих собак, которым башку может переклинить конкретно), бывает еще всякая прочая гопота.

Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить. Какие баллончики хорошие. Электрошокеры? Где в Москве купить. Какие еще варианты. Как общаться с полицией и в метро, если досмотр.

На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня. Мне урок - был бы в кармане баллон - пшик - и дурак бы ретировался в слезах и весь вечер бы жалел, что связался.

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира :)
Re[Доктор Ктулху]:
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить.
На курсы самообороны не посылайте )


Заведите собачку
Заниматься с ней кусачкой или нет - дело вкуса
Но за 20 лет (третья уже собачка) ни одного поползновения ни на личность, ни на квартиру (и это при том, что в доме ежегодно две квартиры грабят)
Просто нет конфликтов и всё
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира :)

в позитивном ...

а в карман баллончик или шокер(летом)
Re[Доктор Ктулху]:
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем
Re[tombo]:
от: tombo
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.


Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков :))
На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня.

Если как сегодня тогда
http://svetimrezhem.ru/?mode=product&product_id=814718006

Re[tombo]:
от: tombo
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем


Всем этим можно нанести СТП и даже ТТП, причем под адреналином не разберешься, тут человека просто уронили - перелом шейного позвонка.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой :)

А вдруг он скажет что вы распылили ему перцовку из хулиганских убеждений, а него больные глаза, кожа и вообще аллергия?


Re[Доктор Ктулху]:
можно... можно и простым карандашом и скрепкой и ложкой, если есть такая цель

мы ведь не об этом, правда?

Re[Доктор Ктулху]:
У меня (когда хожу с техникой ) с собой монопод(алюминь и расчитан до 10 кг ) и голова на нём(под 600гр ).Как-то ободряет...но это я ношу в Испании...здесь ВСЕГДА с собой нож ,который быстро открывается одной рукой (не выкидной ).Раньше в гаражах собак было полно(весьма злых) ,ну и привык его носить. Ударю ли им человека ?Не знаю ...колющий удар вряд ли нанесу ,а полоснуть по руке или ноге можно.Но это только в случае КРАЙНЕЙ опасности..ведь можно и самому сесть за "превышение самообороны".Докажи потом ,что это он напал...Официально оформите травмат и всё.Кстати ,у меня нож хорошо ложиться в руку в закрытом положении и очень утяжеляет руку.С торца у него эдакий шишак .Нож китайский ,но хорошего производителя. Тут дело не только в ноже или травмате..вы почувствуете себя чуть уверенней и этого "чуть " вполне может хватить ,чтобы конфликт не вырос до драки.
Re[pevec]:
О баллончиках...Купите спрей(Репелент)от комаров...Если дать струю в лицо ,то глаза дооолго будут слепыми..
Re[pevec]:
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.
Re[Доктор Ктулху]:
Самые хорошие баллончики сейчас - современные техкримовские.
http://techcrim.ru/?page_id=2878

На ютубе народ выкладывает видео испытаний. Там вроде какая то шайка, скидываются и платят испытателю :)

Когда я уже наверное год назад покупал, мне больше всего понравился Black.
Сейчас может уже чего и получше вышло - техкрим очень динамично развивается.

Сейчас начинается сезон ветров и чисто аэрозольный баллон может быть и не очень. Хочу себе купить струйно-аэрозольный. Чисто струйный хорош против собак, чтобы держать их на дистанции. Но в критической ситуации может оказаться, что им тяжело попасть.
В идеале под каждую руку нужен выбор между струйным и аэрозольным (меня например, один раз схватили за руку внезапно). И еще один полулитровый (или сколько там есть антимедвежий - в сумке :) :) :) )
Re[Доктор Ктулху]:
С правовой точки зрения вроде да - ситуация мягко говоря отвратительная. Если у вас нет свидетелей, то легко попасть под хулиганство с оружием. (ГБ считается оружием).
Но травма и нож - еще хуже в плане правовых последствий.
Re[Disco Piglet]:
уау.. антимедвежий... круто
Re[tombo]:
Не исключаю...Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.
Re[tombo]:

от: tombo
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.


А вдруг он испугается и убежит? :)
Можно ли ножом атаковать конечности оппонента? Для жизни безопасно, а ему повод задуматься :)
Re[tombo]:
от: tombo
уау.. антимедвежий... круто

Оказалось... 650 мл :)
Да еще и пенный! :)
Но вроде жгучесть слабая.
Re[pevec]:
от: pevec
Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.

Превышение пределов необходимой самообороны вам гарантировано.