В свете новых интернет-реалий

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
В свете новых интернет-реалий
На богомерзких сайтах идёт жаркое обсуждение, пиры-сиды, суммы-хэши и прочее. Но это всё для продвинутых.

А своими словами? А в кругу продвинутых фотографов?
Кто чем пользуется?
Как оно в быту? Сможете объяснить своими словами плюсы-минусы и полезности?

Как я для себя пока уяснил:
Хотели халяву, но теперь чтобы получить халяву, надо платить за впн-прокси. А в чём тогда смысл халявы? Можно просто стать легальным.
Второе. Типа, впн хорош в общественных кафешечках-жжешечках. Чтобы не следили. Но эти же впн-ы сами по сути воруют (передают кому надо) кредитки и прочее. Тогда что же скрывать и от кого?

Слово за фотографами )
Re[КотуМасленица]:
Я кажется уже упоминал в одной теме вопрос легального фотошопа.
---
Сколько стоит подписка на оф.сайте адоб?
Вот зашел на сайт только что - 479 руб/мес.
Грубо посчитав для моей Украины - это получается около 1500 грн на год.
А теперь иду в поиск, пишу Купить Фотошоп Украина... цена - 10 тыс. на год.
гривен
---
Пишу на эту фирму - мол, "а че так дорого?"
Мне отвечают - офииальная цена адоба - это цена за программу, и вы ее в переносном смысле можете засунуть в одно место.
Если к вам придут с проверкой, то нужна лицензия в виде бумажки, которая дается только при покупке за 10 тыс. грн.
Вот так у нас.
Re[КотуМасленица]:
Бредятина какая-то. Уже микрософт никаких бумажек не печатает, достаточно иметь серийник, который четко привязан к покупателю. Ну или комп когда покупаешь, на нем кроме шильды вообще ничего нет уже, какая еще бумажка при проверке. Это видно такие "проверяльщики", как типа бабки в музеях "нельзя фотографировать - бесценные обои разрушатся". е...
Re[Александр Блоцкий]:
Разводят вас грубо и нагло.
Кстати, Фотошоп + Лайтрум стоят у нас 299р/мес, а 479 - это вместе с платными шрифтами ( Они Вам нужны?) и на выбор, Фотошоп или Иллюстратор. Иллюстратор Вам нужен?
Кстати, если кто не заметил, там стоит цена 479р20к.
Re[КотуМасленица]:
непонел каких реалий
а руский закрыли так руского интернета не когда толком и небыло и быть ево не может
Re[КотуМасленица]:
Ламер, Вот Вас я в данном вопросе точно не пойму. Есть подозрение, что комп технологии Вы знаете значительно лучше меня.

А вопрос про ежедневное использование vpn и proxy. Необходимость в этом.
Re[КотуМасленица]:
Если своими словами, то дома интернета нет второй день. А какие там прокси и пиры мне по барабану - мне услугу не оказывают.
Re[КотуМасленица]:
непонял зачем впн и прокси?? у мне фсё и так качается что йа делаю нетак?
Re[L4m3r]:
темнит гадёныш. Сразу видно - не наш человек
Re[КотуМасленица]:
я тоже не понял про впн. технически открыть любой запрещенный ресурс весьма несложно. инструкций полно. а торренты качаются вообще без всяких впн.
Re[Андрэич]:
попробуйте без впн открыть напрмиер видео в ютьюбе, запрещённое к показу в России
Re[tombo]:
а можно ссылку на такое видео?
Re[Diabolos]:
https://www.youtube.com/watch?v=EPeuGgvP5D8
Re[КотуМасленица]:
от:КотуМасленица

... Типа, впн хорош в общественных кафешечках-жжешечках. Чтобы не следили. Но эти же впн-ы сами по сути воруют (передают кому надо) кредитки и прочее. Тогда что же скрывать и от кого?

Слово за фотографами )
Подробнее


ВПН хорош не в кафэшечках. Не для того оно создавалось.
Блин, ну что сейчас объяснять на пальцах существо этой технологии?
А википедию к примеру почитать? Или сидите в впн и выхода за ее пределы никуда нет?
Тема непонятная и вопросы еще непонятнее. ("Тупой и еще тупее" х/ф)

ПыСы Кстати - В свете новых интернет-реалий - каких новых?!
ВПН уже минимум лет десять наличиствует. По кр. мере не меньше 7-8.
О какой "новизне" идет речь?
Re[КотуМасленица]:
В рамках вики и рамках построения для короративного сегмента или поинт-ту-поинт понятно.
Зачем это обычному юзеру для получения получения доступа к магнет-ссылке не понятно.
Тем более не понятно, почему провайдеры vpn шлюзов настоятельно рекомендуют использовать их vpn в публичных местах.
Re[КотуМасленица]:
Всё прочитал, ничё не понял.. С каких это пор за фотошоп и прочее надо чёто платить ещё и ежемесячно?
Re[CCCP84]:
от: CCCP84
С каких это пор за фотошоп и прочее надо чёто платить ещё и ежемесячно?

Платить надо не только за фотошоп. Ещё и за газ тоже.
Re[tombo]:
Зачем же на него платить, если и так дают? :?

http://el-murid.livejournal.com/2576389.html
Re[CCCP84]:
дают из жалости, шоб не взмэрзли, а так платить то всё равно придётся
Re[tombo]:
Вы думаете придётся? Я что-то сомневаюсь. А то шо жалостливые, то да.. Украинских солдат жалеют, на ротацию пропускают, ну а чё ж людЯм же помыться, отдохнуть надо. Кушать привезти, опять-же патроны заканчиваются. К границе када приперают, ну куда деваться бедному укросолдату? Не умерать же. Есть выход! Россия жалостливая, берёт и отвозит нешчастных укросолдатл в обход вражеской территории к своим. Да побыстрее. ЛюдЯм же в строй надобно побыстрее становиться, дыры в фронтах латать. Ну жалостливый Путин, что тут скажешь.. Опять-же армия то в Неньки слабоватая, техники исправной маловато, дядя Вова входит в положение и из Крыма эшелонами танки с градами на Украйну гонит, по Славянску то чем стрелять? Ну жалко же братьев. Ярославский дизель ударными темпами клепает дизеля для украинского КрАЗа. Соляру для армии тоже из России гонят ударными темпами, братьям же нужно помочь! Жалостливые, однако!
Спасибо друзья!
И ещё Немцова жалко! Такой человек погиб! Политик с большой буквы П! 2 месяца по всем каналам стенали.. мало! Нужно было 4 стенать и улицу в Москве назвать.
А газ бесплатно, ну дак киевских друзей и партнёров нужно поддерживать!