Готовы ли Вы оплачивать Скорую медицинскую помощь?!

Всего 180 сообщ. | Показаны 1 - 20
Готовы ли вы оплачивать скорую медицинскую помощь?!
"В подведомственном минфину Научно-исследовательском финансовом институте уже подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины. Вызвать "скорую", к примеру, можно будет не чаще 4-х раз в год, - дальше только за деньги. 8 посещений терапевта в поликлинике в год - вполне достаточно, все, что "сверх" - через кассу. Платной предлагается сделать работу поликлиник в нерабочие часы и по субботам (как раз когда к врачу старается попасть работающий народ, не берущий больничный лист). Еще один метод экономии - дополнительная консультация у специалиста более высокой квалификации. Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить - его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов." - полностью материал здесь - http://www.rg.ru/2015/11/16/med.html

Интересны мнения одноклубников!
Re[Саныч-коллекционер]:
Я в этом году у терапевта был около 12 раз. Из них по вопросу больничного только 2 раза, остальные случаи - "для талончика к специалистам" и ежегодная диспансеризация, которая мне даром не нужна.
Re[Vlad40]:
Меня в этом году Бог миловал! Пока не обращался!

У нас на новостных сайтах уже обсуждают возможное нововведение - http://www.vzsar.ru/news/2015/11/18/rossiyan-mogyt-ogranichit-v-prave-na-vyzov-skoroi-poziciya-depytata-i-ministra.html

Соответствующее отношение населения предсказуемо, но это вряд ли кого интересует!

Re[Саныч-коллекционер]:
Что характерно. Сегодня я в виде налогов ОПЛАЧИВАЮ данную услугу. Равно как и все. )Надеюсь, что пережевывания каши про 13-ть процентов не услышу )
Вот чудеса!!... Ни у кого не возникает даже мысли а не вернуть ли деньги.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Ни у кого не возникает даже мысли а не вернуть ли деньги.


Накопительную часть пенсии забрали, но отчислять вы туда ОБЯЗАНЫ! А вы хотите чтобы вам вернули неиспользованные средства за мед услуги?! Святая наивность! :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Достали уже сволочи Гена Цыд нации :!: Твари
Re[xTerra]:
Да уж здесь похлеще, чем аферы со страховкой авто!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Святая наивность! :)

Вопрос не в наивности, а в тупости масс. Большевики добились своего. Думать самостоятельно и иметь свое мнение из массы вытравлено. А кто хоть как то где то - тот пуська овальная.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Думать самостоятельно и иметь свое мнение из массы вытравлено.


Ну Вы то думаете? И Мнение свое имеете! Значит ещё не всё потеряно!
Re[Саныч-коллекционер]:
Понимаете... Я сторонник самому платить за все удовольствия. Но призыв к такому означает не много ни мало как призыв к смене существующего строя. Поэтому, как законопослушный член общества....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Я сторонник самому платить за все удовольствия.



А с чего платить то ? Я уже прикидывал соотношение зарплаты/пенсии к налогам и прочим поборам...
Получается, что среднестатистический россиянин 6-7 месяцев работает на выплаты оных

Я пенс с 13-ю тысячами... За квартиру, за капитальный ремонт, газ,свет, ГВС-ХВС, налог на недвижимость,на авто,курс доллара сделавший меня беднее в два раза, медицина...
Что еще им надо что бы отправить меня на погост :?:
Re[Саныч-коллекционер]:
Поддерживаю. В прошлом году ложился на операцию. При том к своим врачам. Мне уже дали бумажку с описанием того, на что берут и штампиком хирурга из больницы. Но надо ж направление с поликлиники. Пошел туда его получать. Мои представления о коррупции в системе здравоохранения разбились о железную реальность ОМС.
Ведь раньше было как. Пришел такой герой у которого уже и дата операции назначена, врачу только праздник, взял направление, 500 рублей, сам пробежался по всем коллегам, через 5 минут пациент счастлив, врач счастлив, очередь к терапевту счастлива, ибо без задержки.
Теперь я сдался уже после флюшки. А терапевт мне сказал сразу "о, так у вас операция уже через месяц, вряд ли вы успеете". На мои выпученные глаза только ухмыльнулись. В итоге я понял почему, стоя на первом уровне квеста "попади в больницу" за ответом по флюшке, перед бойкой бабкой, которая извергала из себя "ой, да, только с дачи, все закрыла сезон, ну что там а Валентина Ивановна работает? а в отпуске, а кто вместо нее? А, о ну давайте мне и к ней номерок. А Марина Анатольевна? А как у нее дача? Все нормально? Да, конечно и к ней пойду, давайте".
В итоге на пятой "Екатерине Семеновне" я зарычал на тему "сволочь старая, свали ты уже наконец, мне на операцию надо, а тебе поразвлекаться от скуки".

В итоге поступал я на операцию "по скорой". Дал своему денег в больнице и меня оформили якобы "с острой болью". За час прошел все что надо по месту и к вечеру уже валялся после клизмы". :)

Пошли эти ОМС на шиш, я всю идею понял прекрасно, им теперь твои деньги в конверте не нужны, они прекрасно получают себе официально надбавки и премии, просто запуская тебя по всем кругам. И желательно чтобы по раза три ты покрутился, потому что каждый визит и каждая флюшка им из ФФОМС оплачивается. Чем больше "не получилось" флюшек с первого раза, тем лучше, бабки-то за каждый идут.

Так что правда, пусть спасают больных, а такие бабки которым "и туда пойду, и сюда, все равно делать нечего, с пятого раза пусть оплачивают". Задрали.
Re[xTerra]:
от: xTerra

Что еще им надо что бы отправить меня на погост :?:


Им надо, чтобы вы не разоряли пенсионный фонд!
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Понимаете... Я сторонник самому платить за все удовольствия. Но призыв к такому означает не много ни мало как призыв к смене существующего строя. Поэтому, как законопослушный член общества....


Красиво :!: :D
Re[Андрэич]:
И меня на операцию по скорой забирали. И меня бабки в очередях достали... И в поликлинику меня жена на аркане не может затянуть. Я лучше дома сдохну чем...И в пансионат бесплатный я не езжу.
Но ведь есть люди и их не мало которым действительно нужна помощь :!: И на хрена мне идти " по обязаловке" к терапевту если мне нужен кардиолог?Зачем запускать людей по кругам ада, когда им и тах хреново и нужна скорая помощь?

ЗЫЫ У моего друга умерла мать от рака. К ней по два раза на дню вызывали скорую колоть обезболивающие. А теперь что? Четыре раза и все?
На бумаге у нас осталась якобы бесплатная медицина, а по сути за все платить приходиться если хочешь вылечится.
Re[xTerra]:
от:xTerra
И меня на операцию по скорой забирали. И меня бабки в очередях достали... И в поликлинику меня жена на аркане не может затянуть. Я лучше дома сдохну чем...И в пансионат бесплатный я не езжу.
Но ведь есть люди и их не мало которым действительно нужна помощь :!: И на хрена мне идти " по обязаловке" к терапевту если мне нужен кардиолог?Зачем запускать людей по кругам ада, когда им и тах хреново и нужна скорая помощь?

ЗЫЫ У моего друга умерла мать от рака. К ней по два раза на дню вызывали скорую колоть обезболивающие. А теперь что? Четыре раза и все?
На бумаге у нас осталась якобы бесплатная медицина, а по сути за все платить приходиться если хочешь вылечится.
Подробнее


Они хотят чтобы был соблюдён принцип - "Лечиться даром - это даром лечиться!"
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить - его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов." - полностью материал здесь - http://www.rg.ru/2015/11/16/med.html

Интересны мнения одноклубников!
Подробнее

...а тем временем на углу Радищева и Чернышевской недавно открылось новое красивое ПЯТИЭТАЖНОЕ здание "Центрального госпиталя" медицинской компании "АВЕСТА"... с бесплатными бахилами, электронной очередью и учтивыми дэвушками на ресепшене

а вот как обстоят дела на бездуховном западе...
http://dolboeb.livejournal.com/2877165.html
кстати кому интересно, дайте себе труд поискать как устроено здравоохранение во Франции
Re[Odnako..]:
Канада. Сын ставил только что пломбу в Монреале. 140 канадских с учетом 70-ти процентов по страховке.
В первый момент ступпор. ?????????? Потом включаем голову и начинаем вспоминать. Мне в родной районной полУклинике пломбы обошлись по пятере с полтиной. Бесплатно только цемент. Это с учетом, что я не пошел на развод по анестезии, рентгену. Как то так....
Re[]:
У меня как-то все проще по ОМС получилось в этом году.

Пришел к хирургу (записался электро способом за пару дней до того в поликлинике). В назначенное в талон время +/- 5 минут был у него. Тот соазу поставил диагноз и приговор - резать. Когда хотите (в смысле анализы для больнице свежи в течении месяца и нужно их собирать вовремя). Я решил сразу. Он тут же выписал с десяток направлений (экг, флюрография, анализы крови). Сразу записал на ЭКГ и сдачу анализов ( анализы сдавал в два приема, причем совместили с ЭКГ), спросил в какой больнице я хочу оперироваться - я с удивлением спросил - а какой у меня выбор? и он назвал несколько близлежащих больниц ия выбрал относительно ближайшую (15-я на Яузских воротах). Сразу предупредил что анализы у нас делаются около 12 дней (их теперь отправляют куда-то). Сдал анализы, через две недели зашел к нему и получил направление в больницу.
На следующий день поехал в больницу. Сразу попал к завоотделения. Тот просмотрел мои бумаги и расписал ситуацию. Она была такая Операцию можно делать двумя способами - классическим и лапаро. Первый вариант входит в ОМС, по второму варианту операция бесплатна, но материалы нужно оплачивать отдельно. Лежать можно в общей палате или в индивидуальной за деньги. С лапаро было не все однозначно и я выбрал первый вариант. Спросил, когда я хочу лечь, можно было хоть завтра. Я решил через день - нужно был кое-какие дела сделать. О направил меня к местному терапевту для осмотра и заключения. тот меня осмотрел, внимательно расспросил и заполнил свою часть бумаг.

Через день (в среду) я лег в больницу. На следующий день операция. Еда была нормальная, лекарства давали, уколы кололи по часам (первый в 6 утра), на жалобы реагировали и корректировали лечение. В понедельник выписали.

Вернулся. пришел к хирургу, тот расспросил, осмотрел, узнав что есть жалобы тут же отправил к терапевту (без очереди. привели за руку) там осмотрели, сделали ЭКГ, УЗИ, назначили лекарства.

В общем как-то гладко все шло. И было это в обычной районной поликлинике по месту жительства в ЮВАО, по обязательному полису, а был я последний раз в той поликлинике, лет 7-8 назад до того. Как-то даже самому не верится.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Канада. Сын ставил только что пломбу в Монреале. 140 канадских с учетом 70-ти процентов по страховке.
В первый момент ступпор. ?????????? Потом включаем голову и начинаем вспоминать. Мне в родной районной полУклинике пломбы обошлись по пятере с полтиной. Бесплатно только цемент. Это с учетом, что я не пошел на развод по анестезии, рентгену. Как то так....
Подробнее
2015 год. Поставил пломбу. Светоотверждаемую. Бесплатно. Рентгент, обезболивающее - тоже бесплатно. Из добрых побуждений дал врачу 500 руб. на конфеты.