белый фон в каталожной съемке

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
белый фон в каталожной съемке
Снимает ли кто то качественную каталожку сразу с белым фоном?

заказчик хочет иметь фотографии без пересветов и с хорошим ДД на белом фоне, что по моему возможно только если фон удалить обтравкой.
Кто имеет положительный опыт съемки сразу с выбитым фоном - поделитесь секретами.
Re[_Ambient_]:
что снимать то? всегда можно отодвинуть фон и осветить отдельным источником. вопрос размещения предмета, наличии площади и оборудования.
Re[_Ambient_]:
Софт-бокс вместо фона.

Удачи!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Софт-бокс вместо фона.

Удачи!



Кстати, давно думаю.... Кто встречал софт-бокс с размером, больше 1,5 м?
80х1500 видел, а вот больше...(
Re[_Ambient_]:
вот пример съемки сразу с выбитым фоном и без обтравки:





а вот большой объект и тоже без обтравки сразу с выбитым фоном.

Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов

80х1500 видел, а вот больше...(


Может быть вы лишний "0" нарисовали?

Октабоксы есть двухметровые! У меня есть пару штук таких...Весьма удобны! :D
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
вот пример съемки сразу с выбитым фоном и без обтравки:


а вот большой объект и тоже без обтравки сразу с выбитым фоном.



Серж, все хотят, чтобы с ними кто-то поделился, но сами делать этого явно не хотят! :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Серж, все хотят, чтобы с ними кто-то поделился, но сами делать этого явно не хотят! :)

Саша, Привет! Делиться не жалко, когда человек занимается творчеством, но поскольку речь идет о коммерческой работе, то как то - это нехорошо в реалиях сегодняшнего дня. а если человек грамотный и умеет размышлять, то вполе по приведенным примерам сможет понять как это делается.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Может быть вы лишний "0" нарисовали?

Октабоксы есть двухметровые! У меня есть пару штук таких...Весьма удобны! :D


ОКТАБОКСЫ - да, есть. Я же про большой софт бокс спрашивал. Давно присматриваюсь, но не встречал именно квадратных и больше 1,5 метров...
Re[Сергей Миронов]:
у брона 150х150 квадрат есть, и у профото есть октабокс 210см в диаметре ;)) а 120х180 есть вообще у большинства производителей!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
ОКТАБОКСЫ - да, есть. Я же про большой софт бокс спрашивал. Давно присматриваюсь, но не встречал именно квадратных и больше 1,5 метров...

lastolite hilite

В России купить невозможно. Мне - не удалось. Купил за бугром.
Будете покупать там - имейте в виду, что товар таможенный. Он классифицируется как "оборудование для фотолабораторий". А по межправительственному соглашению в рамках Таможенного союза такое оборудование не может приобретаться для личного употребления. Т.е. Вам надо будет это растамаживать, платить пошлину и НДС.
Re[olybyr]:
от:olybyr
lastolite hilite

В России купить невозможно. Мне - не удалось. Купил за бугром.
Будете покупать там - имейте в виду, что товар таможенный. Он классифицируется как "оборудование для фотолабораторий". А по межправительственному соглашению в рамках Таможенного союза такое оборудование не может приобретаться для личного употребления. Т.е. Вам надо будет это растамаживать, платить пошлину и НДС.
Подробнее



Я как-то покупал из США себе разборный и удобный lastolite. Он интересен тем, что может быть софт-боксом и быстро трансформируется в стрип. Заказал и привезли на дом. Никаикх таможет не проходил и проблем не было с доставкой.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Я как-то покупал из США себе разборный и удобный lastolite. Он интересен тем, что может быть софт-боксом и быстро трансформируется в стрип. Заказал и привезли на дом. Никаикх таможет не проходил и проблем не было с доставкой.
Подробнее


Ну во-первых, софт-бокс и эта штука вещи разные. Размерчик 2,20х1,80.

Во-вторых. Кому как свезёт. Я предупредил, что попасть можете. А дальше у каждого своя голова на плечах. :D
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Саша, Привет! Делиться не жалко, когда человек занимается творчеством, но поскольку речь идет о коммерческой работе, то как то - это нехорошо в реалиях сегодняшнего дня. а если человек грамотный и умеет размышлять, то вполе по приведенным примерам сможет понять как это делается.
Подробнее

А как у вас "выбит" фон на фото с одеждой, подскажите пожалуйста!