Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 1 - 20
Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM



Ссылка на официальный сайт Canon:
https://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ef_35mm_f_1_4l_ii_usm
Re[SiNuS]:

Появились реальные фотографии сделанные с помощью данного объектива (полноразмеры!)










Кстати, в данном объективе впервые применен новый оптический элемент Blue Spectrum Refractive (BR), исправляющий хроматические аберрации в синем спектре света.

Re[SiNuS]:
Теперь начнут активно сливать первую версию.... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
не думаю, что народ кинется. По нескольким причинам:

1. Первая версия очень хорошая (лично мне нравится она вполне)
2. Ценник нереален будет в связи с курсом бакса.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
не думаю, что народ кинется. По нескольким причинам:

1. Первая версия очень хорошая (лично мне нравится она вполне)
2. Ценник нереален будет в связи с курсом бакса.

3. Врятли она заметно лучше сигмы, которая дешевле и гораздо лучше обычной 35L :D

ну и стоит ждать воплей фотодрочеров, про "рисунок уже не тот, резко и сухо" и прочий бред.
Re[f1rst]:
Стекло полезное, можно взять, пожалуй...но сначала картинки надо глянуть.
Думаю махнуть на новую эльку свой цейс 35/1.4 ZE...
Re[Аничкин Александр]:
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Стекло полезное, можно взять, пожалуй...но сначала картинки надо глянуть.
Думаю махнуть на новую эльку свой цейс 35/1.4 ZE...

единственное, из-за чего яб махнул свою Сигму на 35L II, так это пылевлагозащита. На руморсах написали, что это самая защищенная и надежная линза будет. Ато я не особо аккуратный пользователь :D
Re[f1rst]:
Одно не учел, это разброс в работе АФ, на 35Л ке он стабильный, а сигмой как повезет.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
Одно не учел, это разброс в работе АФ, на 35Л ке он стабильный, а сигмой как повезет.

У меня нормально, не выбирал, заказал через инет - все в цель, у товарища 50Art аналогично. А оптически 35L хуже. В целом предлагаю не мусолить дурную тему про АФ и смотреть только оптические характеристики, хехе

Семплы выложенные кстати не впечатляют
Re[Vertigо]:
Теперь ждём замену 50L :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Теперь ждём замену 50L :D

Ох, да. Так хочется шустрого полтинничка.
Re[OlAf]:
+100
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Теперь начнут активно сливать первую версию.... :D


От заелись... тут и 35 ПЕРВОГО в руках не держал.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Теперь ждём замену 50L :D

Лучше бы 50/1,4 перевыпустили - имхо, на сейчас у Кенона самое "проседающее" стекло.

А насчет сабжа - как бы не оказалось решение пролетным. Уже есть сильная Сигма, ходят слухи, что скоро еще конкуренты появятся.
Re[KOt]:
Самый "просевший" - 50L
Re[OlAf]:
Ну, возможно и так - если цену его посмотреть.

А с другой стороны - он выпущен в 2007 году. Думаю, ОЧЕНЬ рано для перевыпуска.
35-ка ведь в 1998 вышла - тут все ок.
Re[SiNuS]:
интересно посмотреть тесты для начала, сравнения с первой версией (чтоб еще в тесте была сигма и от никона 35мм еще), и насколько прирост по качеству думаю не больше чем 10% от первой версии, да и скорее будет так как выйдет 2 версия кенон сразу первую будет прибирать из магазов) чтоб покупали 2 версию) хахаха
Re[KOt]:
от: KOt
35-ка ведь в 1998 вышла - тут все ок.

А 135-ка - в 1996, и че? Никто ж не жужжит, т.к. изначально очень удачная конструкция оказалась...хотя, если бы кенон по аналогии с сонькой родил 135/1.8, даже без стаба, то была бы бомба...и о 200/1.8 можно было бы и забыть... ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Теперь ждём замену 50L :D

Я ее уже нашел...